• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шум (гул) во время движения

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
w211 e320 2002.
Не прошло и месяца с последней поломки моего авто.

Однако недавно начал замечать посторонний шум при движении.
Идёт какой то гул предположительно спереди, начинает появляться на скоростях от 60, на 90 становится навязчивым, на 110 спадает.

Шум в виде волны: нарастает и спадает, частота волны зависит от скорости и на постоянной скорости тоже постоянна, при увеличении скорости увеличивается и частота волны шума, к 110 сливается и становится незаметной.

На шум не влияют: ни движение в повороте, ни вращения рулём, ни повышение/понижение передачи, ни нажатие/отпуск газа.

В пике нарастания шума чувствуется лёгкая дрожь в руле. Никакой другой вибрации не чувствуется.

У кого было похожее и что это вообще может быть? Думал что ступичный подшипник но как то симптомы не совпадают, хотя шум по ощущениям идёт от переднего левого колеса (но это ощущения и я могу в них ошибаться)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Что бы не ошибиться надо на подъемнике поднять и снизу слушать ( если полный привод)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А если колесо сильно раскрутить руокй попробовать шум есть посторонний ( можно с правым сравнивать) ? Люфт у колеса есть по вертикальной оси ?
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
А если колесо сильно раскрутить руокй попробовать шум есть посторонний ( можно с правым сравнивать) ? Люфт у колеса есть по вертикальной оси ?

ну до девяносто его сложно рукой раскрутить. а так раскручивал, люфта нет, может и не колёса вовсе
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
может пластик какой плохо закреплен (защита двигателя или обшивки днища)
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Поменяй колёса с переда на зад.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
sergej987 прав! Ты смени колеса с начало! У меня похожее было когда резина пришла в негодность...
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
sergej987 прав! Ты смени колеса с начало! У меня похожее было когда резина пришла в негодность...
Есть у меня сомнения что поможет. Дело в том что на днях словил саморез передним колесом, поехал на шиномонтаж, там мне покрышку заклеили, собрали обратно как было и тут же разобрали, а потом и говорят: у вас покрышка то в обратную сторону стояла, посмотрели всю машину, на всех боковинках красуется надпись "inside". Ну думаю вот и ответ на чертовски плохую управляемость в дождевых условиях и шум. Поехал проверять, управляемость исправилась а шум абсолютно такой же. Да к тому же я ставил запаску на перед (в целях эксперимента) - без изменений.
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Есть у меня сомнения что поможет. Дело в том что на днях словил саморез передним колесом, поехал на шиномонтаж, там мне покрышку заклеили, собрали обратно как было и тут же разобрали, а потом и говорят: у вас покрышка то в обратную сторону стояла, посмотрели всю машину, на всех боковинках красуется надпись "inside". Ну думаю вот и ответ на чертовски плохую управляемость в дождевых условиях и шум. Поехал проверять, управляемость исправилась а шум абсолютно такой же. Да к тому же я ставил запаску на перед (в целях эксперимента) - без изменений.

Что то похожее было и у меня. Заменил все ступечные подшипники, но все без результатно. В итоге поставили диагноз - РЕДУКТОР. Заменил масло, но также без полезно. Так я его и продал.
На подъемнике такой звук не прослушивается (у меня так было).

Советую проверить (прослушать) все подшипники и редуктор медицинским стетоскопом (реально помогает) на подъемнике. И ктати может уровень масла в редукторе
уменьшился или масло свой ресурс исчерпал!?

Удачи! Кто ищет, тот всегда найдет!!! )
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Ребят у меня такая же хрень....!!!!!!!!!!!!
Поставил резину широкую Dunlop SP Sport 9000 265\45 и 240\35перед
начинаю движение на скорости начиная с 50 начинается звук как-будто я на самолете лечу,причем звук не постояный а плавающий....((( набираю скорость до 80 звук нарастает...перехожу за 90 звук пропадает...что за ерунда такая... ???

колеса проверял все 4 крутятся ровно не гуляют проверял подшипники все в норме!
до этого была обычная резина на R16 такого звука не было...!

поэтому грешу на резину низкий профиль протектор широкий...+ думаю что это не резина а развалсхождение!!!! поеду скоро делать!!! думаю поможет... и бо колеса как-то не ровно стоят....

еще вопрос правдо говорят что на бмв и мерсах отрицательный угол колес заложен специально?...ибо это не страшно... у меня подедает резину внутреннюю часть...
машина задний привод!
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
делаешь сход-развал, если не поможет - меняешь ступичные подшипники. Больше там ничего быть не может
 

Mavik

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
3
Есть у меня сомнения что поможет. Дело в том что на днях словил саморез передним колесом, поехал на шиномонтаж, там мне покрышку заклеили, собрали обратно как было и тут же разобрали, а потом и говорят: у вас покрышка то в обратную сторону стояла, посмотрели всю машину, на всех боковинках красуется надпись "inside". Ну думаю вот и ответ на чертовски плохую управляемость в дождевых условиях и шум. Поехал проверять, управляемость исправилась а шум абсолютно такой же. Да к тому же я ставил запаску на перед (в целях эксперимента) - без изменений.

Проверь промежуточный подшипник карданного вала. Цена вопроса- 200 р.
И тишина в салоне. Редуктор трудно убить.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
w211 e320 2002.
Не прошло и месяца с последней поломки моего авто.

Однако недавно начал замечать посторонний шум при движении.
Идёт какой то гул предположительно спереди, начинает появляться на скоростях от 60, на 90 становится навязчивым, на 110 спадает.

Шум в виде волны: нарастает и спадает, частота волны зависит от скорости и на постоянной скорости тоже постоянна, при увеличении скорости увеличивается и частота волны шума, к 110 сливается и становится незаметной.

На шум не влияют: ни движение в повороте, ни вращения рулём, ни повышение/понижение передачи, ни нажатие/отпуск газа.

В пике нарастания шума чувствуется лёгкая дрожь в руле. Никакой другой вибрации не чувствуется.

У кого было похожее и что это вообще может быть? Думал что ступичный подшипник но как то симптомы не совпадают, хотя шум по ощущениям идёт от переднего левого колеса (но это ощущения и я могу в них ошибаться)

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?p=384313#post384313

для тебя добавлю что от начала появления легкого гула (когда поиски на разных станциях разными спецами были безрезультатны- как в вашем случае), до момента пока четко стало понятно (даже мне самому БЕЗ спецов) какой из подшипников гудит я наездил около 10 тыс.
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
при таких симптомах это гудит резина её просто съело пятаками ето следствие износа амортизаторов они не прижимают колесо к дороге отсюда гул
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
при таких симптомах это гудит резина её просто съело пятаками ето следствие износа амортизаторов они не прижимают колесо к дороге отсюда гул

тогда у меня что?...
купил резину новую все 4 колеса в апреле!
подшипники ступицы все проверены!!! один заменен!так как рассыпался!

шум в салоне из-за кардана помоему это сказки какие-то....он что так шумит,если кто летал на боингах, вот так у меня шумно в салоне))

грешу только на развал-схождение...если не поможет то я хз что делать...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Jesson ты подвесной подшипник слушал? Редуктор слушали? По-моему твоя проблема там..
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Оказались ступичные подшипники передние, оба в хлам. Зато за их шумом других не слышно было, а теперь слышно что ещё что то постукивает, побрякивает, поскрипывает
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
si27

si27 при каком пробеге их нужно менять? Они отдельно продаются?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.563
Сообщения
651.120
Пользователи
208.581
Новый пользователь
enforce2

Мы ВКонтакте

Верх Низ