• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

РЖА и как с ней бороться?

tema83

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Привет всем вот мой МВ 124 1993г. Сгнил изнутри(из-за пара лона под ковром), снаружи все держалось на антикоррозийном покрытии и было красиво.
Хотелось бы узнать у многих такая хр.нь, или у меня одного?
 

Вложения

  • img_2807.jpg
    img_2807.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 582

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если за кузовом не следил хозяин,то как правило так в любой машине будет и это не именно болезнь Мерса.Посмотри тут уже была тема "кузовня" там у Полинки еще страшней кузов попался.
Главное обработай металл после сварки и все эти мастики еще больше ускоряют процесс гниения металла.
 

Ruslanchic

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Растстоп канадское масло поможет остановить процесс,а дырки заварил,обработал и забыл :)
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Лучше всего зачистить обезжирить и пройтись преобразователем и грунтовки в три слоя.
Я свои машины сам крашу и ни какого антигравия не использую,как для себя крашу за два дня,один грунтую за 3 а местами и 4 подхода,а только на второй день крашу,ну на жаре можно и за день покрасить.Под мастиками и антигравиями авто долго плохо ходит,небольшая трещина и пойдет ржаветь.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
все зависит от конкретной машины.я не раз видел машины начала 80х годов с родным железом-просто смотрят люди.
сейчас существуе большое количество всякой химии которая и слой цинка создает и прочее и прочее.
и еще: любой сварочный шов будет подвергаться корозии намного больше нежели заводской.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
все зависит от конкретной машины.я не раз видел машины начала 80х годов с родным железом-просто смотрят люди.
сейчас существуе большое количество всякой химии которая и слой цинка создает и прочее и прочее.
и еще: любой сварочный шов будет подвергаться корозии намного больше нежели заводской.

+1. К тому же если за авто 80го года следили и не битое то там и сталь была не та что сейчас с металлолома:icon_exclaim:
123 легче найти с крепким кузовом чем 124.
 

tema83

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Привет да согласен с вами что надо следить за машиной,но до этого был у меня форд сиерра 1982 хетчбек(катал 10 лет с 95года) битая со всех углов и если честно не знал что такое сквозные дыры,только изредка лонжероны под задними пружинами подваривал. Мерс купил у предприятия в августе прошлого года ( за 45 руб.) .Так можно сказать на фото последние дыры(3 этап) 1 этап был под капотом (место под аккумулятор,под вентилятор печки,места крепления кронштейнов капота) 2 этап передние крипежи подушек заднего подрамника. РАЗОЧАРОВАН в мерсах!!!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
был такой экземпляр , я срезал крышу потом ее порезал пополам ,а кузов на четыре части и на чермет.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Привет да согласен с вами что надо следить за машиной,но до этого был у меня форд сиерра 1982 хетчбек(катал 10 лет с 95года) битая со всех углов и если честно не знал что такое сквозные дыры,только изредка лонжероны под задними пружинами подваривал. Мерс купил у предприятия в августе прошлого года ( за 45 руб.) .Так можно сказать на фото последние дыры(3 этап) 1 этап был под капотом (место под аккумулятор,под вентилятор печки,места крепления кронштейнов капота) 2 этап передние крипежи подушек заднего подрамника. РАЗОЧАРОВАН в мерсах!!!

Да Мерс 124 и выше не супер по железу,если еще ухоженный то будет в хорошем состоянии,а так:icon_cry:
Ну за 45руб купить хорошего Мерса вообще не реально это цена на разборке:icon_redface:
 

tema83

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Всем привет не прошло и месяца заварил я дно своего дуршлага!!!
варил кусками по двум фото все видно!
 

Вложения

  • Фото036.jpg
    Фото036.jpg
    262,2 КБ · Просмотры: 445

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Всем привет не прошло и месяца заварил я дно своего дуршлага!!!
варил кусками по двум фото все видно!

Молодец:icon_e_smile:
В Мерсе самое геморное дело это варить стаканы,а с мотором 104 это болезнь:icon_cry:
Там чтоб заварить сначала под капотом все снять надо:(
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.936
Новый пользователь
bogdy

Мы ВКонтакте

Верх Низ