• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Разобрать спидометр

BULDOZER75

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
Mersedes W124 2.3
Город
Авто
Хочу отремонтировать механизм километража,прокручивает 10км в месяц,но не знаю точно как снять стрелку спидометра,страшновато ковырять незнаючи,не хотелось бы тупо отковырять её.Может кто сталкивался,подскажите.
 

Samof

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
35
Авто
E220
Хочу отремонтировать механизм километража,прокручивает 10км в месяц,но не знаю точно как снять стрелку спидометра,страшновато ковырять незнаючи,не хотелось бы тупо отковырять её.Может кто сталкивался,подскажите.
Strelku prosto nado snimats siloj-otrivats.Ona prosto nasazena na igolku.No ja nesovetuju tebe eto delats,ona otregulirovana.Snjats mozno,no potom nuzno postavits tak,ctobi stojalo na 0,inace nepravilno budet pokazivats.
Jesli nerabotajet kilometraz,tam skoreje vsego mozet stirj vishol iz mesta ili ctoto otlomalos.Smotrets i cinits nuzno s nizu,ja tak sebe cinil.Po drugomu nesovetoval.Ili prosto kupits drugoij spidometr,ne tak dorogo on stoit i tovar nevostrebovannij.
I jesco,sbros scotcika kilometraza nelzja delats pri jezde.Naverno potomu i seicas neprokrucivajet...
 
Последнее редактирование:

FBL

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
разобрать не сложно, я разбирал и даже починил счётчик дневного пробега, но как сказано выше будь готов к тому что после сборки скорость будет показывать не совсем точно. не понятно как в домашних условиях тарировать стрелку.
 

BULDOZER75

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
Mersedes W124 2.3
Город
Авто
Щиток я разобрал легко,посмотрел механизм,под стрелкой стоит жиденькая пружинка наподобие как на ручных часах,а стрелка насажена так крепко,что попытаться снять её,это значит потом просто выкинуть весь спидометр,пришлось не разбирая подагнуть штивты на которых установлены паластмассовые шестерёнки.Проверил работает,но гарантии что дальше будет без проблемм-0.
 

Лаборант НИИ №13

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
W124- 1994 - 2.5D
Город
сервис инженер
разобрать очень просто стрелка тупо тянется вверх, проблема заключается в проскальзывании шестерни суточьного пробега она снимается чуть накерняется посадочьное и устанавливается на место после сборки стрелка выставляется по белой рисочке ниже ограничителя а затем перебрасывается за ограничитель на родное место
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.926
Новый пользователь
Костя Майров

Мы ВКонтакте

Верх Низ