• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ручник

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Купил машину ручник не работал, не очень то он и нужен ездил я так подчи год, а тут ТО на носу, я думал не натянут, сегодня пытался натянуть, подкрутил эти шастирёнки в колёсах и не помогло, если затягиваю до конца то колесо стопорится, немного растягиваю, выжимаю ручник и не работает. в чём может быть причина?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Купил машину ручник не работал, не очень то он и нужен ездил я так подчи год, а тут ТО на носу, я думал не натянут, сегодня пытался натянуть, подкрутил эти шастирёнки в колёсах и не помогло, если затягиваю до конца то колесо стопорится, немного растягиваю, выжимаю ручник и не работает. в чём может быть причина?

Нужно подтянуть тросики под машиной.Они находятся над карданом.
 

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
Купил машину ручник не работал, не очень то он и нужен ездил я так подчи год, а тут ТО на носу, я думал не натянут, сегодня пытался натянуть, подкрутил эти шастирёнки в колёсах и не помогло, если затягиваю до конца то колесо стопорится, немного растягиваю, выжимаю ручник и не работает. в чём может быть причина?

я канечно извиняюсь ну гда там шестерёнки??, у меня такая же ситуация была, не работал ручник когда машину взял, первым делом колодки поменял, вроде всё нормально опять не работал, знакомый сказал, вскрой крышку под пассажирским сидением и посмотри ) вскрыли посмотрели так там он вообще не подсаединён был ))) от тебе совет ты тоже открой, под сидением в середине, там на трёх гайках, вскрытие покажет )))
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
я канечно извиняюсь ну гда там шестерёнки??, у меня такая же ситуация была, не работал ручник когда машину взял, первым делом колодки поменял, вроде всё нормально опять не работал, знакомый сказал, вскрой крышку под пассажирским сидением и посмотри ) вскрыли посмотрели так там он вообще не подсаединён был ))) от тебе совет ты тоже открой, под сидением в середине, там на трёх гайках, вскрытие покажет )))
Шастерёнками ты сводиш колодки в диске, через отверстие в ступице для крипления колеса. Под седеньем тоже всё присоеденено и натягивается, посмотрю под корданом, спасибо.
 

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
Шастерёнками ты сводиш колодки в диске, через отверстие в ступице для крипления колеса. Под седеньем тоже всё присоеденено и натягивается, посмотрю под корданом, спасибо.

отпиши что было. любопытно
 

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
проблема так и не решина, кто както можно ещё под седеньем натягивать? кто может подсказать как?

так ты вскрывал???? я же тебе говорю, открой там увидишь всё сам, вроде 8 граником или 5 граником там подтягиваеться
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Под задним диваном лючёк по центру открой и сам все поймешь
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Да открывал я уже 100 раз его))) крутил я там шестигранником, только не понял ничего как натягивается. Вы сами то открывали этот лючок?
 

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
Да открывал я уже 100 раз его))) крутил я там шестигранником, только не понял ничего как натягивается. Вы сами то открывали этот лючок?

да и натягивал. ну на крайняк меняй тросики )))) может они растянулись у тебя и колодок ручника совсем у тебя нет.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
да и натягивал. ну на крайняк меняй тросики )))) может они растянулись у тебя и колодок ручника совсем у тебя нет.

Да колодки ручника стираются очень быстро.
Если перетянуты или пытался ехать с затянутым ручником...
Я один раз пытался на ржавых внутри дисках притереть диски с колодками --- итог замена дисков и колодок... :icon_e_surprised:
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Да колодки ручника стираются очень быстро.
Если перетянуты или пытался ехать с затянутым ручником...
Я один раз пытался на ржавых внутри дисках притереть диски с колодками --- итог замена дисков и колодок... :icon_e_surprised:

а может это из за того что в "ручнике" все нафик заржавело, а сведя обратно уже не отходило??
не даром на сервисе предупреждают, что после замены ручника им надо пользоватся раз в месяц..
а кто у нас им пользуется то..
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Смотри глубже
Сними задние диски и смотри где тросики подходят и за что тянут!
У нас кстати это не ручник, а НОЖНИК:D
 
Последнее редактирование:

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Ахаха) ну да ножник) Да придётся новерно снимать диски тормозные, к тому же прошлый хозяин их менял, есть вероятность что забыл/забил подклоючить ручник/ножник =)
 

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
отпиши пожалуйста как натягивал.

ну канечно я снимал менял и тормозные колодки все и тросики, которые идут на диски. а натягивал не я а в сервисе ) я видел как это делаеться )))) он вставил 6 граник поднял штуку эту и вытянул тросики которые были отпушенные от дисков а ножник был ослаблен. потом, уже в дисках дорегулировал лтвёрточкой и всё шикарно работает, кстати когда еду с ручником, пищит ужасно и на табле красном буква р кричит ). менял и диски и колодки и рем комплект мне вышло что то в 6 200.. и за работу с меня касарь взяли.
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
ясно, ладно покумекаю ещё если нет дак под замену всё)
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
А педалька как жмется с усилием, а то может и там не присоединен тросик!
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
2 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.661
Сообщения
651.913
Пользователи
209.110
Новый пользователь
doda-a

Мы ВКонтакте

Верх Низ