• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шум (гул) во время движения

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
у меня точно не редутокр и не подшипники...а из-за резины...был у официалов сделал сход-развал...все равно тоже самое, чуть потише стало...
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
si27 при каком пробеге их нужно менять? Они отдельно продаются?

сколько они ходят сказать не могу. отдельно продаются, те которые более менее стоят 2,000 -2,500. замена от 700 за один. Короче мне замена обоих передних обошлась в 5,500. Официалы за замену одного просили 12,000 без стоимости запчастей. Потому как по их мнению подшипник отдельно не меняется и поэтому собирались менять ступицу целиком делать сход развал и т.д. и т.п. Да ещё и сторону не угадали которая гудела.
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
в том и суть на R16 225\55 шума ни какого,что на липучке,что на шипах...походу Dunlop шумная краул)

а чёбы нет, а когда зимнюю на летнюю поменял думал что тишина в салоне будет, ан нет, стало громче, зимняя резина мягче и по шероховатому асфальту идёт лучше. а какая у меня резина не помню
 

Marinka

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Авто
W211
Плииииз.... подскажите как менять задние ступичные подшипники????? там всё очень сложно или нет????
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Отключаем сбц(если до рестайл),откручиваем полуось,снимаем тотмозной диск и откручиваем 4 болта и подшипник снимаем.Перепресовываем ступицу и собераем обратно.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Отключаем сбц(если до рестайл),откручиваем полуось,снимаем тотмозной диск и откручиваем 4 болта и подшипник снимаем.Перепресовываем ступицу и собераем обратно.

Гладко только на бумаге.
 

Marinka

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Авто
W211
Отключаем сбц(если до рестайл),откручиваем полуось,снимаем тотмозной диск и откручиваем 4 болта и подшипник снимаем.Перепресовываем ступицу и собераем обратно.
А подшипник получается снимается вместе со ступицей?? (я про задний) а потом уже выпрессовывается? Вчера добрались до ступицы но открутить подшипник так и не смогли, решили сегодня продолжить вечером.Там всё на звездочках, а такой как надо у нас как назло не оказалось.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А подшипник получается снимается вместе со ступицей?? (я про задний) а потом уже выпрессовывается? Вчера добрались до ступицы но открутить подшипник так и не смогли, решили сегодня продолжить вечером.Там всё на звездочках, а такой как надо у нас как назло не оказалось.
да :icon_e_smile:, там на звездочках, и чтобы к тем 4-м болтам подлезть необходимо откинуть полуось, для чего нужно снять рычаги (с одной стороны), подшипник в обойме снимается со ступицей из которой выпресовывается пресом, собираете в обратном порядке
 

Marinka

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Авто
W211
да :icon_e_smile:, там на звездочках, и чтобы к тем 4-м болтам подлезть необходимо откинуть полуось, для чего нужно снять рычаги (с одной стороны), подшипник в обойме снимается со ступицей из которой выпресовывается пресом, собираете в обратном порядке

Прессом???
А выбить не получится аккуратно?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Выбить можно, а новый то как забить? Нужно делать прессом, такой пресс есть у всех СТО.. да и у гаражных мастеров тоже есть.... .. Возьмите ступицы и сьездите к ним... Пускай выпрессуют и запресуют!
 

Marinka

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Авто
W211
Выбить можно, а новый то как забить? Нужно делать прессом, такой пресс есть у всех СТО.. да и у гаражных мастеров тоже есть.... .. Возьмите ступицы и сьездите к ним... Пускай выпрессуют и запресуют!
Это самим в гараже можно сделать?
Мы добрались с отчимом до подшипника вчера, но побоялись лезть....а теперь тут пишут надо рычаги отвинтить а потом небось надо будет сход развал делать ехать сразу?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
В гараже Вы ничего не сделаете... Снимите ступицу всю.... и повезите на СТО.... там перепресуют... потом поставите назад ...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Прессом???
А выбить не получится аккуратно?
- нет, никакого развала после делать не нужно, рычаги станут на свои места (я даже не представляю как вам там нужно стараться, чтобы поставить их НЕ на свои места) так что этого вам точно бояться не стоит ;)
- а вот без снятия рычагов вы к болтам 100% не подлезете, проверенно, я сам пробовал когда мне меняли
- без пресса у вас наверняка получится только руки себе поотбивать, я видел когда выпрессовывали, сидит он крепко, потребовалось давление 20-25 кг/см2, и уж тем более не забьете на место, резюме-только пресс!
 

vitan_80

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Всем доброго времени суток. Ребята может кто знает? Шуршащий звук в переднем левом колисе на скорости 20-50км. при том если давать чуть газу звук проподает, стоит отпустить газ опять шуршит.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.563
Сообщения
651.118
Пользователи
208.578
Новый пользователь
Olebander

Мы ВКонтакте

Верх Низ