• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт фиксатора подлокотника водительского сидения на VIANO. Возможно?

Lenin-Mers

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
W639
Со временем эксплуатации обнаружил, что подлокотники на сидениях перестали исправно выполнять свою приятную миссию поддерживапния рук и стали в самый неожиданый момент проваливаться вниз, в свое самое нижнее положение. Т.е. перестал держать фиксатор.
Подскажите: возможен ли ремонт данной трещетки или надо копить деньги и покупать новый подлокотник. Так как без него езда уже не в кайф (к хорошему привыкаешь ой-как быстро!), А ЕЗДИТЬ С ПОСТОЯННО ПАДУЮЩИМ ПОДЛОКОТНИКОМ ЕЩЕ БОЛЕЕ НЕПРИЯТНО...
СПАСИБО !
 

bulat353

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
4
Авто
мб в220цди,1999 года.
Город
центральное отопление,сантехника
Давненько был не исправен фиксатор подлокотника на пассажирском сидении, искал его в инэте, судя с поисков решил сделать его сам! Первый сделал со сплава алюминия и дюрали — хватило его на месяц, из-за хрупкости материала отломались все зубья(, сейчас сделал с металла, потратил на всё про всё 20 минут, использовал металлический прут, болгарку и дрель!
 

Lenin-Mers

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
W639
использовал металлический прут, болгарку и дрель!

Из прута получилась подпорка под подлокотник? Рецепт можно по-подробней расписать?

Я узнал новый подлокотник у официалов в России стоит 7400 руб.
У неофициалов в Украине - 120 Евро...
 

bulat353

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
4
Авто
мб в220цди,1999 года.
Город
центральное отопление,сантехника
Разбери подлокотник,внутри стоит фиксатор,на нём облысели зубья-вот и вся проблема.Фиксатор прямоугольной формы с отверстием по центру и с зубчиками с торца.В сборе покупать-солоновато...Сделать самому больших проблем нет,или обратись к знакомому слесарю,думаю цена вопроса будет в пределах 0,5...
 

Forester

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Viano 2003 2,2 СDi
WDF63981313022618
Город
Сам себя назначил директором, произвожу автомобиль
Можно на фиксатор одеть дополнительные пружины. Мне помогло
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ