• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт сидений

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Замена обшивки сидений

Всем добрый день!

Кто-нибудь возможно занимался самостоятельным восстановлением сидений, полной заменой кожи? Очень интересно найти стоящие инструкции по замене обшивки. Сколько материала надо? Хочу заменить старую кожу на передних сиденьях на кожзам. Бывает ли он перфорированным? Вообщем миллион вопросов. Понятно что я сниму старую обшивку и по размерам вырежу куски из нового материала. Можно ли шить на обычной швейной машинке (кожзам)? Как делается кантик на швах?

Заранее спасибо.
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Re: Замена обшивки сидений

Я было заморочился этим вопросом... У меня салон из тряпки, хотел сам, вручную, обшить кожей сиденья. Начал узнавать что как. Вобщем морока, мне посоветовали отдать сидения целиком на фабрику мягкой мебели, которая занимается кожей, всё удовольствие стоит 17 к рублей. Делают качественно и довольно быстро.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Замена обшивки сидений

Я так прикинул на фабрике работают такие же люди. Метр2 авто кож зама стоит около 800 рублей( это я пока как неопытный говорю). Нужна толковая инструкция. И потом у меня просто есть возвожность поставить машину на неделю и самому в пустой комнате повозиться вначале с одним сиденьем потом с другим. А в чём заключается морока? Подголовники я перешивать не собираюсь.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Замена обшивки сидений

Я у жены спросил (она шьет для души), могла бы она, если я бы попросил, сшить салон. Она говорит - легко! Я говорю, а если кожезаменитель?
- Ещё легче.
Короче, по её словам делать надо так.
1.Снять старую обшивку и аккуратно распороть по швам.
2. Выложить куски на кальку (не вплотную) и очертить по контуру с +5мм, это будут "лекала".
3. Чтоб не перепутать пронумеровать или пометить одинаковыми буквами швы, которые будут смыкаться.
4. Замерить длину какльки - это сколько брать кожзама (с соответствующей шириной).
5. Выложить лекала на кожу и вырезать идентичные детали, отметив мелом буквы (цифры)
5. Иметь машинку и оверлок, шьющие кожзам.
6. Не использовать такие-то нитки, а брать такие-то (если надо, уточню).
Ещё - кожезаменитель есть и перфорированный.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Замена обшивки сидений

Я у жены спросил (она шьет для души), могла бы она, если я бы попросил, сшить салон. Она говорит - легко! Я говорю, а если кожезаменитель?
- Ещё легче.
Короче, по её словам делать надо так.
1.Снять старую обшивку и аккуратно распороть по швам.
2. Выложить куски на кальку (не вплотную) и очертить по контуру с +5мм, это будут "лекала".
3. Чтоб не перепутать пронумеровать или пометить одинаковыми буквами швы, которые будут смыкаться.
4. Замерить длину какльки - это сколько брать кожзама (с соответствующей шириной).
5. Выложить лекала на кожу и вырезать идентичные детали, отметив мелом буквы (цифры)
5. Иметь машинку и оверлок, шьющие кожзам.
6. Не использовать такие-то нитки, а брать такие-то (если надо, уточню).
Ещё - кожезаменитель есть и перфорированный.

Супер tir спасибо! Про нитки интересно (кожзам) . :cool: И может быть знаете как потом сделать чтобы вновь пошитая обшивка облегала сиденье как родная?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Замена обшивки сидений

Вот, доки супруги по исск. кожам. Там про нитки и многое другое. Еще сказала про какие-то лапки специальные и что надо иметь определённую сноровку для создания объёмных деталей (это чтобы деталь легла без складок, "драпировки") методом "разутюжки". То есть с изнанки через марлю из под утюга с паром с усилием кожа вытягивается по 2-3 см. и снова это вытянутое место разглаживается. И так по всей центральной части лоскута. В итоге получается куполообразная деталь.
[attachment=0:2if8g6wb]Шитье искусственных кож.doc[/attachment:2if8g6wb]
 

Вложения

  • Шитье искусственных кож.doc
    86 КБ · Просмотры: 1.026

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Замена обшивки сидений

Супер огромное спасибо. Буду изучать.
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: Замена обшивки сидений

Всем добрый день!

Кто-нибудь возможно занимался самостоятельным восстановлением сидений, полной заменой кожи? Очень интересно найти стоящие инструкции по замене обшивки. Сколько материала надо? Хочу заменить старую кожу на передних сиденьях на кожзам. Бывает ли он перфорированным? Вообщем миллион вопросов. Понятно что я сниму старую обшивку и по размерам вырежу куски из нового материала. Можно ли шить на обычной швейной машинке (кожзам)? Как делается кантик на швах?

Заранее спасибо.
Мне думается , что если так заморачиваться, то уж лучше с кожей. Кожу можно по нету найти и в цену кожзама . перфорировать самому (трубка стоит 200р) молотком на деревяшке. Кожа лучше ляжет.Если времени вагон. Работа одна и та же . ;)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Замена обшивки сидений

Я пока что то с работой крутясь этот вопрос откладываю всё дальше и дальше - но постараюсь вернуться. В любом случае спасибо.
 

Ahperjan

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Обтяжка кожей сидений.

Сколько это стоит и что для этого нужно?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Обтяжка кожей сидений.

Я считаю, что надо купить оригинальную мерсовскую кожаную обшивку, и получив, обратиться к рекомендованным мастерам для обтяжки сидений. По крайней мере, сам именно так и хочу сделать. По парт-номеру сразу можно узнать стоимость самой кожи, а стоимость работ - дело индивидуальное. Хотя, не боюсь предположить, что работы не должны выйти за рамки 50% стоимости изделия.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Re: Обтяжка кожей сидений.

Ahperjan

Кожа с перфорацией и подогревом стоит около 20 000р. на одно сиденье.
Замена примерно 3 000 - 5 000р. на одно сиденье.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
здравствуйте=)
начали протераться водительские сидения, там где это обычно происходит, ну когда садишься вылезаешь всегда трешься об это место
собственно вопрос где можно сделать в москве? а то чет газеты читал, в инете лазил, и ток одно место нашел, и то там как то странно говорили...
седения не кожанные тканевые, на двух машинках
WDB2100251A935249
WDB2020801F650982
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ни разу ни кто не сталкивался?
 

ALEX565

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
тоже лопнула кожа на водительском .......
Как подобрать цвет и текстуру и самое главное где???
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Всем привет! Сломалась спинка правого сиденья, в месте электромотора. Хочу купить донора, но с тканью т.к дешевле и перекинуть на него свою обшивку(кожа).
С тканью такое возможно, или донор только из кожи должен быть?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.594
Сообщения
651.360
Пользователи
208.749
Новый пользователь
софик58

Мы ВКонтакте

Верх Низ