• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

SEL500 W140 залил плохое топливо...

eJake

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Привет всем! Ситауция такая: будучи в дороге, залил плохого топлива (50 литров, 92й). Машина по истечении 20 км почти перестала ехать - обороты не набирает, пыхтит, многократно возрос расход топлива. Но при этом не троил, работал устойчиво. Поэтому я и грешил на топливо.
Приехал домой. Искатал этот бензин, залил на Лукйоле 50 литров 95го, потом еще литров 40. После этого заехал на сервис, промыл инжектор, заменил свечи и топливный фильтр. Думал, на этом мои беды и кончатся... ан нет, мерин как не ехал так и не едет. К слову сказать, работу делал в обычном сервисе. После сделал диагностику. Выдают ошибку два датчика. Ламера с автосервиса (им только масло менть на тазах, а вроде сервис солидный) мне только смогли посоветовать заменить жгуты проводки на двигателе и крепление воздушного фильтра. Мда, думаю, если это все что вы можете посоветовать по этой машине (после заливки плохого топлива) - мне с вами не по пути...

Так вот, два вопроса, уважаемые коллеги:
1. Какая причина еще может быть?
2. Посоветуйте в Москве (желательно восток - сам я с Пушкино) сервис, где трудятся нормальные мерсо-специалисты. Чтобы без разводилова, а оказал реальную помощь. В общем, хорошего доктора.. Чтобы лишку денег не тратить..да черт с ними, с деньгами... лишку нервов не тратить!

Заранее спасибо))
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Привет всем! Ситауция такая: будучи в дороге, залил плохого топлива (50 литров, 92й). Машина по истечении 20 км почти перестала ехать - обороты не набирает, пыхтит, многократно возрос расход топлива. Но при этом не троил, работал устойчиво. Поэтому я и грешил на топливо.
Приехал домой. Искатал этот бензин, залил на Лукйоле 50 литров 95го, потом еще литров 40. После этого заехал на сервис, промыл инжектор, заменил свечи и топливный фильтр. Думал, на этом мои беды и кончатся... ан нет, мерин как не ехал так и не едет. К слову сказать, работу делал в обычном сервисе. После сделал диагностику. Выдают ошибку два датчика. Ламера с автосервиса (им только масло менть на тазах, а вроде сервис солидный) мне только смогли посоветовать заменить жгуты проводки на двигателе и крепление воздушного фильтра. Мда, думаю, если это все что вы можете посоветовать по этой машине (после заливки плохого топлива) - мне с вами не по пути...

Так вот, два вопроса, уважаемые коллеги:
1. Какая причина еще может быть?
2. Посоветуйте в Москве (желательно восток - сам я с Пушкино) сервис, где трудятся нормальные мерсо-специалисты. Чтобы без разводилова, а оказал реальную помощь. В общем, хорошего доктора.. Чтобы лишку денег не тратить..да черт с ними, с деньгами... лишку нервов не тратить!

Заранее спасибо))

Стукнись в личку к Povor, он как раз на востоке.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Завтра приезжай сделаем тебе диагностику и дадим пилюлю машине ,в личку пиши
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
92-й для 119-го мотора

Я иногда заливаю 92-й бензин. Читал технологию производства 95-го и лью 92-й. Ответе, чем чревато, или нужно заливать не ниже 95-го?
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
А по теории нужно заливать не ниже 98... Но, проблема не в октановом числе, а в палеве. Любой бензин может оказаться говном. А если хороший - можно ездить на любом разумном октановом числе. В конце концов, можно выставить колесатый переключатель на нужный бензин. А там позиции от 98 до 92. Правда, для буржуйского бензина :)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Я иногда заливаю 92-й бензин. Читал технологию производства 95-го и лью 92-й. Ответе, чем чревато, или нужно заливать не ниже 95-го?
Если почитать инструкцию по эксплуатации:
159str.jpg
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Кстати, ответь пожалуйста, где это колесо, для перевода под октановое число бензина. Я думал, что там всё автоматически всё переключается.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
не заморачивайтесь- мотор прекрасно переваривает 95 , в большей степени гораздо с меньшими последствиями, чем 92-й, разбавленный китаезовским Метилтретбутиловым эфиром
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Всё понял, но... на 95-м у меня повышается расход до 16-17 и чувствую потерю тяги. На 92-м средний расход по городу 15 и машина едет. Заправляюсь на хорошей заправке, иногда они мне не советуют заправляться, тоесть всегда заливаю хороший 92-й.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.258
Пользователи
208.670
Новый пользователь
yamischel

Мы ВКонтакте

Верх Низ