• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

С покупкой

R320

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
6
Стал обладателем R320cdi 2008 черного цвета стайлинг AMG на пневме и с command ntg 2.0. Пробег 100тыс. км весь тут(Москва). Диллерский с историей всех ремонтов.

На 70тыс. была замена пневмостойки одной передней.

Коробка в пробках при торможении иногда брыкается. Масло меняли на 60тыс. по бумагам.
По трассе все ок, мягко. Ездил из Москвы в Питер, очень хорошо, комфортно. Средний расход 8,9л евро солярки показал.

Сделал ТО с заменой всех фильтров и масла в двигателе. Используемое прежним владельцем масло 5w30 229.51 (диллерское) заменил на Mobil 1 0w40 229.5. (сажевого фильтра нет, т.к. машина для России)
Предложили сделать замену в редукторе и раздатке, пока отказался. Нужно ли?

Из предстоящего: покрасить передний бампер (притертости), заменить колесные болты (ржавые).

На задней двери нет шильдиков 320 cdi и 4matic. Они обязательно во всех комплектациях должны быть? На mobile.de на некоторых фотках шильдов нету тоже.
Думаю надо может тоже заказать приклеить, а то ощущение чего то не хватает.
 
Последнее редактирование:

arn

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
поздравляю!!какова цена вопроса?я в июле тоже приобрел 09 года дилер с историей и 40 000 пробега так уже 60 скоро будет-авто супер!почти не слажу и эйфория от нового или правильно сказать другого авто еще не прошла.
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Рано радуешся,жди сюрприза от диллерского авто.:D
 

R320

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
6
Ничего, есть еще на чем ездить :)
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
На задней двери нет шильдиков 320 cdi и 4matic. Они обязательно во всех комплектациях должны быть? На mobile.de на некоторых фотках шильдов нету тоже.
Думаю надо может тоже заказать приклеить, а то ощущение чего то не хватает.

Поздравляю с покупкой и положительными эмоциями! Отсутствие шильдиков на задней двери (багажнике на других моделях) связано лишь с пожеланием первого владельца автомобиля. Кто-то предпочитает с ними, а кто-то без.
 
  • Мне нравится
Реакции: R320

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Поздравляю!!!
По отсутствию шильдика должен быть номер опции по ВИНу, если нет - значит сняли сами когда красили дверь. :-(
 

R320

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
6
В списке опций вроде нет такой. Отправил VIN в ЛС. Если есть возможность, посмотрите, пожалуйста.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
был у меня 210 и на нем не было надписей, по вину была опция 261
у вас такой нет
 

arn

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
Рано радуешся,жди сюрприза от диллерского авто.:D

мой опыт показывает,что все сюрпризы от пригнанных из германии с "пробегом 70 т. к." и ваще когда в Расееи этот лохотрон со скруткой спидометра прикроют!?:icon_question::icon_exclaim:
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
что то не слышал чтоб Эрки дизеля были без сажевого фильтра.Масло надо лить 229.51 это важно и оф.дилер делал это не просто так.Уточните и если я прав поменяйте масло иначе возникнут проблемы и с ктализатором а это уже другие деньги.удачи.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
мой опыт показывает,что все сюрпризы от пригнанных из германии с "пробегом 70 т. к." и ваще когда в Расееи этот лохотрон со скруткой спидометра прикроют!?:icon_question::icon_exclaim:

Я думаю что ни когда,нет закона об уголовной ответственности за скрутку спидометра.
 

R320

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
6
Уточните и если я прав поменяйте масло иначе возникнут проблемы и с ктализатором а это уже другие деньги.удачи.

Уточнил в MB Беляево, сажевого нет. Трубы выхлопные все черные - как косвенный показатель.

А здесь, на форуме, можно это по VIN проверить , чтобы не из одного источника?

По подбору масла на сайте Mobil ( подбор масла Mobil - ссылка) комплектация R320 CDi с двигателем OM642 без DPF присутствует, и для нее масло выбирается 229.5, а как альтернатива 5w30 229.51.
При выборе 229.5 руководствовался материалами на mb-info, в частности этой: ссылка на статью по выбору масла
Обратите внимание на 12 пункт.
 
Последнее редактирование:

R320

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
6
Извиняюсь, еще пара вопросов:

Руль сравнительно тяжело возвращается обратно после поворота.
Резина штатная 255/55 R18. Сначала жена обратила внимание, теперь и я после нее.
Есть такое?

Пару раз после стоянки я заводил машину и вначале движения при повороте руля было ощущения закусывания однократного, после преодоления этого секундного сопротивления все ок, больше не закусывало. Что это может быть?
 
Последнее редактирование:

arn

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
что то не слышал чтоб Эрки дизеля были без сажевого фильтра.Масло надо лить 229.51 это важно и оф.дилер делал это не просто так.Уточните и если я прав поменяйте масло иначе возникнут проблемы и с ктализатором а это уже другие деньги.удачи.

у меня эрка 2009 года дилерская без сажевого фильтра!
 

R320

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
6
Может имелось в виду 159 статья УК РФ?
Под нее скрутка не подойдет. По ней проходит хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Пробег скрутить можно, ничего за это не будет. Слышал что и книжку сервисную можно купить. Печать по оттиску заказать.
И вот свежий авто с диллерской книжкой будет!
Кстати надо заехать проставить в книжку последнее ТО на диллере, а то бумага с чеком есть , а в книжке отметку не сделали.

Мой брат купил VW Passat CC 2009, заказывал из Германии. Пробег 58тыс. Поехали тут к диллеру, по диагностике все в идеале. Проверили историю по машине, оказалось последнее ТО проходила в Германии на 120тыс.
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Может имелось в виду 159 статья УК РФ?
Под нее скрутка не подойдет. По ней проходит хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Да я о том же, а то люди пишут сами не ведая о чем :)

"Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"
 

arn

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
Да я о том же, а то люди пишут сами не ведая о чем :)

"Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"

А КОГДА ТЫ ПЛАТИШЬ ЗА АВТО С ПРОБЕГОМ 50 ТЫС.КМ.СУММУ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ЭТОМУ ПРОБЕГУ,НО ПО ФАКТУ ПРОБЕГ ДРУГОЙ И АВТО В БОЛЕЕ ПЛАЧЕВНОМ СОСТОЯНИИ Т.К.ПРОШЛО 250Т.К.-ПРОДАВЕЦ НЕ ЗАВЛАДЕЛ ЛИ ТВОИМИ КРОВНО НАЖИТЫМИ ИЛИ ЕЩЕ ХУЖЕ КРЕДИТНЫМИ ДЕНЬГАМИ?ТЫ ЯВЛЯЯСЬ 1 ВЛАДЕЛЬЦЕМ И ПРОЙДЯ ТО 250 Т.К. СРУЧИВАЕШЬ ДО 50 ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ПО ФАКТУ ТЕБЕ,ЗА ТВОИ "ДРОВА",ПРИНАДЛЕЖАТЬ НЕ МОГУТ!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.272
Пользователи
208.677
Новый пользователь
Wfw

Мы ВКонтакте

Верх Низ