• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

С Днем Победы!

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Всех с праздником - с Днем Победы, которую добыли в ратном деле наши деды!
Что бы помнили...
Хороших выходных!
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Присоеденяюсь к выше написанному! Всех с великим праздником Победы!!!!!!!
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Да, у меня дед и четверо его братьев погибли на войне.
Светлая память тем, кто сделал всё, чтобы этот праздник был у нас!
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

ЕСЛИ ТУТ БЫВАЮТ РИЖСКИЕ ОТСОВИТЕСЬ, ПРЕДЛАГАЮ ЗАВТРА УСТРОИТЬ НЕБОЛЬШОЙ КРУГ ПОЧЕТА ВОКРУГ ПАМЯТНИКА ОСВОБОДИТЕЛЯМ.
ФЛАГИ И ПРОЧАЯ АТРИБУТИКА ПРИВЕТСТВУЮТСЯ
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Присоединюсь! Здоровья живым (а их ох как мало осталось :( ) и вечная память павшим...
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.553
Реакции
1.052
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Тоже присоединяюсь. Всех с праздником Великой Победы!
Светлая память и низкий поклон победителям!!!
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Всех с Великим Праздником Победы!!! Вечная память героям, доброго здоровья ветеранам!!! Спасибо им за то, что мы есть....
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
С праздником Победы всех!
Ведь и мы лепту внесли - немцы нам мерседесы делают, а мы - на них ездим! :D Так и надо.

Парад по телику кажут! И вечером не забываем на крышу и "УРААААА!!!!"

p.s. Ребята, кто в Прибалтике - вы уж тоже не забывайте...
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
С Праздником Великой Победы!

МЕНЯ НАШЛИ В ВОРОНКЕ
" Меня нашли в воронке. Большой такой воронке - полутонка хорошие дыры в земле роет. Меня туда после боя скинули, чтобы лежал и воздух своим существованием больше не портил.
Лето сменилось зимой, зима летом, и так 65 подряд лет. Скучно мне не было, тут много наших, да и гансов по ту сторону дороги тоже хватает. В гости мы, конечно, не ходили друг к другу. Но и стрелять уже не стреляли. Смысла нет. Но и война для нас не закончилась. Все ждем приказа, а он никак не приходит...
А нашли меня осенью. Листва была еще зеленая, но уже готовилась к тому, чтобы укрыть нас очередным одеялом. Хотя мертвые не только сраму не имут, но и холода не боятся. Чего нам бояться то? Только одного...
Нашли меня случайно - молодой парнишка, чуть старше меня, лет двадцати, наверно. Сел на краю воронки, закурил незнакомым ароматным табаком, и с ленцой ткнул длинным щупом в дно. И надо ж, прямо в ногу мне попал.
Он прислушался к стуку металла о кость, ткнул еще несколько раз, и, отплюнув в сторону недокуренную папиросу с желтым мундштуком, спрыгнул вниз. Расточительные у нас потомки. Мы самокрутку на четверых порой делили.
В несколько взмахов саперной лопатки, он снял верхний слой почвы надо мной.
'Есть!' - воскликнул он, когда металл отвратительным звуком ширкнул мне по черепу. Больно мне не было. Было радостно и удивительно - неужели?
Пацан отложил инструмент в сторону и достал немецкий штык-нож. Интересно, где он его взял? На той стороне подобрал? Не похоже, вроде... Блестит, как новенький. Не то, что мой, от трехлинейки. Тот, после последней моей атаки, так и заржавел, нечищеный.
По косточке он начал поднимать меня, а я пытался подсказать ему, где, что лежит. Конечно, мне все равно - подумаешь, зуб тут останется, или там палец, но как-то не хотелось часть себя оставлять.
Ну не хотелось...
Жалко медальон осколком разбило. Хоть бы весточку моим передали, где я да что я. Впрочем, вряд ли бы она дошла. Брату, сейчас наверно уже лет 70... Где он сейчас? Жив ли? Или ждет меня уже там? Ну а Ленка точно не дождалась. И правильно сделала.
Эй, эй! Парень! Куда глину кидаешь? Это ж сердце мое, пусть и бывшее! Не услышал.
Хотя сердце тогда в лохмотья разорвало.
Когда мы бежали по полю, к дороге, земля в крови, кровь на сапогах, тогда и шмальнуло. Я сразу и не понял, пробежал еще метров сто, траншея с фрицами приближалась, хочу прыгнуть уже, смотрю, а винтовки нет, и граната из руки будто выпала...
Оглянулся, а тело мое лежит, голова вдрызг, грудь разворочена и только ноги в ботинках еще дергаются.
Сейчас даже смешно. А тогда страшно было. И чего делать - не знаю. Упал, пополз обратно, пытаюсь винтовку схватить, а не могу. И мычу, мычу...
Мне б, дураку, 'Отче наш' вспомнить... А как его вспомнить, если я его и не знал никогда? Комсомольцам религиозный опиум ни к чему. Это мне еще отец объяснил, когда колокола с церкви сбрасывали и крест роняли.
А наши немцев из траншеи тогда все-таки выбили. Покрошили не мало, но и нас полегло - почти весь батальон.
Потом половину оставшихся собрали, и они ушли над лесом на восход.
Как были - с пробитыми касками, в бинтах, оторванными ногами - они шагали над землей. Красиво шли. Молча. Не оглядываясь.
А мы остались.
А парень нашел осколки медальона и матюгнулся так, что с рябинки над ним листочки посыпались. От расстройства снова закурил, разглядывая находку.
И тут подошел второй. Первый молча протянул ему остатки медальона.
Второй только вздохнул: 'Эх, блин, еще один неопознанный'
Первый молча кивнул, докурил и снова спустился ко мне.
Да ладно вам, ребята, хотелось мне сказать, не переживайте. Я без вести пропавший, обычный солдат. Таких, как я, много. Только подо мной в воронке еще 10 наших. Из нашего взвода. И все неопознанные рядовые. У кого потерялся медальон, у кого записка сгнила, а кто и просто не заполнил бумажку. Мол, если заполнишь - убьет. А войне по хрену на суеверия. Она убивает, не взирая на документы, ордена, звания и возраст.
Вон рядом совсем, сестричку с нашим лейтенантом накрыло одной миной. Она его раненного уже вытаскивала с нейтралки. У комвзвода, кстати, медальон есть. Я точно знаю.
Мужики! Найдите их! Вместе мы тут воевали, потом лежали вместе. Хотелось бы и после не расставаться.
Так думал я, когда наше отделение пацаны в грязных камуфляжах тащили в мешках к машине.
Так думал я, когда нас привезли на кладбище, в простых сосновых гробах - по одному на троих.
Так думал я, когда нас тут встретили ребята с братских могил. В строю, как полагается.
Так думаю я и сейчас, уже после того, как мы ушли над лесом на восток.
И оглядываясь назад, я прошу - мужики! Найдите тех, кто еще остался!"

Пробрало. Перечитывал.
Это вступление, сам рассказ не читал.
Полный текст здесь: http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/voronkao.shtml
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Говорят более 500 человек обнаружили на Синявинских высотах... Кто в Питере - съездите в музей-диораму у моста через Неву на Мурманке, там же танки стоят с Невского пятачка. Интересно посмотреть.
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Хвала нашим дедам и вечная память!!! У меня дед в разведке служил. У кого дед кем войну прошол?
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
sab прибалтика помнит! я с 15лет постоянно к памятнику 9-го мая там бываю...
я к 6 вечера смогу только поехать. увы но, утром мой мурзик меня подвел. сежу щас дома жду мастера.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Хвала нашим дедам и вечная память!!! У меня дед в разведке служил. У кого дед кем войну прошол?
У меня один в пехоте, другой в кавалерии. Тот что в кавалерии, еще и финскую прошел
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
Хвала нашим дедам и вечная память!!! У меня дед в разведке служил. У кого дед кем войну прошол?
У меня один в пехоте, другой в кавалерии. Тот что в кавалерии, еще и финскую прошел

прадеды: два прадеда летчика один истребитель другой дальний авиации, еше один прадедв начале войны был танкистом далее партизанил.
никто не забыт ничто не забыто!
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
видио из Риги на 9-ое мая. это было самое начало с утра к вечеру таких машин в городе были тысяци. с флагами, с георгиевскими ленточками и всякими надписями по бортами типа: "на берли", "за победу", "Т-34", "слава России" и.т.д.

http://www2.videogaga.lv/video?id=ovggl ... qjkuawzwzr
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
видио из Риги на 9-ое мая. это было самое начало с утра к вечеру таких машин в городе были тысяци. с флагами, с георгиевскими ленточками и всякими надписями по бортами типа: "на берли", "за победу", "Т-34", "слава России" и.т.д.

http://www2.videogaga.lv/video?id=ovggl ... qjkuawzwzr
Рига, я там бывал в деситилетнем возрасте, у меня Дядя в Тукумсе авиционом полку служил.Балтийское море, эти извилестые дороги по сосноваму лесу к морю, как сейчас помню :)
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
[/quote]
Рига, я там бывал в деситилетнем возрасте, у меня Дядя в Тукумсе авиционом полку служил.Балтийское море, эти извилестые дороги по сосноваму лесу к морю, как сейчас помню :)[/quote]

да дорожки к морю по лесу супер!
а вот с тукомского аэродрома истребителей почти нихера не осталось, года два назад якобы возобновила свою работу какая то малая часть для малой авиации... а так все разворовано было и разобрано по большей части
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Цою паметник стоит? Когда он разбился на москвиче2141 об икарус я видел Цоя :cry:
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
да, памятник Цою стоит в том месте где он разбился. там народ часто собирается
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.272
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ