• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ШИНЫ

basili

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
CLK208
кто какие шины ставит на CLK?
Собираюсь купить летний комплект. Вопрос какого производителя, чтобы надолго хватило? :)
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
ну на счет по дольше это смотря как ездить, ну как показала личная практика задние шины стираються 1-2 сезона, я взял 4 балона Федерал СС595 китай но пох дорогу держит отлично даже в мокрою погоду а самое главное недорого.
 

Lord_g

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
8
Авто
CLK200
на этот сезон взял Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin, прошлое лето отездил на Yokohama AC01 C.Drive оч хорошая резина, но быстро стирается.
 

Gorbunez

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Я на лето взял Federal 595 RS-R. Комплект разношироких колес на 18 радиус обошелся в 27 000, бюджетно и держак отличный у этих колес. Так что рекомендую. Про 595SS тоже думал, но при сравнении выбрал все-таки RS-R.

Кстати Федерал это не китай, а Корея =)
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Кстати,Federal это не Китай и не Корея.
Это Тайвань.
Если кому нужно-обращайтесь.
 

artu699

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
Авто
Mercedes W221 S350
wdd2211561a079492
У меня стоит Бриджстоун размером 235/45R17
Всё равно на трассе свыше 100км/ч под дождь не очень комфортно..... Стараюсь выше ста не поднимать.
Хорошие дождевые на мой взгляд это Mishelin Pilot Sport 3... у друга стоят на W211.... по мокрой дороге едешь 120-130 как по рельсам!
 
Последнее редактирование:

artu699

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
Авто
Mercedes W221 S350
wdd2211561a079492
Вот что,что... Dunlop себе не поставлю! Под дождь максимум 90км/ч! Да и жесткие!
Почему я пишу только про дождь.....? Да потому что в Сочи снега не бывает (если только пару дней), в основном это дождь в больших количествах.
Тут люди имеют всего 1 комплект колес,которые уже стоят на машине - летний с хорошей поддержкой в дождливую погоду.
 

people-Indian

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Из прошлого опыта было 5 мерсов,
стоял
континенталь 2 раза,
нокиа
кумхо
мишлен

из опыта, нокиа хорошо держит сух осфальт, но свыже 120 в колее с водой при торможении срабатывает АБС

как то оч давно на пассате с германии стоял uniroyal, извратился нашел купил uniroyal rain sport 2, спец для сух асфальта и для дождя,
лучших колес по воде не видел, как тепловоз на рельсах стоит в любой скорости.

на этот сезон купил конти премиум контакт 2, супер в дождь, НО НА СУХ АСФАЛЬТЕ при торможении резком от 140 всетаки на пару сек срабатывала АБС, а так доволен.

От мишлена не был в восторге никогда.

скажу одно, в мерсах много электронники, так что все колеса будут хороши если соблюдать дистанцию и скоростной режим.

данлом и екахама у отца на японках, он экономит, ходят 2 сезона, потом от 140 начинает руль бить, с балансировкой все в норме.
 

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Купил недавно Bridgstone Turanza размер стандартный 205/55/16 резина очень нравиться дорогу до 150 держит очень уверено, в дождь 120 держит дорогу не напрягаясь, быстрее в дождь ездить не пытался- просто не хочется. Разгонялся до 220 те же ощущения по шиму что и на 140, про устойчивость на дороге на такой скорости ничего сказать не могу, так как эксперементировать было страшновато. Считаю что за такие деньги это лучший выбор колесо 115 уе.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.090
Пользователи
208.556
Новый пользователь
bavariamotors

Мы ВКонтакте

Верх Низ