• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сел аккумулятор на W204. Открываем Мерседес.

VASKOL

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
3
Всем доброго времени суток! Имеется Мерседес W204 дорестайл с одним АКБ. После новогодних праздников и недельного простоя я не смог открыть авто - села АКБ. Личинка замка водительской двери так же не позволила открыть дверь (сильно закисла и не поворачивается). Соответственно в салон не попасть - капот не открыть - АВТО не прикурить (АКБ не зарядить). Решение проблемы (мой случай): удалось с помощью жала ключа с трудом, но открыть багажник. Задний диван у меня не складывается. Вытаскиваю две клипсы правой обшивки багажника. Отгибаю обшивку, откручиваю задний блок SAM (одна гайка). Сзади к нему подходят провода. Находим провода красного цвета большого сечения (8-10мм2) - их два. На блоке SAM куда они приходят есть обозначения К30 и К30G. Нас интересует провод приходящий к К30 - он чуть тоньше и с белой фишкой на конце. Вынимать его из блока SAM НЕ НУЖНО. Теперь самое сложное: нужен заряженный аккумулятор от шуруповерта (у меня был от Makita 14,4V) и 2 провода, желательно, с крокодилами на концах. Подключаем крокодилами "+" АКБ makita к красному проводу клемы К30, а "-" на массу авто. После подключения услышите как сработало реле блока SAM, теперь нажимаем кнопку открытия на ключе и ВУАЛЯ - мерс открыт. Надеюсь кому-нибудь моя инструкция поможет сберечь Ваш кошелёк или не ползать в грязи под машиной чтобы подключиться к "+" генератора.
P.S. Времени заняло 30 мин с поиском АКБ и проводов. Не понятно было как отстегивается блок SAM - наклоняем в левую сторону (немного мешает обшивка) и вытаскиваем из паза.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    161,5 КБ · Просмотры: 754
  • 2.jpg
    2.jpg
    88,6 КБ · Просмотры: 1.003
  • 3.jpg
    3.jpg
    115,8 КБ · Просмотры: 1.100
Последнее редактирование:

Gri

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Добрый день!
Такая же участь постигла. Не могли бы уточнить как именно подключиться к проводу, не отсоединяя его и как подключиться к аккумулятору?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Он все подробно описал.разве не понятно?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ