• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая рейка?

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
рулевая рейка

Доброе время суток!
Подскажите пожалста, вчера решил поменять масло в рейке, слить не смог! Снизу стоит заглушка, я уж потирая руки, с благодарностью к МВ открутил пробку, а там еще какаято заглушка, на которую давит пружинка от пробки :?: это что и как мне всёже поменять масло??? :?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: рулевая рейка

по рулевым рейкам нет спецов ?
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: рулевая рейка

видимо нет :(
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: рулевая рейка

А может просто все боятся советовать. Рулевая рейка это стрёмно.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: рулевая рейка

Чего стремного-то? Отсоедини обратку с гидроусилителя. Выгонит масло. Подсоедини, залей новое. Прокачка элементарными движениями колес влево-вправо до упора.
 

ochkarik

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
2
Авто
W210 e240 99г.в.
Re: рулевая рейка

все правильно но забыли уточнить что без жидкости(при сливе) двигатель не заводить а руль крутить медленно и без рывков.
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: рулевая рейка

сенкс :)
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
рулевая рейка

Не успел с Вебастой разобраться, появилась проблема с передней подвеской. На мелких ямках поршивый глухой перестук.на больших не стучит.сначала казалось слева(поменял даже шаровую нижнюю :( )не помогло, в субботу поехал по сервисам(частным) т.к. официального нет.-все сказали рулевая рейка, на одном даже подтянули,стук как бы другой стал, но не исчез.Кто нибудь сталкивался с проблемой рулевой рейки???? что может ещё стучать?хотя сказали подвеска в норме.некоторые советуют поменять масло в гидроусилителе....?????есть ли ремкомплекты реек???
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Re: рулевая рейка

Попробуй открыть передние двери и с помощью друга покачать машину взявшись за обе двери из стороны в сторону, если снаружи вподвеске услышишь стук, то меняй стойки стабилизатора. Лучше это длать на яме взявшись рукой за эти самые стойки
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: рулевая рейка

Если рейка то её желательно купить новую а если слишком дорого то можно попробовать отремонтировать старую. Слышал ремонтируют....

Как с верхними рычагами дела обстоят?
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Re: рулевая рейка

Покачаем- посмотрим!но мне перетрогали всю подвеску и в том числе стойки стабилизатора.ни чего не нашли.Противный стучок, даже перестук, у меня такое впечатление что всё уже стучит.верхние рычаги-правый верх.наконечник отстыковывали - нормальный. рейка потянет новая на 2 штуки зелёных. сегодня даже почувствовал на пологих неровностях дороги от проваливания заднего колеса, стук этот впереди.
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: рулевая рейка

Если рейка застучала ее ремонт без снятия обойдется 10000руб. в Москве! Ремонтом реек Занимаеться контора ТЦ "Гидравлика" С гарантией 6 месяцев. У них есть уже готовые перебранные рейки , свою привозищь снятую(или у них можешь снять) И обмениваешь на перебранную! У меня все друзья там ремонтируют рейки на любые машины! Они так же занимаються отправкой реек в регионы.(Если ты не из москвы)
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: рулевая рейка

Влад, всё же попробуй сначала поменять стойки стабилизатора, если она на вид нормальные всё равно бывает стучат. средний ресурс хороших стоек 25-30 тыс. попробуй. действуй методом исключения, начиная с более дешёвого. они не так дорого стоят и меняются просто. сомневаюсь что у тебя рейка застучала.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: рулевая рейка

рейка наверное постепенно должна проявляться.
для прикола: был случай у нас ездил ниссан максима лет 5, и терпели стук спереди все эти годы, ни один специалст не мог найти причину стука. год назад её купил мой товарищ и сейчас через год эксплуатации он нашёл всётаки этот стук. стучал капот ! :D
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Re: рулевая рейка

creg77. а как капот регулируется!!??? :( :( :?
tycoon. где стоит в СDI - термостат??? пальцем покажи ;) у нас обратно зима!сегодня завалило снегом, по колено снега!!!Я тебе написал, читал!?
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
Re: рулевая рейка

А если она у вас ещё не стучит, а машина возрастная , не поленитесь , снимите оба пыльника и смазкой тойотовской для рейки немного нанесите (номер тойотовский я не знаю!), белый тюбик с красной полоской. С жидкостью для гура не реагирует. Продлевает срок службы в тяжелых условиях! :hi:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: рулевая рейка

Стойки стабилизатора +1
Проверить еще и втулки стабилизатора
Крепление аммортизаторов - затяжка штока.
Если стук на выбоинах (трещинах) в асфальте - смотри втулки аммортизатора - нижние, их тяжело продиагностировать, если не знать, что они в труху рассыпаются.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: рулевая рейка

А если она у вас ещё не стучит, а машина возрастная , не поленитесь , снимите оба пыльника и смазкой тойотовской для рейки немного нанесите (номер тойотовский я не знаю!), белый тюбик с красной полоской. С жидкостью для гура не реагирует. Продлевает срок службы в тяжелых условиях! :hi:

вот это дельный совет ! надо это обязательно сделать .
 

rusa18

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
MB-210
Город
Безлимитные тарифы. Мтс . Мегафон. Компания Связь.
Re: рулевая рейка

У меня рейка текла, починил и все ок!!! Всего за 9500р. со снятием и установкой+ жидкости.... ;)
 

heyford

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Потекла рейка W210!!! Что делать?

Доброй ночи!
Машина WDB2100651A494255
Похоже потекла рул.рейка! Загудел насос ГУР, глянул в бачок, а жидкости ниже минимума! Заехал в магазин и купил какой-то STEP UP (подскажите номерок ориг.масла для ГУР!!!) и долил до отметки MAX при 80гр.! Буквально доехал до дома и когда парковался опять услышал вой! Жидкости опять ниже минимума! Заглянул с фонариком под машину, капает! Если завести машину и покрутить рулем, то образуется лужица!
Я в устройстве всего этого не силен, поэтому попробую объяснить как могу!
Место соединения рейки (?) с рулевыми тягами между пыльниками все в масле! Там еще две какие-то круглые штуковины рядом тоже в масле и что-то наподобие клапана! Откуда может подтекать? Может сальник какой меняется или шланг? Или же попадос на ремонт рейки? Вроде не стучит, люфта тоже не ощущаю! При медленной езде по крупным ямкам что-то чуть постукивает спереди (ощущение как болтается что-то) и в районе правого переднего колеса на ямах поскрипывает!.
Ездить щас вообще нереально. Буквально за пару километров жидкость уходит ниже min. Боюсь убить насос.

Помогите советом! Что делать? Дилерского сервиса нет. Профильный есть, но он гаражный! А рейками по-моему вообще никто не занимается (((
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.095
Пользователи
208.560
Новый пользователь
Yerzhan 271

Мы ВКонтакте

Верх Низ