• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Руль на W211

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Зелимхан ну ждем... Пусть хорошо объяснит...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Приветствую!
У меня тоже самое появилось не так давно. Опытный человек с официального центра мне сообщил, что это болезнь 211-х в рулевой колонке. Т.е. стук не снизу, а в самой колонке. Объясняю как помню. Им было замечено случайно, приезжал по другому вопросу. Просто он покрутил руль и выдал, что так мол и так, есть стук, лечится только заменой чего-то там в самой колонке. Короче, скоро поеду в сервис и попробую уточнить таки.
Это болезнь рулевого вала перешла еще со 123-го. Там нужно менять капроновую втулку.
 

Murzilka91

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Приветствую! Опять вынужден обратиться за помощью!
Проблема следующая! Каждое поварачивание руля сопровождается какимто одноразовым СТУКОМ. При этом, так называемый "стук" появляется только когда начинаешь крутить руль, т.е. в начале движения руля в независимости в какую сторону крутишь (вправо, влево). Будто есть какой люфт.
Грешил на рейку или тяги с наконечниками! СервисМЕНы заключили, что ходовка живая, в том числе рейка и тяги с наконечниками!

Что еще может там стучать???
Тоже самое было и у меня, не знаю совпадение или нет но я просто взял и поменял положение руля,т.е передвинул руль а потом вернул в исходное положение и стук прошёл!
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Это болезнь рулевого вала перешла еще со 123-го. Там нужно менять капроновую втулку.

А можно по подробнее про эту втулку? Сложно ли ее менять? я так понимаю, что этот вал и есть соединяющим элементом руля с рейкой?
 

TriX

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
0
можно ли ставить airbag в руль с англичанки на европейку w211

есть ли ньюансы что то нужно менять?
 

Baibol

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
Вопрос насчет руля

И еще раз всем привет!!!
сегодня на руле при повороте в любую сторону появился скрип как будто там что то лежит металлическое, хочу я ее теперь снять и посмотреть.
Теперь вопрос перед тем как снимать нужно ли мне отсоединить АКБ, чтобы не сработали подушки безопасности (мне кто то так посоветовал) И не помешают советы по снятию.
Заранее благодарен!!!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Подушки не сработают хоть и не будешь клемму снимать.... Просто потом может ошибка вылезть... по SRS
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
Мне снимали руль , перетягивали. Ничего не отсоединяли , никие ошиб СРС не вылазили. Подушки не стреляли. :)
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
Нет , без дерева. Полностью " костяной " был. :-( Потому и перетягивал. Обошелся конкретно руль , что то около 2000т.р. может меньше немного. Я уже не помню. В комплексе делал ;-)
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?p=363744#post363744
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Снимать можно смело ,только зажигание включать нельзя.
 

Oleg_211

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Туго крутится руль на W211

Уважаемые форумчане, проблема такова, руль очень туго крутится на W211 220 cdi, а комп выдает сообщение, что сел аккумулятор, уже поставил на зарядку. Но при заведенной машине каким образом руль относится к аккумулятору?
Хто сталкивался подскажите, буду очень признателен!
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Уважаемые форумчане, проблема такова, руль очень туго крутится на W211 220 cdi, а комп выдает сообщение, что сел аккумулятор, уже поставил на зарядку. Но при заведенной машине каким образом руль относится к аккумулятору?
Хто сталкивался подскажите, буду очень признателен!
таким образом что гидрач и гена крутятся от одного ремня кот. провис потому и зварядки нет и руль не крутится
подтяните ремень
 

denko

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
8
Авто
W203 C200 CDI
У меня тоже был тугой руль. Ошибок не было. Думал так и надо. Потом мне понадобилось добраться к компрессору подвески (спереди слева под фарой) и я снял левое переднее колесо и защиту арки. Обнаружил перетертый провод около фишки. На всякий случай восстановил и нормально закрепил, все собрал. И каково же было мое удивление, когда я повернул руль. Его теперь одним пальцем можно крутить. Вот моя история. Делайте выводы.
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
ну как! Кто нибудь решил проблему? Тоже заметил у себя подобное. Как выглядит и где стоит то что там выходит из строя?
 

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
Ну вот! У меня тоже как и у Астаны Е320 2004 года выпуска. Завтра пойду проверять, есть у меня такое иль нет!!! Кстати не могли бы описать данный стук! На сколько он громкий? По машине отдает какая нить вибрация, либо еще что?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
вибраций нету... машина стоит на месте даже не заведенная ... рулем туда сюда .. стук проявляется... ну пусть ГУР не работает... нужно попробовать на заведенной вроде тоже есть .. нужно проверить! Управляется вроде замечательно авто!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.715
Сообщения
652.394
Пользователи
209.386
Новый пользователь
Лека987

Мы ВКонтакте

Верх Низ