• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

сбросить SRS (потушить лампочку)

$ G. $

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
с200k w203
Добрый день!
живу на севере, второй раз в течении месяца ловлю глюк "дисплей фолти", это когда за -30 на улице, машина внутри еще не согрета до + температуры. Двигатель прогрет, выезжаешь, все нормально и тут посреди дороги начинает моргать всё что можно на панели и в итоге остаеца гореть красная лампа SRS.
За подключение компа уже отдавал 1320р в Тюмени. Что за тупой подход - "надо ехать в сервис"?! Ну нет у меня столько денег каждый раз из-за глюков этих тупых немецких машин отдавать по 1,5р только за стирание ошибки...

На хонде аккорд с помощью сервисного разъема я сам без проблем приводил в чувство систему, после замены подушек безопасности и блока SRS. И все прекрасно работало.
Как потушить лампу SRS в хонде:
_http://turboborisov.com/content/view/55/9/

Вот ссылки, которые показывают что одинаковыми сканерами считываются и программируются мерседесы и пр. автомобили
_http://avtodiagnostika.ru/modules/content/index.php?id=10
_http://avtodiagnostika.ru/modules/articles/article.php?id=35
_http://avtodiagnostika.ru/modules/kshop/product_details.php?id=12

В мануале на этот "мерседес" (одно название реально-такое впечатление что ездишь на корыте китайском, где от перепадов температур всё глючит) написано: "Вследствие отключения аккумуляторной батареи теряются данные в блоках электронной памяти автомобиля, например, данные в памяти неисправностей двигателя, код радиоприёмника, защищающий его от кражи, или внесенные в память радиоприёмника программы..."
Также в блоке предохраниетелей в моторном отсеке есть 45 и 49 предохранители этой системы.

Вопрос исключительно к грамотным людям: как можно сманипулировать всем этим и обнулить комп?
 

$ G. $

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
с200k w203
кстати господа, может есть какой-нибудь переходничок(или распиервка чтоб самому спаять) на комп и прога -чтобы с буком самому можно было подключиться и скинуть?

ну не верю я что с мерсом так нельзя, со всеми можно - а тут че, не человеком делано чтоли?
ну нет у меня возможности и желания платить по 2 раза в месяц сервисменам по 1,5р, только чтобы скинуть эту тупую ошибку
выручайте кто знает - давайте уж нормальный ремонтофорум сотворим вон как у хондамоторцев, а то в сервис итак любой дурак заехать может
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.842
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Тут бы еще догадаться о какой машине речь идет :( Мерс - он Мерсу рознь как-никак, верно? Бренду уж 2 сотни лет :cool:
 

$ G. $

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
с200k w203
хорошо, перейдем к частностям)
c200 kompressor декабрь 2003 кузов w203
1,8л, 163 л.с.
 

$ G. $

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
с200k w203
Тут бы еще догадаться о какой машине речь идет :( Мерс - он Мерсу рознь как-никак, верно? Бренду уж 2 сотни лет :cool:

может и обидит кого, но капризничает наверное хуже китайского авто...я то ожидал надежности от мерина - а он как неженка наоборот...капец какой то :(
на японцах я таких вот глюков ни разу не встречал в жизни...
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.842
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Не нужно сетовать на марку. В Ваш авто похоже уже лазили, и не безпричинно! Сменить сервис - помогает на отсутствие разовода. Просто так Мерс ошибки не пишет, имхо!
 

$ G. $

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
с200k w203
лазили туда по моей же просьбе, точно так же панелька глюканула(моргала всеми цветами радуги) и после этого осталось SRS гореть. это далеко не у меня одного как я понял полазив по инете - убивает просто другое: один ответ - едь в сервис! тупой подход. Не хочу я зря деньги за развод отдавать даже в разных местах.

господа - по теме кто-то может реально помочь?

сформулирую еще раз задачу покороче: надо по возможности подключить бук к разъему OBD II и с помощью чудо программки считать ошибки и обнулить их... (ну или методику как для хонды - с этим же разъемом, скрепкой и ключом зажигания)!!!!!!!!

заранее благодарю за "конструктивные дельные" советы!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.831
Сообщения
653.451
Пользователи
210.131
Новый пользователь
DiGiTi

Мы ВКонтакте

Верх Низ