• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт задней подвески.

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
Здравствуйте уважаемые!
wdb1240261А771243
Вопрос следущего плана,- хочу перетряхнуть заднюю подвеску.Грохает.
Если можно напишите список ключевых элементов которые после примерно 150 тыс надо менять.Стойки само собой,пружины в норме.Интересует остальное.Определенно стучат сайлентблоки подрамника.Просто не силен в устройстве подвески.Заранее спасибо.
 

Alexx1979

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
Авто
ML163 350
4JGAB57E85A518920
Город
что то-где то
Подушки подрамника 2-шт перед и 2-шт зад , 8-шт рычагов задней подвески,плавающие сайлентблоки,втулки и стойки заднего стабилизатора.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
После такого пробега, да если еще треть по нашим дорогам - МЕНЯТЬ ВСЕ !!! :D
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
да в принципе поменя сайлентблоки и нормально, если рычаги впорядке, аморты, подушки.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Задняя подвеска.

Всем привет!
Сегодня возил мурзика менять подушки задней балки и сложные сайлентблоки, поменяли их но как выехал на неровную дорогу понял что стук остался. Стучит сзади в районе правого колеса стук похож что чтото бьется но там сервисмен сказал что все ништяки я сам за рычаги дергал они сидят крепко, поменяли только малые подушки ( привозил и большие но сказали они нормальные). Но заметил что на заднем аморте прокладка( где амморт крепится к стакану) резиновая устала, может в ней дело? что посоветуете?
mbw124 90 гв.
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Но заметил что на заднем аморте прокладка( где амморт крепится к стакану) резиновая устала, может в ней дело? что посоветуете?
1. Проверить работоспособность аммортизатора.
2. Заодно поменять резинку в стакане (все равно снимать амортизатор)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
У меня тоже стук только из за этой резинки,жду когда привезут новые амо-ры:)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
а может и втулки аммы, которые в ухе крепления к рычагу.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
а в магазине продаются рем.комплекты? аморты менять не буду т.к. собрался машину продавать да они более менее рабочии и не потекшие! и самому поменять можно и трудно ли?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
ремкомплекты есть, только в них нет этих самых втулок. Но они подходят от ТАЗа классики от передних аммортов. Я собирался поменять, но так получилось, что пришлось поменять аммы.
По инсталяции ТАЗовских втулок в Мерсовские аммы была где то тема на форуме - поиском пошарьте.
Но лучше поменять аммы, т.к. они вырабатывают свой рессурс так или иначе, а продадите Вы машину завтра или через год, одному Богу известно.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
у меня подобный стук был - я все перерыл - оказалось бензонасос стучал по днищу!!!
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
самому поменять можно и трудно ли?
Задний амортизатор менял за 30 мин. без спец. инструмента. Самое трудное-закисшая резьба в нижней точке крепления (WD-40 помогает). Конечно, положено менять оба задних амморта, но я поменял один. Все в норме.
 

ruslan52400

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Задний амортизатор менял за 30 мин. без спец. инструмента. Самое трудное-закисшая резьба в нижней точке крепления (WD-40 помогает). Конечно, положено менять оба задних амморта, но я поменял один. Все в норме.

Приветствую!!!
аморты на сто % стучат нижние втулки на них подходят от ТАЗа классики от передних аммортов тоже хотел поменять в случае как у Serg2005 но пришлось аморты целиком менять выработали свой срок они....
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Сегодня надыбаю втулок и завтра займусь их заменой, по результатам отпишу. Просто уж не очень хочется менять аморты, т.к. мои которые стоят я уверен хорошие, и раскачку хорошо отрабатывают.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
на выходных достал амортизаторы, но в них втулки целые, похоже надо менять....:(
 

Ruslanchic

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
У меня был стук на задних аморт. из за того что была втулка металлическая большего диаметра чем необходима!один умник поставил на 2мм больше чем стандарт..поставил новые амортиз.стука нет:)..еще влияет состояние резинок!
 

Саша Воронцов

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Задние колёса как бы "домиком"прощай подвеска?(

Ребята,подскажите,не отвалятся ли по дороге то задний мост с колёсами?((
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
ну по идее немного домиком они и должны стоять
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
у меня домиком немного... вроде как так и должно быть
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.739
Новый пользователь
Ralah

Мы ВКонтакте

Верх Низ