• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ручник не отпускает, при движении красный экран

Vladimir74

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
9
Авто
W203
Город
В поиске
Колхозинг стояночного тормоза.
Лопнула возвратная пружина, болт закис, грани слизаны, возится лень. На трос стараясь не повредить оплетку накрутил пружину.
ПС Способ еще проще, делать не чего не надо, отпуская ручку, носком левой ноги дотягиваем педаль стояночника до конечника. ;):):)
ППС в педаль лезть в последнюю очередь, как правило проблема не в ней.
 

Вложения

  • Stop.jpg
    Stop.jpg
    118,6 КБ · Просмотры: 925

Virus574

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
уважаемый GRINGONT!
из всех сказочников теме толковый совет дал только Vladimir74/. Остальные судя по сказкам - этого не делали. Я прошел через это 1 год назад. Сгнила пружина из проволоки 3мм (имеет 4 витка и работает на разжим) Не вздумай лезть к "микрику" (микровыключатель - стоит в механизме педали стоп-сигнала. Там даже фрезеровка сделана с допуском под его посадку 1мм . Я РАЗБИРАЛ САМ, И ВСЕ ЭТО ИЗУЧИЛ, а не просто несу чушь, как некоторые СПЕЦЫ) WD не поможет. Идешь в магазин и покупаешь пружину капота от Лады Приоры (стоит около 5 руб). Купи две, так как придется укорачивать концы, и я не помнил, какой должен быть длиннее, а какой - короче. Берешь обе и обрезаешь концы (на память скажу один хвост- 3см, другой около 5см), но лучше посмотри на свою. Для того чтобы ее достать - снимай задний низ сидухи. Посредине открути один болт с люка, а другой болт отпусти на 3-4 витка. Отведи крышку в сторону и увидишь систему. Шуруповертом (уверен на 90%) что винт ты не окрутишь - гайка над карданом закисает и пригорает. Сверлом 3-4-5 высверли механизм (перед этим найди натяжной болт-шпильку и отпусти гайку по моему М13, чтобы снять нагрузку с механизма и ослабить тросики). При установке новой пружины ее концы нужно заранее свести и на них одеть связанное из веревки или провода кольцо, чтобы свести концы иначе пружину заеб... всовывать. У меня стреляла из рук раз 5. думал, что разобьет стекло в двери. Короче, на все это у меня ушло около 1 часа и 30 минут на притирку колодок-настройку натяга. Забыл сказать, что понадобится болт (по моему М8) для замены высверленной оси, длиной около 30мм, но нужно сточить на наждаке его Шестигранную шляпку до 2мм (лишь бы рожковым ключом слегка затянуть. если кинешь почту, скину схему тормоза с указанием точек ПРИМЕНЕНИЯ УКАЗАННОЙ ИНФО.
 
Последнее редактирование:

Evgenii V.

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
22
Авто
R170 M111.983. W203 coupe M271.946. W204 coupe M271.860.
Страна
Finland
Город
Медвежья гора + Москва
У меня с покупки авто, «ножник» проваливается. Полагаю, что то закисло и прежний хозяин где то отсоединил.
Все ли можно починить без подъемника? Задние троса без подъемника не поменять?
Просто машина стоит там, где аренда Подъемника стоит дорого и мне дешевле купить все подряд от лючка под сидением и до задних дисков и колодок.
Надеюсь, от педали до лючка ничего не закисает?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.554
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
От педали по салону обычно всё хорошо.
 

Вложения

  • Remove_install rear brake control cable.pdf
    85,7 КБ · Просмотры: 3

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Проверить. Три разных варианта. Вскрыть лючок и смотреть. От педали хорошо видно, что тросик туда,сюда, обратно.
Второе, задние троса, можно слегка потянуть, ну, не определишь тормозит или нет, но хоть проверить "проходимость".
И самое главное. Предполагаю. В этой коробочке качалка и натяжитель. Болт с гайкой натяжения, и пружинка как поживают. Может болта или гайки нет? Последнее скорее всего и будет.
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ