• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сцепление

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Здорово мужики. Короче поговорка в тему скупой платит дважды.....
короче мне того сцепления не хватило и на рейс,начало пробуксовывать. Заказали оригинал САКС, поставили и тепепь все в норме. Теперь сделал вывод только буду брать оригиналы запчастей ну не как не аналоги. Мне говорил Михаил что аналоговое сцепление не надолго.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Здорово мужики. Короче поговорка в тему скупой платит дважды.....
короче мне того сцепления не хватило и на рейс,начало пробуксовывать. Заказали оригинал САКС, поставили и тепепь все в норме. Теперь сделал вывод только буду брать оригиналы запчастей ну не как не аналоги. Мне говорил Михаил что аналоговое сцепление не надолго.
Хорошая поговорка в тему.Мастерство и опыт приходит с годами.Оригинал это хорошо,но есть и аналоговые з/ч хорошего качества и ценник гуманный,только надо знать каких производителей можно покупать,а каких нет.Я 3года назад брал распылители бош Бразилия и через пол года выкинул, 2заклинили,а потом друг посоветовал,у него магазин по груз/иномаркам.Фирма немецкая но сделано в Китае третий год ходят,так что все зависит от качества производителя.
 

Александр_61

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Пришло время и мне менять сцепление,подскажите где в Ростове на Дону заказать можно.Разброс цен космический ,и какой лучше брать,сакс или лук?
Знаю только магазин драйвер-там цену озвучили 19500 за сакс,это нормальная цена?


wdb6760691k075900 Вин код
 
Последнее редактирование:

max061

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Драйвер наверно самый дорогой магазин в Ростове, попробуй в каменске , хотя я брал корзину сакс в Москве года три назад за 15 руб., а диск стоил тогда в районе 10, у меня диск на 330 а 310 был ещё дешевле. Корзина прошла уже 200т.км диск побольше
 

Александр_61

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Спасибо за помощь,про драйвер понял),у меня тоже 330 диск,в Москве где брал,не подскажешь? В Каменске что за магазин?
Я так понял менять сразу и корзину,и диск и выжимной)
 

max061

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
В каменские перед постом ДПС ,если на Москву двигаешься слева ,там ещё скульптуры монстров тел. 8(961) 404 99 00. В Москве брал на 31 км МКАД трак сервис
 

Александр_61

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Ну что мужики-снял я коробку,добрался до сцепления.Корзина стоит не оригинал КМGermany на вид как новая,машину когда брал,предыдущий владелец менял,диск сцепы какой то AGRO тоже не оригинал ,выработки нет,даже не до конца все притерлось, как новый(пробег у них 50-60 тыс,из них я 25 накатал).Завел без корзины,вибрация практически не ощущается(разобрал из-за вибрации),подшипники на первичном большой,под крышкой(люфтит около0,5 мм),маленький в колене новый.Короче все четко на вид.Поставил все обратно,завожу ВИБРАЦИЯ мать её так.....Она присутствует на любых оборотах!

Что за напасть такая,кто что думает по этому поводу? Грешу на корзину-может она так давать вибрацию,типа не отбалансирована...машину купил с такой проблемой...Завтра хочу снять коробку опять ,завести без коробки,но с корзиной и диском,пока он выставлен и прижат корзиной к маховику.Может коробка дает вибрацию...

Мерс 817 ом 366
 

max061

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
[QUOTE="Александр_61, post: 742476, member: Может коробка дает вибрацию...

Мерс 817 ом 366[/QUOTE] развалился подшипник на первичном, но вибрации не ощущал, только скоростя плохо включались.заказал оказался дифицит, привезут с Европы к середине апреля, писец
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
развалился подшипник на первичном, но вибрации не ощущал, только скоростя плохо включались.заказал оказался дифицит, привезут с Европы к середине апреля, писец
Тоже менял этот подшипник... Долго ждал, дня 3-4 оригинал. Цена тоже не порадовала((
PS. Не такой код часом A0089819501?
 

Александр_61

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Кажись понял откуда ноги растут у вибрации-корзина крутится яйцом(3-5 мм) по отношению к маховику.Брак при штамповке?Собрал,вибрация до 1000 оборотов жестокая,выше ощущается но мелкая.Менять корзину однозначно понял,вопрос-как у вас она крутится,идеально ровно ?
 

max061

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Тоже менял этот подшипник... Долго ждал, дня 3-4 оригинал. Цена тоже не порадовала((
PS. Не такой код часом A0089819501?
Код не скажу, заказывал по вину в Москве, просил родственников отвезти предоплату и взять договор, тоже оригинал, а стоял Steyer.ждать месяц ещё в Ростов как то переправить надо.
 

max061

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Кажись понял откуда ноги растут у вибрации-корзина крутится яйцом(3-5 мм) по отношению к маховику.Брак при штамповке?Собрал,вибрация до 1000 оборотов жестокая,выше ощущается но мелкая.Менять корзину однозначно понял,вопрос-как у вас она крутится,идеально ровно ?
Частенько смотрю на сие действие, но явного нарушения вращения на глаз не видно
 

АЛЕКСЕЙ715941

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Кажись понял откуда ноги растут у вибрации-корзина крутится яйцом(3-5 мм) по отношению к маховику.Брак при штамповке?Собрал,вибрация до 1000 оборотов жестокая,выше ощущается но мелкая.Менять корзину однозначно понял,вопрос-как у вас она крутится,идеально ровно ?
Здравствуйте разобрались с проблемой?
 

АЛЕКСЕЙ715941

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
У меня такая же проблема. Сцепление кроме корзины всё заменил корзину протачил Ааппатуру перебрал,форсунки, помпу поменял, компрессор перебрал, фильтра масла ремни заменил, компрессию промерил,клапана отрегулировал, бак промыл, уже в магазине угорают говорят ты на ней вообще ездиш или только ремонтируеш((( а вибрация осталась и тяги нет зае''@л этот конструктор лего не знаю что ему надо если есть варианты пишите.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
У меня такая же проблема. Сцепление кроме корзины всё заменил корзину протачил Ааппатуру перебрал,форсунки, помпу поменял, компрессор перебрал, фильтра масла ремни заменил, компрессию промерил,клапана отрегулировал, бак промыл, уже в магазине угорают говорят ты на ней вообще ездиш или только ремонтируеш((( а вибрация осталась и тяги нет зае''@л этот конструктор лего не знаю что ему надо если есть варианты пишите.
Вибрация как понял не на ходу ? а подушки двс и кпп в норме? кронштейн кпп под подушку не треснут? вентилятор в норме не криво стоит хотя не должно влиять вроде. Маховик целый был ? тресет как вертикально или горизонтально?
 

АЛЕКСЕЙ715941

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Вибрация как понял не на ходу ? а подушки двс и кпп в норме? кронштейн кпп под подушку не треснут? вентилятор в норме не криво стоит хотя не должно влиять вроде. Маховик целый был ? тресет как вертикально или горизонтально?
Вибрация на месте горизонтальная маховик целый падушки на первый взгляд целые резина не потресковшая вот есть подозрения что они китайские стоят просто кусок резины вроди бы в оригинале они масленные идут если это так то от вибрации можно избавиться заменой на оригинал а оригинал стоит не дёшево после проделаной работы щас денег чуток подработаю и дальше копать буду
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Ааппатуру перебрал,форсунки, компрессию промерил,а вибрация осталась и тяги нет .
А какая была компрессия по всем цилиндрам,большой разброс?А тяги нет на подъёме или постоянно?А до вас старый хозяин авто,что то делал с ДВС?Если маховик не отбалонсированный или не от этой модели двс будет трести,на маховике должны быть высверлено несколько отверстий,это и есть балансировка,когда снимали не замечали?
 

АЛЕКСЕЙ715941

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
А какая была компрессия по всем цилиндрам,большой разброс?А тяги нет на подъёме или постоянно?А до вас старый хозяин авто,что то делал с ДВС?Если маховик не отбалонсированный или не от этой модели двс будет трести,на маховике должны быть высверлено несколько отверстий,это и есть балансировка,когда снимали не замечали?
Я работал на этой машине 7лет машина была пригнанна из германии тяга была огонь до меня машина стояла в канторе потом мне отдали её в расрочку.На маховик не обратил внимание компресию мерил на холодную 30-31бар
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Я работал на этой машине 7лет машина была пригнанна из германии тяга была огонь до меня машина стояла в канторе потом мне отдали её в расрочку.На маховик не обратил внимание компресию мерил на холодную 30-31бар
Компрессия в норме,распылители вы тоже проверяли,а насос ТНВД проверяли или нет?Обычно тяга пропадает ещё из за умирающих плунжерных пар.У меня был такой случай,заводился двс нормально,мотался на ЮГ ходил по перевалам и тут вдруг в Туапсе на перевале пропала тяга,подъемы штурмовал на второй,короче по прямой едет нормально,а как начинается резкий подъём то еле едет,по приезду домой заехал к знакомому топливщику,в итоге приговор плунжерные пары,когда он их мне показал, они были не как зеркало,а будто их зашкурили крупной наждачкой.
Попробуй ослабить все подушки и кпп тоже и заведи и посмотри если вибрация токая же то скорей всего подушки ДВС.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.626
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ