• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая рейка

mercochkarik

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Застучала рейка!HELP!

Всем привет!Застучала рейка на 211,как быть?Слышал можно заказать запчасти из германии,будет намного дешевле.Если кто знает пишите.
 

status

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
4
Авто
WDC1641201A756465
Замена рулевой рейки

Заменил рулевую рейку на восстановленную, Испанскую. После замены руль стал тугой, проехал км.300- улучшений не заметил. Кто-нибудь сталкивался с этим? Отдавать обратно или поездить еще? Авто е-211,WDB2110651A022316
 

fegerev

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Re: Замена рулевой рейки

Я в гидромастере всегда делал рейки там хорошо восстанавливают (может есть смысл вернуть и восстановить оригинальную ?
 

status

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
4
Авто
WDC1641201A756465
Re: Замена рулевой рейки

Я в гидромастере всегда делал рейки там хорошо восстанавливают (может есть смысл вернуть и восстановить оригинальную ?
Так и эта тоже оригинальная, только восстанавливалась в Испании. Вроде бы. А у тебя после восстановления изменилось что-нибудь с рулем?
 

fegerev

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Re: Замена рулевой рейки

у меня другая история была заменили сначало на новую не оригинальную ей настал пи.... через 20 дней хорошо что не выкинули старую её восстановили в гидромастере и по сей день все ок
 

FritZ W210

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Re: Замена рулевой рейки

Там на рейке гайка снизу есть, надо просто ее немного ослабить и все!!!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Замена рулевой рейки

а чего эта гайка делает ?
 

mercochkarik

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Кто ремонтировал рейку?Посоветуйте!

Застучала рулевая рейка на 211,новая дорого,дешевый не оригинал сами продавцы не советуют.Слышал,что можно отремонтировать например в СПБ завод Нева, и гарантию дают.Кто,что знает посоветуйте!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Кто ремонтировал рейку?Посоветуйте!

Перед тем как ее ремонтировать, попробуйте подрегулировать. В 90% случаев если рейка не течет, помогает регулировка.
 

Alexx1979

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
Авто
ML163 350
4JGAB57E85A518920
Город
что то-где то
Re: Кто ремонтировал рейку?Посоветуйте!

я бы не советовал подтянуть рейку были случаи заклинивала . в Питере незнаю в Москве знаю
 

mercochkarik

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Re: Кто ремонтировал рейку?Посоветуйте!

И как с ремонтом?Починили?(У меня товарищ ремонтировал редуктор на ягуаре в люберцах,вроде починили и гарантию дали)
 

rusa18

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
MB-210
Город
Безлимитные тарифы. Мтс . Мегафон. Компания Связь.
Re: Кто ремонтировал рейку?Посоветуйте!

:D я в люберцах делал рейку ремонт.. вроде норм. уже как пол-года ..(Ремонт не дорогой самой рейки, а меня вот там нагрузили с ремонтом подвески на 75 тыс.р...причем запчасти неориг...К.з.лы)
 

mercochkarik

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Re: Кто ремонтировал рейку?Посоветуйте!

rusa18
Здравствуйте!Какая проблема у Вас была с рейкой? У меня стучит,не течет.Делали в Агрегат Сервис? И что значит нагрузили с ремонтом подвески,приписали это к рейке?
 

mercochkarik

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Re: Кто ремонтировал рейку?Посоветуйте!

rusa18
Здравствуйте!Какая проблема у Вас была с рейкой? У меня стучит,не течет.Делали в Агрегат Сервис? И что значит нагрузили с ремонтом подвески,приписали это к рейке?

е
 

W-211

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
2
Авто
Мерседес
Re: Кто ремонтировал рейку?Посоветуйте!

в ленинграде-3553153
 

rem-zon

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Re: Кто ремонтировал рейку?Посоветуйте!

Стук рулевой рейки может быть двух видов, либо стук в руле, либо стук силового вала. Как правило вертикальный стук силового вала устраняется путем замены втулок силового вала. Со стуком в руле ситуация более сложная. Если данный стук не удаётся устранить путем регулировки рулевой рейки, то в 90% случаев требуется замена одного из валов ( силового или первичного), либо обоих валов рулевой рейки сразу. Ремкомплекты все подбираются в ручную.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Кто ремонтировал рейку?Посоветуйте!

Застучала рулевая рейка на 211,новая дорого,дешевый не оригинал сами продавцы не советуют.Слышал,что можно отремонтировать например в СПБ завод Нева, и гарантию дают.Кто,что знает посоветуйте!

На главной странице у нас висит реклама питерского сервиса "Статус". Позвоните им, скажите, что Вы с сайта Мерседес-Бенц Клуба и интересуетесь диагностикой и ремонтом рейки. Если это действительно она - то у этого сервиса есть партнеры по ремонту реек.

p.s. Завод Нева - много нареканий на недолгий срок службы после ремонта.
 

Desper

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет, у меня след. проблема, течет справа рейка рулевого механизма из кожуха в месте соединения реечного корпуса и рычага, W211 E240 2003 г, VIN WDB2110611A305423. Мастер при осмотре сказал нужно ремонтировать рейку. Подскажите, можно самому не снимая корпуса рейки починить? сколько будет стоить ремкомплект и жидкость? Можно р/к и жидкость заказать здесь на сайте с доставкой в регион? Может каие нить советы как перебрать?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.215
Пользователи
208.638
Новый пользователь
АлексейО

Мы ВКонтакте

Верх Низ