• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Штатный приемник CD совместимость с другими форматами музыки.

Evgen19721

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Качаю музыку с компьютера.Штатная не читает формат МР-3,а читает CD формат,пробовал с помошью программ переписать МР-3 в CD,но все равно пишет ошибку.Кто-то мне говорил что диски на которые пишу не стандарт толстые.Подскажите что сделать.Может программа не та.У меня Е210.Программой которой писал НЕРО.Спасибо за помощь.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Штатный приемник CD совместимость с другими форматами музыки

Всё расссказали.. Кроме самого главного. Как называется магнитола? Многие магнитолы CD-R не читают.
Дело в формате, а не толщине.
mp3 скорее всего и не должно читать...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Штатный приемник CD совместимость с другими форматами музыки

210 никогда не проигрывал МР3, на любой штатной магнитоле.
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
У меня таже проблема.Вот несколько советов которые,впрочем, мне не помогли :D
Снять магнитолу и хорошенько всё прочистить и промазать.
Сменить линзу она же головка
В бардачке на левой стенке должен быть аудио вход,можно его использовать с помощью МР-3 плеера(у меня нет этого входа)
писать пробовал во всех возможных форматах практически :( .А покупные читает сиди диски???
Если чего то добьёшься ,отпишись....
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Про форматы: в NERO 5-6 выбираете запись аудио CD и всё пишет нормально. Преобразовывает любую МР3 в нужный формат. Форматы из Windows лучше не брать т.к. много отличий.
По дискам: скорее всего может не видеть CD-RW т.к. перед записью приходится форматировать, а магнитолы не каждый формат распознают.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Штатный приемник CD совместимость с другими форматами музыки

Есть форматы аудиофайлов(mp3, wav, raw, etc.), а есть форматы записи на диск.

Писать надо в формате DAO - Disc At Once. На минимальной скорости записи. Если магнитола понимает CD-R, то она должна это скушать! :)


А. Ну и естественно - всё финализировать и никаких мультисессий, если в писалке есть такие настройки.

И еще. Можно попробовать режим TRACK-AT -ONCE - он пишет аудиотреки один за другим, делая стандартный интервал. Помогало в своё время на стационарных проигрывателях.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Ну как раз в NERO все эти настройки по умолчанию идут при записи аудио CD, есть отдельно запись МР3, дальше записи дисков с данными и загрузочных дисков. Проверено не однократно, даже на старых сидюшниках читает без проблемм. Кстати с Висты долго переписывал диски пока м/ц прочитать смог, в итоге оказалось родной формат х.з. для каких плееров расчитан, пришлось из под ХР выдирать.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Штатный приемник CD совместимость с другими форматами музыки

Запись mp3 ничем не отличается от записи любых других файлов.

Что там у Nero - не знаю, т.к. версий там миллион, давно отпало желание ими пользоваться.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Штатный приемник CD совместимость с другими форматами музыки

http://moinf.net/articles/pq.php
Нате, изучайте, пробуйте.
 

Evgen19721

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Записал через на самой малой скорости Неро 8 на CD-R всё получилось читает,а взял CD-RW не хочет пишет ошибку.Подскажите как чистить сам проигрыватель.Спасибо всем кто пишет.
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
Расскажи подробнейшим образом как писал!!!!!!!!и на болванку какой фирмы?у меня ничего не вышло вообще!ни на каких скоростях.у меня НЕРО-6.
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
единственное что действительно поможет это новая магнитолла...испатано на себе любимом! и никаких проблем!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Записал через на самой малой скорости Неро 8 на CD-R всё получилось читает,а взял CD-RW не хочет пишет ошибку.Подскажите как чистить сам проигрыватель.Спасибо всем кто пишет.
Стало быть CD-RW формат у Вас не опознается.

У меня на w203 рестайла 2005 м.г. - читает и CD-RW и CD-R. От способа записи тоже зависит.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Нет, RWшки должен читать (по логике), зависит от форматирования.
А так, вчера зашёл в магазин и заметил магнитолку пионер CD и МР3 + USB порт, всего 4000р. Стоит ли голову ломать? :)
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
С руля привык уже управлять,а там этого не будет.ещё с переходником заморочится придётся.
 

Evgen19721

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Если у тебя не мульти руль может и не надо голову ломать.
 

Evgen19721

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Стояла у меня НЕРО-6 то-же не получалось,пиши восьмой там есть настройки,а болванка называется Verbatim.
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
в шестой тоже куча настроек.чего там нет??? Отпиши поподробнее.Хотя бы даже в личку!!Просто тема для меня актуальна,пока не буду уверен что всё попробовал не успокоюсь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ