• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

С утра белый дым

Aleksey.vitebsk

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
Мерседес 814
6.0 атмосферный
WDB67401315807773
Город
грузоперевозим
Всем привет! Пол года назад приобрел 814-го, души в нем ничаю как говорится, НО! Был изначально косячок еще при покупке ранней весной - был белый дым на холодную с утра(пока мало-мальски не прогреется) после прогрева не дымка даже близко ни серого ни черного не синего ни белого, тьфу тьфу тьфу..... вот идет зима и.... с утра белый белый дым около 10 мин поработает и опять не дымка. У меня похоже не работает свеча накала, грешу на нее, подскажите чего? Еще - заводится с утра с нажатой педалбкой газа, если ногу убрать не заведется
 

Aleksey.vitebsk

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
Мерседес 814
6.0 атмосферный
WDB67401315807773
Город
грузоперевозим
Всем привет! Пол года назад приобрел 814-го, души в нем ничаю как говорится, НО! Был изначально косячок еще при покупке ранней весной - был белый дым на холодную с утра(пока мало-мальски не прогреется) после прогрева не дымка даже близко ни серого ни черного не синего ни белого, тьфу тьфу тьфу..... вот идет зима и.... с утра белый белый дым около 10 мин поработает и опять не дымка. У меня похоже не работает свеча накала, грешу на нее, подскажите чего? Еще - заводится с утра с нажатой педалбкой газа, если ногу убрать не заведется

6.0 атмо 1992
 

Алекс835

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
МБ 814
прям как у меня,по холодку дымит,а прогреется недымит.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Не мешайте машине работать, понятно что слегка что то не идеальное уже, может компресия чуток просевшая(но это лучше диагностировать по расходу масла) и на холодную масло подгорает, может распылители на холодную подливают, но это работать то не мешает, тем более когда все прогревается все отлично стает, это нормально, да не так как когда эти двигатели новые были, но это в пределах нормы. Проверят те же распылители имеет смысл только при серьезных нарушениях в работе двигателя, когда к примеру постояно дымит и проретый, повышается расход, не зводится вообще на холодную и тп, а тут критического ничего нет.
Дело также не в свече, эти двигатели предусмотрены рабоать и без свечи, свеча не на всех машинах и стоит когда они выпускались.
Если при заводке надо поддавать газу то похоже на чуть недостающее количество подаваемого топлива при запуске, устраняется очень легко но лучше не лазить в насос, да и это совсем не критично.
 

Aleksey.vitebsk

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
Мерседес 814
6.0 атмосферный
WDB67401315807773
Город
грузоперевозим
Не мешайте машине работать, понятно что слегка что то не идеальное уже, может компресия чуток просевшая(но это лучше диагностировать по расходу масла) и на холодную масло подгорает, может распылители на холодную подливают, но это работать то не мешает, тем более когда все прогревается все отлично стает, это нормально, да не так как когда эти двигатели новые были, но это в пределах нормы. Проверят те же распылители имеет смысл только при серьезных нарушениях в работе двигателя, когда к примеру постояно дымит и проретый, повышается расход, не зводится вообще на холодную и тп, а тут критического ничего нет.
Дело также не в свече, эти двигатели предусмотрены рабоать и без свечи, свеча не на всех машинах и стоит когда они выпускались.
Если при заводке надо поддавать газу то похоже на чуть недостающее количество подаваемого топлива при запуске, устраняется очень легко но лучше не лазить в насос, да и это совсем не критично.
свеча есть, но при включении заажигания ничего не загорается на понели ну саму свечу руки не доходят проверить, скоро мороз стукнет - сразу дойдут) расход масла 2л на 15 000 думаю для авто 92г неплохой результат, работает как часики, ес местных спецов дали три варианта: свеча, распылители, сделать впрыск чуть раньше, пожалуй последую народной мудрости " не лезь пока работает" ) но свечу все таки постараюсь вывести на чистую в ближайшее время цена вопроса 50евро, хотя говорят для начала в реле мол заглянуть надо...
 

Aleksey.vitebsk

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
Мерседес 814
6.0 атмосферный
WDB67401315807773
Город
грузоперевозим
814 6.0 атмосферник или 4.2 экопавер

подумываю о приобритении еще одного 814-го, подскажите какой вариант лучше, логика говорит 6 цилиндрон 6 литров не турбин не всего остального, но моя скорость 80 макс 85, едет он и 95 но на пределе, а вот знакомый хвастает что он на своем экопавере 110 с 6 тоннами на легке гоняет, ну допустим 110 мне и не надо но что 90-95 крейсерска приятно было бы, что скажите? Хотя имеется мнение что мол дело в скоросном/нескоростном мосту. вообще меня конечно больше надежность интересует лучше медленно но верно
 

MBTrac

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
9
Конечно дело в мосте, на 814 есть скоростные мосты, на экоповер есть грузовые. Самый лучший из 814 это с 4 литровым двигателем, надежность как у 6 литрового и едут чуть получше экоповеров.
 

MBTrac

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
9
А чтобы совсем отлично было то бери 817 или 820 с 6 литровым, но скорость от моста опять таки зависит, много 817 с такой же скоростью как и у вас и при покупке нужно выбирать. 820 даже самый тяговый будет заметно быстрее а про скоростные варианты и говорить нечего
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
при-20 такое бывает если двигун не прогреть самоваром.
моё предположение что кольца пропускают поршневые холодные потом расширяются и всё нормально работает.
11-13 серия мне больше нравится.
 

MBTrac

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
9
11-13 серия это машины под другую грузоподъемность, их некорректно сравнивать с меньшими, у каждой серии свои преимущества
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
11-13 серия это машины под другую грузоподъемность, их некорректно сравнивать с меньшими, у каждой серии свои преимущества
ну у меня 809 -3350кг а 1320 -4200кг разница примерно в 1 тонну:icon_e_wink: оба они не 5тинники ))))
налогов 2250руб за 90лошадей и соответсвенно15000 руб за 210 лошадей в год
 
Последнее редактирование:

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
У меня 1317L,5300 грузоподьемность по докам
 

Олег МВ-814

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
МВ-814, 1993 г., VIN: WDB67401315817391
Город
ИП, грузоперевозки, одна машина
изначально косячок еще при покупке ранней весной - был белый дым на холодную с утра(пока мало-мальски не прогреется) после прогрева не дымка даже близко ни серого ни черного не синего ни белого,
Лёшь у меня вопрос - ты раньше работал на машинах с дизельными двигателями?
Белый дым, когда заводишь дизель в холодную погоду, когда остыла солярка не страшно... Когда она прогревается обраткой - перестает же дымить. Ради интереса посмотри, перед тем как заводить машину в бак - глянь на прозрачность топлива... и загляни еще раз когда перестанет дымить :) На всякий случай (без обид) - если паче чаяния (не дай бог - тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо...) "прихватит" соляру, Мерседес - не КАМАЗ старых годов выпуска, трубки отогревать факелом нельзя - они пластмассовые. Я зимой доливаю всегда в топливо жидкость Hi-Gir разжижающую парафин, которого в солярке в избытке...
подумываю о приобритении еще одного 814-го, подскажите какой вариант лучше, логика говорит 6 цилиндрон 6 литров не турбин не всего остального, но моя скорость 80 макс 85, едет он и 95 но на пределе, а вот знакомый хвастает что он на своем экопавере 110 с 6 тоннами на легке гоняет, ну допустим 110 мне и не надо но что 90-95 крейсерска приятно было бы, что скажите? Хотя имеется мнение что мол дело в скоросном/нескоростном мосту. вообще меня конечно больше надежность интересует лучше медленно но верно
Извини за рекламу - я своего Мерсика сейчас продаю, беру другую машину под работу (нашел постоянную) нужна вообщем побольше грузоподъёмностью и по габаритам кузова - трёх тонн и длины 6м10см не хватает... А на тему скорости - мой мерс-814 бегает сотку в час легко с тремя тоннами груза, до того как мне перебрали движок в 2005 году, покупал я его в декабре 2003-го = бегал и сто десять - правда обороты тахометра были почти на пределе, в районе 2500...
 
Последнее редактирование:

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
У меня 711 семейства T2 то с 4 тоннами без проблем идет 110, обороты при этом тоже под 2500 правда двигатель работает тихо без надрыва буд то это для него оптимальные обороты, А так спокойно везет и 6 тонн, но с таким тоннажом на скорость не собираюсь проверять, я обычно больше 90 не езжу
 

Aleksey.vitebsk

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
Мерседес 814
6.0 атмосферный
WDB67401315807773
Город
грузоперевозим
Лёшь у меня вопрос - ты раньше работал на машинах с дизельными двигателями?
Белый дым, когда заводишь дизель в холодную погоду, когда остыла солярка не страшно... Когда она прогревается обраткой - перестает же дымить. Ради интереса посмотри, перед тем как заводить машину в бак - глянь на прозрачность топлива... и загляни еще раз когда перестанет дымить :) На всякий случай (без обид) - если паче чаяния (не дай бог - тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо...) "прихватит" соляру, Мерседес - не КАМАЗ старых годов выпуска, трубки отогревать факелом нельзя - они пластмассовые. Я зимой доливаю всегда в топливо жидкость Hi-Gir разжижающую парафин, которого в солярке в избытке...
Все бы так ноя говорю не про минусовую температуру у нас сейчас +, а у меня на протяжении всего лета заводишь - белый, поработает - все ок
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41

DIM1114 WDB6763171K302163

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
подумываю о приобритении еще одного 814-го, подскажите какой вариант лучше, логика говорит 6 цилиндрон 6 литров не турбин не всего остального, но моя скорость 80 макс 85, едет он и 95 но на пределе, а вот знакомый хвастает что он на своем экопавере 110 с 6 тоннами на легке гоняет, ну допустим 110 мне и не надо но что 90-95 крейсерска приятно было бы, что скажите? Хотя имеется мнение что мол дело в скоросном/нескоростном мосту. вообще меня конечно больше надежность интересует лучше медленно но верно
у меня 814 и 1114 оба с экопауэрами, две машины, казалось бы с одинаковыми моторами, а разница очень большая, 1114 намного резвее, у него 6 мкпп, а в 814 5мкпп, 1114 крейсерская скорость с грузом-100 км-ч, а у 814-75км-ч, честно признаться 814-й с экопауэром был куплен из-за классных ощущений от 1114, но как-то не особо радует:(
 

MBTrac

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
9
904 двигатель в 814 ecopower тухловат, уступает 814ому с турбированой четверкой 364, резвость машины не та, а по сравнению с 817 с турбированой шестеркой 366 вообще мертвый.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
у меня 814 и 1114 оба с экопауэрами, две машины, казалось бы с одинаковыми моторами, а разница очень большая, 1114 намного резвее, у него 6 мкпп, а в 814 5мкпп, 1114 крейсерская скорость с грузом-100 км-ч, а у 814-75км-ч, честно признаться 814-й с экопауэром был куплен из-за классных ощущений от 1114, но как-то не особо радует:(

110км это при каких оборотах????
 

Aleksey.vitebsk

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
Мерседес 814
6.0 атмосферный
WDB67401315807773
Город
грузоперевозим
Распылители льют.

вот и я так думаю, мне еще говорили мол впрыск чуть раньше сделать надо, когда газку подкидываешь нет черного дымка, а вроде должен быть, но я все таки грешу на распылители, врятли кто то в них 1992 года лазили, машина с германии и там долгие годы не эксплуатировалась
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.271
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ