• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сцепление замедленного действия.

gorodok007

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ребята, всем доброго дня. Пару недель назад был куплен А 180dci, 2009 года выпуска, с пробегом 120 тыс. км. Когда переключаешься с первой передачи на вторую и выжимаешь сцепление оно срабатывает, через пол секунды. Когда отпускаешь тоже срабатывает с замедлением. Получается небольшой рывок, эти рывки и достают. Со второй на третью и выше рывки не заметны. Передачи тоже включаются трудновато. Что может быть? Пора менять сцепление? Буду очень признателен за совет и подсказку.

П.С. Немного полазил по сайтам и нашел похожий трабл, может быть воздух в гидросистеме. Попробую поменять тормозную жидкость и стравить жидкость со сцепления. Так как сцепление гидравлическое и пользуется тормозухой. Поправьте меня если ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:

gorodok007

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Сегодня заехал в автоцентр в Манчестере, узнать причину и сколько будет стоить устранение. Взяли ключи поехали на 10 минутный тест. Короче ничего не нашли по сцеплению. Сказали возможно синхронизация коробки передач, цена вопроса £1000, но к коробке у меня замечания маленькие, только, что тугая. Если замена сцепления то тоже £1000. Забил на все, буду ездить пока не крякнет или коробка или сцепление.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.627
Новый пользователь
Дмитрий99905

Мы ВКонтакте

Верх Низ