• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шланг омывателя ветрового стекла... Ремонт?

burnman

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W210 E200
Приветствую всех. VIN WDB2100351A334873 Столкнулся с неприятностью. Лопнул шланг омывателя ветрового стекла, который "идёт" от моторчика (на бачке с жидкостью) к рампе с форсунками(под кожух воздухозаборника капота). Повреждение в месте сгиба шланга, где меняется угол сгиба при открывании - закрывании капота. Шланг резиновый, армированный синтетической ниткой. Марка Rehau с "родным"(MB) логотипом, есть цифровые обозначения(не помню какие). Бачок омывателя с подогревом, про форсунки не знаю(ещё не снимал кожух). В "родном" сервисе и на http://exist.ru цена колеблется от 6-и до 8-и тысяч руб. Решил искать альтернативный вариант! В связи с этим вопрос : Какие возможны варианты(желательно бюджетные) ремонта или замены этого шланга? Может, кто-то имеет ценный опыт(знания) в решении такого вопроса? Буду благодарен и признателен поделившимся этим опытом. Спасибо за участие!
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Приветствую всех. VIN WDB2100351A334873 Столкнулся с неприятностью. Лопнул шланг омывателя ветрового стекла, который "идёт" от моторчика (на бачке с жидкостью) к рампе с форсунками(под кожух воздухозаборника капота). Повреждение в месте сгиба шланга, где меняется угол сгиба при открывании - закрывании капота. Шланг резиновый, армированный синтетической ниткой. Марка Rehau с "родным"(MB) логотипом, есть цифровые обозначения(не помню какие). Бачок омывателя с подогревом, про форсунки не знаю(ещё не снимал кожух). В "родном" сервисе и на http://exist.ru цена колеблется от 6-и до 8-и тысяч руб. Решил искать альтернативный вариант! В связи с этим вопрос : Какие возможны варианты(желательно бюджетные) ремонта или замены этого шланга? Может, кто-то имеет ценный опыт(знания) в решении такого вопроса? Буду благодарен и признателен поделившимся этим опытом. Спасибо за участие!

Если нужен шланг с подогревом - А 210 860 00 92, то у официалов он оригинальный стоит не дороже 5 тыс. руб.
Если подогрев не нужен - соедините через втулку.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Был аналогичный опыт. Лопнул в этом же месте - купил целый БУ, через пару лет и он лопнул там же. Вывод: наверное не надо брать бу.
Лечение (временное) - замотать все изолентой нах, предварительно чуть согнув шланг в месте разрыва (т.е. в согнутом состоянии как он находится при закрытом капоте). И после этого постарайтесь реже открывать капот, особенно в зимнее время :D
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Если шланг без подогрева - радостно меняется на садовый, армированный, подходящего диаметра. Есть даже с более толстыми стенками...

Если с подогревом - то новый оригинал. Увы.

Ну и еще... можно поставить сегмент и без подогрева... просто пользоваться нормальной незамерзайкой, как и положено. :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
http://mercedes-club.by/forums/viewtopic.php?f=39&t=105
Это всё продление агонии... :)
Да и с электричеством я бы не советовал играться, если нет уверенности в своей квалификации. Перебьет капотом провода - возможно и возгорание.
 

burnman

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W210 E200
Всем большое благодарю! Шланг оказался с подогревом. :? С такой маркировкой : А 210 860 00 92 , которую верно указал AleX-Trail. Пожалуй, до тепла замотаю место разрыва изолентой(скотчем водостойким) как временное решение, как советует sash290td в третьем посте. Подберу подходящий экземпляр и добавлю отрезок(до первой форсунки распылителя). Испорченный оставлю на месте, наверное :? . Думаю, может, ещё обогрев(шланга) отключить, от греха подальше. В любом случае, всем спасибо за участие в моей судьбе! :) Теперь я буду уверен в своих действиях.
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
Всем привет!
столкнулся также с проблемой шланга с обогревом. Треснул он, оригинальный в Экзисте стоит 7 с лишним т.р., пока не готов эту денежку потратить, на скорую руку купил в магазине 3 метра универсального шланга за 45 рублей тоненького обычного, поставил заместо оригинального и залил обычную незамерзайку, пока всё ок. Перед следующей зимой наверное всё-таки куплю нормальный оригинальный шланг, а вот сейчас подумал - что если тот же универсальный шланг дешёвый обмотать медной проволокой с катушки какой-нибудь, типа как на кинескопах старых теликов, и подключить в те же разъёмы, где был оригинальный провод подогрева? Я в физике не особо соображаю, просто идея пришла - может быть кто-то так уже пытался делать, или просто разбирается в этом, будет ли такая система работать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ