• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шум непонятный со стороны генератора

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Берем "стетоскоп автомеханика" и слушаем все крутящиеся ролики и слушаем!

Если это генератор, то меняем подшипники и вот счастье!

Ps: сегодня делал такую работу на Clc w203 m271 2004 года.
Получилось 3500р под ключ (работа, подшипники)
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Берем "стетоскоп автомеханика" и слушаем все крутящиеся ролики и слушаем!

Если это генератор, то меняем подшипники и вот счастье!

Ps: сегодня делал такую работу на Clc w203 m271 2004 года.
Получилось 3500р под ключ (работа, подшипники)
2100 р подшипники емех выдаёт скидка опт 5. Генератор Valeo который в оригинале идёт стоит 14000 р либо Крауф или впс 7000 р гена.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Кстати по внешнему виду генератор Бош от Валео отличить можно ? Ото не найду наклейку
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Надо по вину смотреть!
Да оригинальный комплект дорогой! Мы просто снимаем подшипники и покупаем по их номеру, который на них написан.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Надо по вину смотреть!
Да оригинальный комплект дорогой! Мы просто снимаем подшипники и покупаем по их номеру, который на них написан.
ясно. Одно не понятно почему на холодную не воют а как нагреется? Обычно с подшипниками наоборот все. Если подшипник почему когда поднимаю обороты звук не только не усиливается, но на оборот пропадает ?
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Повторюсь, надо сначало определить виновника шума!
А это можно сделать при помощи стетоскопа и как писали выше, путем снятия ремня, и прокручивания роликов в ручную!

А по поводу звуков на холодную горячую! Не всегда всё так, бывает повсякому!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я тоже подбирал подшипники в конторе которая их продает.по образцу.благо у нас их достаточно и не далеко.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На моей авто подвывает ролик натяжителя только когда кондей включаю.Вот тоже хочу на лето сменить уже.А так все нормально.Не шумит.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
В общеМ Поездил немного, тишина полная. На СТО смотреть не хотят пока шум не появится. В общем попробую себя заставить пока не вывалится Не лазить)
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
На моей авто подвывает ролик натяжителя только когда кондей включаю.Вот тоже хочу на лето сменить уже.А так все нормально.Не шумит.
У меня не вой. А шуршание какое то. А с утра через раз подвывает компрессор 1 мин где то , но это вроде как режим продувки катализатора. Проверил у меня эта опция есть. Вот думаю масло сменить в компрессоре может потише будет.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я особо не заморачиваюсь.Если по каждой зерне прислушиваться,то сума сойдешь.Шуршание -это сухое вращение подшипника.А какого..
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Я особо не заморачиваюсь.Если по каждой зерне прислушиваться,то сума сойдешь.Шуршание -это сухое вращение подшипника.А какого..
Я так не могу. Если шуршание это сухо вращение подшипнике. То логичнее было бы что бы на холодную шуршал , а на горячию читсто теоретически смазка греется и остатки Ее смазывают. Либо шуршал постоянно
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Сегодня катался тишина полна. Сейчас приехал домой выхожу и слышу за шуршало. Короче нужно много ездить что бы этот звук появился.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Сегодня появился шум правда не такой сильный. Поехал на СТО стали слушать и бац пропадает. Погозовал тишина. Стоит работает минут 5 опять появился. В общем слушали долго , шум то появлялся то исчезал. Один говорит от ГУРа слышу. Другой говорит диодный мост генератора может так шуметь.
Разбирать не стали так как говорят звук то есть то нет и скорее всего не чего не даст снятие ремня.
Может диодный мост шуметь так ? Сказали на х5 такая болезнь есть. Но что то как то верится с трудом
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Решил муфту обгоную менять. Сегодня приехал звук опять и не проходит. Отчётливо либо гена либо ГУР. Посмотрел кучу роликов нашёл один с моим звуком , оказалось муфта генератора
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Щётки генератора ....)) но все равно подшипники меняю и ремень заодно думаю махнуть правда у меня размер 2420 а в магазинах только 2418. У меня оригинал стоит. Вот думаю менять или нет ?без трещин и повреждений видимых
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Уж честно сильно в очередной раз сомневаюсь в пробеге твоего авто.Никак не 170тыщ.Косяков шумовмного вылазит не для такого пробега.Имхо.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Уж честно сильно в очередной раз сомневаюсь в пробеге твоего авто.Никак не 170тыщ.Косяков шумовмного вылазит не для такого пробега.Имхо.
Ну не знаю. Ремень оригинал стоит , щетки родные тоже больше половины остаток. Короче собрали 5 мин поработало тихо. И опять писк. Насос ГУР похоже
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я уж подумал уже щеток нету.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ