• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

салон-зажигание

stepanskr9

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
7
Всем добрый день ! Подскажите пожалуста ,как снять передние подголовники в мв е-124 2,2 дв. 94 г. в. И еще сталкивался кто либо , что при резком нажатии на педаль газа немного прослушивается стук пальцев. Спасибо!
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Всем добрый день ! Подскажите пожалуста ,как снять передние подголовники в мв е-124 2,2 дв. 94 г. в. И еще сталкивался кто либо , что при резком нажатии на педаль газа немного прослушивается стук пальцев. Спасибо!
по стуку пальце могу сказать либо топливо плохое, либо с зажиганием покапаться надо, октан корректор есть???
 

andvai

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
7
Авто
W124 E230
Всем добрый день ! Подскажите пожалуста ,как снять передние подголовники.
На задней стороне обшивки кресла нащупайте дырочку(на правой или левой не помню)нажимая на неё вытаскиваете подголовники(отверстие спрятано под обшивкой)!:icon_exclaim:
 

pixsel

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
W140
по стуку пальце могу сказать либо топливо плохое, либо с зажиганием покапаться надо, октан корректор есть???

Прошу прощения что вклиниваюсь в разговор, но тоже слышен звук этот из-за плохого бенза, октан корректор есть там если не ошибаюсь 7 положений, цифрв от 1 до 7 , ездию на 95 топливе, сейчас корректор в положении 1 , правда что с понижением октанового числа топлива корректор нужно крутить ближе к 7-мому положению? Разъясните пожалуйста. С Уважением Станислав.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Прошу прощения что вклиниваюсь в разговор, но тоже слышен звук этот из-за плохого бенза, октан корректор есть там если не ошибаюсь 7 положений, цифрв от 1 до 7 , ездию на 95 топливе, сейчас корректор в положении 1 , правда что с понижением октанового числа топлива корректор нужно крутить ближе к 7-мому положению? Разъясните пожалуйста. С Уважением Станислав.
не совсем так Станислав, на октан корректоре не цифровые, а буквенные обозначения, там если я не ошибаюсь з положения, сейчас точно не помню надо глянуть, так вот быквы N и S третье положение не помню, так вот положение S это для 95 N для пониженного октанового числа
 

pixsel

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
W140
не совсем так Станислав, на октан корректоре не цифровые, а буквенные обозначения, там если я не ошибаюсь з положения, сейчас точно не помню надо глянуть, так вот быквы N и S третье положение не помню, так вот положение S это для 95 N для пониженного октанового числа

А вот нет, двигатель у меня 111.960 2.2 (150 л.с.) коробка автомат, есть октан корректор там цифры от 1 до 7 .
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
А вот нет, двигатель у меня 111.960 2.2 (150 л.с.) коробка автомат, есть октан корректор там цифры от 1 до 7 .
да???странно, у моего папы на 102 такой как я описал, хоть 111, там уже HFM впрыск наверно и октан корректор несколько изменен)))
 

Тихоход

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
5
Авто
mercedes W124.120
Город
Фельдшер реанимации
По опыту владения бензиновых моделей(имхо) если при резком нажатии на педаль акселератора слышен звон пальцев( те двигатель без нагрузки, те не тянет машину в гору) то зажигание отрегулировано правильно. другое дело бензин, но тогда бы от него детонировало постоянно
 

pixsel

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
W140
По опыту владения бензиновых моделей(имхо) если при резком нажатии на педаль акселератора слышен звон пальцев( те двигатель без нагрузки, те не тянет машину в гору) то зажигание отрегулировано правильно. другое дело бензин, но тогда бы от него детонировало постоянно

верно пишете, детонирует где-то с 40 - 60 км в час , на трассе всё в порядке. я списываю это дело на безобразие которым мы заправляемся.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS

Вложения

  • 09.08.jpg
    09.08.jpg
    52,3 КБ · Просмотры: 377
  • октан корректор.jpg
    октан корректор.jpg
    62,4 КБ · Просмотры: 85

stepanskr9

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
7
У меня тоже цыфры и пломба стоитеще не открывал, надо попробовать.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
то что с пломбой это с другой песни, лучше не трогай:icon_e_smile:
То что с пломбой влияет только на непрогретый двигатель. Это на заводе корректируется работа инжектора, и часто для каждой машины индивидуально.
 

stepanskr9

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
7
Дааа- и думай что хочеш, спасибо , что отозвались.
 

pixsel

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
W140
а что думать, я сегодня проехал 500 км. на положении "3" на 95 бензе, и этот звук типа "пальцы трещат" его не стало.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ