• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Руль на W211

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Привет всем!
Все конечно познается в сравнении.
Ездил около 2-ух лет на А4 в В6 кузове, так по сравнению с теперешним 211-ым там руль ну чуть ли не без ГУРа был. Я ее продавал бывшему владельцу лексуса, так он мне и сразу предъявлял мол "че та с рулем у тебя не так, жесткий он аж п...ц какой-то". Так вот на тот момент мне тот руль был очень удобен и мягок.
Все это было до приобретения ешки. Вот где оказывается удобство и мягкость ;)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Pavel M

Pavel M машина машине рознь... У меня руль (усполнение Классик) не тугой ну и не мягкий... Как раз то что надо...
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Pavel M машина машине рознь... У меня руль (усполнение Классик) не тугой ну и не мягкий... Как раз то что надо...

Согласен. У меня мягче по сравнению с предыдущем авто, но не более того. Если в целом- то как раз что надо!
Кстати сегодня обнаружил у себя функцию подогрева руля. Приятно. :)
 

Дмитрий211

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
руль 211

подскажите где можно хорошо и быстро перешить руль на 211-ом
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Думаю, что России !
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Возможно у прежнего хозяина застучала рулевая рейка, и её затянули, чтобы звука было не слышно, т.к. замена рейки - дорогое удовольствие.
Отсюда и тяжелый руль.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Их еще реставрируют. Гораздо дешевле. По опыту прошлого авто вспоминаю
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Каким образом из реставрируют?

Ну каким именно образом, я братец не знаю ибо тачку загонял, а потом вечером забирал.
Авто была А6 в С5-ом кузове, отдавал 180 бакинских. Так мне еще и гарантию полугодовую дали.
 

Монохром

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Ну каким именно образом, я братец не знаю ибо тачку загонял, а потом вечером забирал.
Авто была А6 в С5-ом кузове, отдавал 180 бакинских. Так мне еще и гарантию полугодовую дали.

Куда загонял?Можно адресные подробности.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Pavel M :)))))))))))
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
у меня авангард. 2003г.в. стоя на месте руль жесткий..но при езде очень приемистый и мягкий...
 

shuminator

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ребята подскажите как правильно снимать руль на W211 дорестайл,проблема в стуке в рулевой колонке,ели дергать его вперёд назад,обратил внимание что сзади два винта отсутствуют,что они крепят,и каких размеров,могут ли быть причиной этого стука?спасибо за внимание
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

Скорее всего на соединении, руль же выдвигаеться задвигаеться, там вот это соединение, мож в них болты разболтались. А ты слушал звук? Может рулевая рейка?
 

snowball_85

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
6
Ребята подскажите как правильно снимать руль на W211 дорестайл,проблема в стуке в рулевой колонке,ели дергать его вперёд назад,обратил внимание что сзади два винта отсутствуют,что они крепят,и каких размеров,могут ли быть причиной этого стука?спасибо за внимание

если ты про два винта сзади самого руля, то ты ошибаешься, если они отсутствуют подушка безопасности просто упадет тебе на колени! )))
они просто глубоко находятся, чтобы их открутить нужен "Г" образный торкс на 30 по моему. берешь торкс вставляешь его и начинаешь крутить против часовой стрелки, крутишь, крутишь, а болты не достаются - беда!))) он и не достанется - они со стопорами, простото крутишь пока подушка не освободиться! и вот когда подушка у тебя в руках - аккуратно отсоединяешь контакты srs и кнопок управления и откладываешь в сторонку. и что мы видим? а мы теперь видим большой болт под внутренний шестигранник на "10". берем хороший вороток, товарища покрепче и ..... товарищ держит руль, а ты крутишь болт, (опять же против часовой стрелки), кто что будет делать выберете сами! и вот, свершилось - руль у тебя в руках!!! можешь даже дома рулить! да кстати, не помню есть ли там "слепой шлиц", поэтому перед всей процедурой колеса желательно поставить ровно и на всякий случай маркером меточку поставить! удачи!
 
Последнее редактирование:

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
и вот когда подушка у тебя в руках - аккуратно отсоединяешь контакты srs и кнопок управления
забыли напомнить что перед всей операцией необходимо снять клемму с большого аккумулятора....
 

shuminator

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо за информацию!Бум снимать искать причину стука!
 

210yra

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
29
Авто
W211,E320 CDI, 2006г.в.,224л.с., OM 642.920
Ребята подскажите как правильно снимать руль на W211 дорестайл,проблема в стуке в рулевой колонке,ели дергать его вперёд назад,обратил внимание что сзади два винта отсутствуют,что они крепят,и каких размеров,могут ли быть причиной этого стука?спасибо за внимание
Если стук (щелчек) при вдавливании руля, то я пробовал на нескольких авто и он присутствовал. Думаю это норма.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.730
Сообщения
652.493
Пользователи
209.450
Новый пользователь
kapawa

Мы ВКонтакте

Верх Низ