• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

S221 проблема с системой кондиционирования - фенол.

Merz221

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Столкнулся с крайне сложной проблемой. Автомобиль 2011 года s221.
Уже как год в салоне автомобиля неприятный едкий запах, в следствии чего плохое самочувствие, ощущение жжения глаз,головокружение - одним словом кошмар! Автомобиль регулярно обслуживается в Авилоне, салонные фильтра абсолютно новые. В салоне производилась полная дорогостоящая химчистка включающая полное мытье двигателя. В сервисе по просьбе проверяли нет ли утечек чего либо,не подтекает ли незамерзающая жидкость и.т.д - ответ мы нечего не нашли. С нашей стороны все норм. Проводил забор воздуха(экспертизу) - нашли вредное ТОКСИЧНОЕ вещество "ФЕНОЛ".

Мучаюсь с этой проблемой уже год, доступ к автомобилю кроме меня никто не имеет. Что это не знаю. Единственные дефект который нашли это сломанный датчик/чип системы кондиционирования отвечающий за регулировку температуры...опять же это не должно вызывать головокружения и плохого самочувствия...не меняю так как дорого (официалы сказали за 100 000 цена...)

Может кто сталкивался с такой не знаю даже как назвать, сложной проблемой???
 

Merz221

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Столкнулся с крайне сложной проблемой. Автомобиль 2011 года s221.
Уже как год в салоне автомобиля неприятный едкий запах, в следствии чего плохое самочувствие, ощущение жжения глаз,головокружение - одним словом кошмар! Автомобиль регулярно обслуживается в Авилоне, салонные фильтра абсолютно новые. В салоне производилась полная дорогостоящая химчистка включающая полное мытье двигателя. В сервисе по просьбе проверяли нет ли утечек чего либо,не подтекает ли незамерзающая жидкость и.т.д - ответ мы нечего не нашли. С нашей стороны все норм. Проводил забор воздуха(экспертизу) - нашли вредное ТОКСИЧНОЕ вещество "ФЕНОЛ".

Мучаюсь с этой проблемой уже год, доступ к автомобилю кроме меня никто не имеет. Что это не знаю. Единственные дефект который нашли это сломанный датчик/чип системы кондиционирования отвечающий за регулировку температуры...опять же это не должно вызывать головокружения и плохого самочувствия...не меняю так как дорого (официалы сказали за 100 000 цена...) Незамерзайка качественная,летом ощущения те же...

Может кто сталкивался с такой не знаю даже как назвать, сложной проблемой???
Незамерзайка качественная,летом ощущения те же...
 
Последнее редактирование:

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Столкнулся с крайне сложной проблемой. Автомобиль 2011 года s221.
Уже как год в салоне автомобиля неприятный едкий запах, в следствии чего плохое самочувствие, ощущение жжения глаз,головокружение - одним словом кошмар! Автомобиль регулярно обслуживается в Авилоне, салонные фильтра абсолютно новые. В салоне производилась полная дорогостоящая химчистка включающая полное мытье двигателя. В сервисе по просьбе проверяли нет ли утечек чего либо,не подтекает ли незамерзающая жидкость и.т.д - ответ мы нечего не нашли. С нашей стороны все норм. Проводил забор воздуха(экспертизу) - нашли вредное ТОКСИЧНОЕ вещество "ФЕНОЛ".

Мучаюсь с этой проблемой уже год, доступ к автомобилю кроме меня никто не имеет. Что это не знаю. Единственные дефект который нашли это сломанный датчик/чип системы кондиционирования отвечающий за регулировку температуры...опять же это не должно вызывать головокружения и плохого самочувствия...не меняю так как дорого (официалы сказали за 100 000 цена...)

Может кто сталкивался с такой не знаю даже как назвать, сложной проблемой???


Наиболее распространенные вещества, выделяющиеся из полимерных материалов отделки салона - фенол, формальдегид, ксилол, растворители и другие летучие соединения, входящие в состав красок, лаков, эмалей, клеев.

Источник: http://auto-infosite.ru/articles_chem-dyshim-za-rulem.html#ixzz4Zhzz0Qdi
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Провести антибактериальную обработку системы кондиционирования
 

Merz221

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
не помогло...через 2/3 дня начинаются те же ощущения(( Делал 6 часовую антибактериалку
 

skyordie

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
когда этот запах появился? после чего? или он был с момента покупки машины?
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ