• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рекомендованные оригинальные детали от других производителей.

aisman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
14
Авто
WDB2201671A379989
Ну вот как раз-то все по теме. Никто здесь ничего не навязывает, а говорит, основываясь на свой опыт. А вы тут рассуждаете про то, что вам изя напел, причем не в самых приятных, мягко говоря, тонах.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
когда то, перемещаясь на "ломучем отстое"(тм), яникогда не ставил оригинальные запчасти для подвески, только лемфёрдер для рычагов и сальников , или ина для роликов. по электрики брал нжк либо бош.

расчёты по цене и ходимости той или иной зап части в подвески , с учётом ремонта , в том числе смены сайлентблоков, показывал что купить дешевле два раза лемф нежели один раз оригинал . при том оригинал проигрывал бы в сроки ходимости почти в два раза на некоторых позициях, на более сложных узлах в полтора, что собственно всё равно проигрыш.

в плане электроники , либо тех же роликов , оригинал являлся просто утешением своего самолюбия .так как проигрыш был в чистую.

пс. хочется заметить что установка одних и тех же деталей в разных рукожопых сервисах , либо в одном нормальном с золотыми руками , понижало,либо"повышало качество" зап части в разы .
например установка ролика натяжения ремня без установки пластиковой заглушки почти наверняка приводило к смерти ролика меньше чем полтора -два года .или неправильно установленные/затянутые тяги (ставил оригинал) приводили к смерти их
последовательность и обязательность замены связанной детали повышали ещё выше ходимость деталей.

для себя точно понял что нужен сервис с золотыми руками и светлой головой . + средняя ценовая группа деталей очень качественно влияют на продолжительность жизни той или иной зап части .
 
Последнее редактирование:

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Прочитал тут ваш..супер Базар..и ничего не понял..ругаться Вы можете не спорю..вопрос на 220 нижние передние рычаги в сборе с шаровой опорой и под пневмостойку с шаровой опорой преобрести лемфердор или -же со занчком мерса? цена отличаеться соотвественно.спасибо
 

aisman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
14
Авто
WDB2201671A379989
лимф нормально. Или оригинал.
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
ну и что, взял я ваш лемфердер, с одной стороны и китай с другой. Так где лемфердер там трещина на салентблоке уже пошла, передний кривой рычаг. А китай в полном порядке. Китай 800р и 4000р лемфердер сраный. Выбор очевиден. Пробег 5000км.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
ну и что, взял я ваш лемфердер, с одной стороны и китай с другой. Так где лемфердер там трещина на салентблоке уже пошла, передний кривой рычаг. А китай в полном порядке. Китай 800р и 4000р лемфердер сраный. Выбор очевиден. Пробег 5000км.
Китай какой? Может Лемфердер тоже из китая попался...
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
ну первый рычаг был потделкой с рынка, там сломалась шарвоая за пару тыщ км, я его вернул. Этот с экзиста, выглядит 100% не поделкой, качественно обработан, все надписи итп, упаковка качественная, как и должно быть. Трещина пошла на саленте кривого рычага. Прикручивался на колесах, все тип топ. Посомтрим у какого быстрее шаровая помрет.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
ну и что, взял я ваш лемфердер, с одной стороны и китай с другой. Так где лемфердер там трещина на салентблоке уже пошла, передний кривой рычаг. А китай в полном порядке. Китай 800р и 4000р лемфердер сраный. Выбор очевиден. Пробег 5000км.
полностью согласен, лемф пошел какой-то не качественный в последнее время, я за шесть с половиной тысяч пробега поменял три раза оба, у этих рычагов с шаровой те же симптомы, трескается салентблок и вылетает шаровая нахрен!!!!! правда я делал процесс дефектологии, и по рекламации мне их меняли бесплатно!!! НО, это же Лемф, вроде как первый после оригинала, вроде как качество, но не на две тыс. пробега???))) кстати поставил Оптимал и катаюсь уже двацатку намотал и тишина!!!)))
 

aisman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
14
Авто
WDB2201671A379989
ну чудес-то не бывает. Говорили же здесь, что нормальный лемф стоит чуть дешевле оригинала, потому и задумываешься, не поставить ли оригинал. Я давно уже перестал верить в дедов-морозов, посему желаю всем такого-же. Китайцы умеют делать качественные упаковки, а вот запчасти нет. Что лемф, тут мотор печки от Behr влезал с танцами.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Вот и мне попался китайский лимфердер... Поменял правый нижний продольный рычаг 8тыс назад, на старом порвался пыльник а он завальцован, и вот застучал хваленный лемфердер, в общем в лемфердере разочаровался как и в рувиль. А что ставить? Остается вывод один или оригинал, или реставрировать оригинал, ну это кому как. Нашел спеца который возьмется поменять пыльник на старом оригинале, хорошо что не выкинул...
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Продолжая подзабытый разговор хотелось бы услышать мнение форумчан об сайлентблоках и шаровых фирмы TRW
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Продолжая подзабытый разговор хотелось бы услышать мнение форумчан об сайлентблоках и шаровых фирмы TRW

На прошлый ставил, ходили. Вот шаровые точно без нареканий. Вот потом еще постараюсь вспомнить сколь проехал на них. Я вот не понимаю только один момент: шарики в рычагах нижних( прошлый не фомик был) капризные, рычаги прям хот только оридж ставь, а вот в обыкновенных шаровых ходит все. Оговорюсь сразу- конечно не "изделие" за рублей 200:D
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
На прошлый ставил, ходили. Вот шаровые точно без нареканий. Вот потом еще постараюсь вспомнить сколь проехал на них. Я вот не понимаю только один момент: шарики в рычагах нижних( прошлый не фомик был) капризные, рычаги прям хот только оридж ставь, а вот в обыкновенных шаровых ходит все. Оговорюсь сразу- конечно не "изделие" за рублей 200:D

Запчасти будут ехать из Германии, хочется верить что там фуфла поменьше ибо клиент там злой и законы о защите прав потребителей работают. Сейчас диллема между TRW и Lemferder, на TRW цены приблизительно как на Lemferder у нас, а Lemferder у них где то на 30% дороже чем TRW у них. Поэтому и возник вопрос о TRW. Совковская блин тяга к халяве неисстребима.:icon_redface:
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Мерседесом рекомендованы оригинальные запчасти, а не всякий колхоз
Возвращаюсь к колхозу. Оригинальный тормозной диск износился за 22000 пробега(предыдущий за 65000) :icon_mad:
Вопрос-какого производителя ставить, если оригинальное такое дерьмо?
Есть TRW, Bosch, Mintex, Textar
Есть ли у кого опыт эксплуатации этих производителей?
 
Последнее редактирование:

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
брембо с колодками текстар . ни нареканий ни какого преждевременного износа на бмв не замечал.

на мерсе стояли колодки трв а диски не знаю , всё в отличном состоянии , летом поменяю так как износятся скорее всего , проехал 4-8 замен масла(8ткм)

пс. мерс и врям стал делать оооочень плохого качества свои зап части ,

пс2 мерс не производит тормозные диски , эти детали делаются на стороннем заводе для конвеера мерс с набивкой логотипа и номера по мерсу , оригинальны номер производителя , равно как и его клеймо так же стоит на зап части

пс3. всех этих производителей видел на деталях поставляемых на бмв Bosch 0 986 478 470, Brembo 09.7960.11,Jurid/Bendix ,Textar92099203,Ate
 
Последнее редактирование:

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
вот только давайте без пурги. А то не видели спиленных звезд на запчастях? Мой опыт владения МБ указывает только на то, что запчасти оригинальные --нормально монтируются и долго служат, а из неоригинала по сути только два-три бренда, выпускающих достойные детали.

знаете почему пилят звёзж и пропеллеры? потому что только сраный официальный дриллер может ввозить на территорию рф зап части с логотипом бмв или мерс ., такое дебильное "новшевство" введено было года 2 назад , и проллобировали это наши дриллеры , в других странах такого нет.

и ещё, замена одной зап части как привило не решает полностью проблему подвески в целом , и её большой ресурс размазывается по остальным недобитым зап частям , которые тянут в могилу новенькую деталь свежеустановленную. на одном хорошем бмв сервисе всегда настоятельно рекомендут заменить связанные запчасти вместе , чтобы потом не переплачивать .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.562
Новый пользователь
Vitaliy@1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ