• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Решил подтянуть ремень

kalash88

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
В последнее время стал скрипеть ремень генератора. Ну решил подтянуть)
Регулировачный болт сказали искать рядом с ремнем. Нашел и подтянул (на рисунке внизу обвел красным кругом), результата ноль, я еще разок, а он раз и выскочил :(
Как скрипело так и продолжает скрипеть, а работы прибавилось! Как мне его на место поставить??? Кто то сталкивался с такой штукой? Посоветуйте что делать, пожалуста...и вообще то ли я крутил...
 

Вложения

  • DSC03381.jpg
    DSC03381.jpg
    447,6 КБ · Просмотры: 1.564
  • DSC03382.JPG
    DSC03382.JPG
    602,9 КБ · Просмотры: 1.403

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
там по центру есть длинный болт на 19, его надобыло сначала расслабить а потом уже тем болтом натягивать. снимай ремень диффузор, и возле натяжителя есть три болта 10 которые надо открутить чтоб достать натяжитель, как он в руки попадет к тебе сам все поймешь как поставить, если фиксирующую приблуду не потерял. и на будущее сильно не перетягивай порвешь салейнтблок натяжителя и будешь искать новый за 3500.
 
Последнее редактирование:

kalash88

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
спасибо, уже на выходных буду смотреть что к чему.
 

Tony33

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
такая же беда была,тоже по незнанке решил поменять ремень,снять старый получилось но при натяжке нового все было печальнее,этот натяжной штырь обломался,так как не откручивал болт на 19,пришлось все менять,отделался 5000 рубликов (все брал SWAG доволен,если будете менять не забудьте про амортизатор натяжителя
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
на 102-м нет аммортизатора.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Да и для начала не плохо бы было убедиться ремень ли это,а не подшипник того же Гены.При снятом ремне стоит попробовать все на люфт и звук при прокручивании.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ