• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Самостоятельное обслуживание w211

shures

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
9
Авто
Merc 220 CDI w211 2006 год 170 кобыл, мешалка, сарай
И чем к примеру он стару уступает. принципиально?
за что дополнительно 400$ платить надо?
Или для личного пользования сгодится?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Это я первый какой увидел скапировал.Да он читает и может удалить ошибки на мерсе с 2002 года.Не может рисетить подушки,абс и как мне кажетса парктроник.Софт идёт вместе с кабелем его надо инсталить на комп.Видиш такие штуки в основном работают по двигателю и его системам,а по остальной "музыке" которая стоит в ехе после 3 года(у меня 4 год и приблуд всяких по машине напичкано пидастаточно)такие сканеры не рубят.А на наших мерсах ещё сидухи со своим компом,нави,двд,климат,8 подушек,автомат,датчик дождя,активный свет и тд. и тп.А с3 или с4 содержит иннфу но всем фишкам какие только могут быть в мерсах(от тягоча до мини).дешовые сканеры тем и отличаютса что обладают поверхностной инфой по многи маркам сразу.
 
Последнее редактирование:

shures

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
9
Авто
Merc 220 CDI w211 2006 год 170 кобыл, мешалка, сарай
Последнее редактирование:

Baibol

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
Ребята а что такое (СТАР) и где ее приобрести?
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Ребята а что такое (СТАР) и где ее приобрести?
Это диагностическое оборудование для наших машин=)(называется Star diagnose) Купить не просто и есть разноовидности дилерские и аналоговые. Первые стоит космических денег (с четырмя нулями в евро) и сертифицироваться дилером. Второй вариант подешевле от 20 000 до 90 000 рублей и купить можно в инете без проблем. Из себя представляет модулятор и ноутбук. Периодчески надо обновлять ПО и в этом затык. Есть целая ветка ищи и читай.:icon_e_smile:
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ребята а что такое (СТАР) и где ее приобрести?
и добавлю самое пожалуй главное, СТАР без опытного диагноста - бесполезная игрушка!!! ...скорее можно что-либо испортить чем исправить
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
и добавлю самое пожалуй главное, СТАР без опытного диагноста - бесполезная игрушка!!! ...скорее можно что-либо испортить чем исправить
Это точно! 100% Без понимания сути, это устройство из инструмента для ремонта легко превращается в оружие для убийства элетроники машины.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Конечно можно накасячить сним ,но как мне кажитса он просто необходим в роцессе эксплуатации.Хотябы для нормального чтения ошибок.Один пример:загорался парасёнок ине заводися мотор.Прочитал ошибки ,глючит датчик коленвал.Купил на ибее и поменяял за 10 минут.Сами можете приикинуть сколько денег сэканомил только на этом.А поменять задние рычаги на пневме без стара тож-же ни как,колодки и диски та-же песня и многое другое.Только не надо лезть туда где не понимаеш и стар оказываетса очень полезной и совсемне опасной игрушкой.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
sergej987 +1
Полностью согласен с вышесказанным. Машина такая что без стара никуда, много операций выполняется с помощью стара, что за каждой мелочью теперь в сервис ездить? А сложного в старе ничего нет, если конечно пользователь не баран и отличает коленвал от поршневой. То что тут жути нагоняют - орудие убийства, смех! Не меняй настройки если не знаешь их последствия и все в порядке будет. Вот обслуживание авто без стара - это приключение. Порой весьма захватывающее, когда незнаешь из-за чего ошибка на щитке горит и на какую сумму тебя нае...ут сервисмены. На форуме достаточно примеров, когда людей из-за мелочи разводят на огромные деньги...
Для кого стар - орудие убийства продолжайте оплачивать счета и обсуждать насколько дорога эксплуатация такого автомобиля. Я же имея стар и руки из правильного места скажу что за год с лишним эксплуатации потратил на свою машину не многим больше чем тратят владельцы приор на свои.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
sergej987 +1
Полностью согласен с вышесказанным. Машина такая что без стара никуда, много операций выполняется с помощью стара, что за каждой мелочью теперь в сервис ездить? А сложного в старе ничего нет, если конечно пользователь не баран и отличает коленвал от поршневой. То что тут жути нагоняют - орудие убийства, смех! Не меняй настройки если не знаешь их последствия и все в порядке будет. Вот обслуживание авто без стара - это приключение. Порой весьма захватывающее, когда незнаешь из-за чего ошибка на щитке горит и на какую сумму тебя нае...ут сервисмены. На форуме достаточно примеров, когда людей из-за мелочи разводят на огромные деньги...
Для кого стар - орудие убийства продолжайте оплачивать счета и обсуждать насколько дорога эксплуатация такого автомобиля. Я же имея стар и руки из правильного места скажу что за год с лишним эксплуатации потратил на свою машину не многим больше чем тратят владельцы приор на свои.
вам повезло, у вас безпроблемное авто, поздравляю!
мне тоже грех жаловаться, я тоже, даже не видя в глаза как он выглядит это СТАР, от сервиса до сервиса только солярку заливаю (ну не считая разбитого стекла противотуманки, машина здесь непричем)
...но при своем мнении, что Стар без опытного диагноста - просто игрушка, я пожалуй останусь! Я не берусь считать сколько вы сэкономили, но я знаком лично с людьми, которые пытаясь сэкономить, обращались к ...тем, кто приобретя свой СТАР, сражу же считают себя MB специалистами! ...что обратившимся к таким спецам выливается еще в ТУУУУ копеечку! ...потому что прочесть ошибки, и найти причину ошибок и саму неисправность, это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Разные вещи - грамотная диагностика и просто просмотр ошибок, это действительно так. Здесь речь и не идет о диагностике. Автомобиль такой что колодки тормозные даже не поменять без стара, это не диагностика, это простая процедура отключения сбц, много ума не надо. А таких процедур много.
Я не говорю уже о том что в интернете очень много нехитрого материала про работу например системы впрыска. Для собственного же интереса изучив можно уже и со знанием просмотреть такие параметры как графики работы датчиков кислорода, самоадаптацию двигателя, таким образом оценить состояние двигателя в целом. У меня изучение такого материала заняло пару тройку вечеров. Ну правда мой профиль связан с автомобилями, не каждый сможет это прочитать....

Даже на этом действительно экономятся немалые нервы и средства.

Когда же человек едет на диагностику к дяде Васе в гараж, думая съэкономить, должен понимать что мерседес это не вазовская классика. Тут нужны грамотные ответственные люди. А дядя Вася как раз и может с умным видом потыкать в монитор и наугад наговорить причин неисправности. Никто не думает о том что меняя наугад детали и узлы потратит больше, чем потратил бы на единствено верное решение, которое бы принял грамотный специалист из более высокооплачиваемого или проверенного сервиса.

Поэтому при покупке такого автомобиля нужно в первую очередь учитывать возможность либо финансовую на обслуживание этого автомобиля в качественном сервисе, а оно дорогое. Либо самому быть технически подкованным и способным отремонтировать тот или иной узел или агрегат. А такой ремонт в этом автомобиле без стара практически невозможен.
 
Последнее редактирование:

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Стар, кстати, брал вот этот http://chinawebshop.ru/product_61278.html
Работает без нареканий. Шнурки есть все, но нрограмного обеспечения в комплекте нет. Качал из интернета и ставил сам, парился долго. Обновлять ничего не надо.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Прошвырнулся я инет просторам с осмотром диагностических приборов. Обнаружилось их сотни... Начиная от простых заканчивая большими комплектами за большие деньги. Меня интересует чем народ реально пользуется если пользуется вообще. И мне интересны маркировки,названия тех или иных диагностических устройств которые реально что-то видят по машине кроме вин кода.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Я использую вот такой: http://diagnostika.pro/shop/scanners-pro/mercedes/Mercedes_184.html более года. В принципе позволяет работать с большинством переменных. Мне его пока достаточно. У знакомого есть такой же но попроще модель С3 функционал тот же, только провод от мультиплекса до ноута идет. На моем связь по блютусу.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Цены не дешёвые... Причём С3 значительно отличается ценой от С4. В рублях так ваще в двойне накручены.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.636
Сообщения
651.707
Пользователи
208.984
Новый пользователь
Rulevoi

Мы ВКонтакте

Верх Низ