• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

сильно вибрирует ремень

lenigor352

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
не могу справится с вибрацией ремня w140 дизель ом 603 1993 гв, на холостом ходу ремень между гидроусилителем и шкивом коленвала сильно вибрирует,стоит на ремень брызнуть вд40 все успокаивается,демпфер,натяжитель и все ролики в норме если кто сталкивался подскажите пожалуиста что делать?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
У вас там амортизатор или пружинный натяжитель ,если первое -то его отсоединять и рукой проверять,ведешку на ремень лить не стоит
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Смотрите люфт на рычаге натяжителя и его оси.
 

lenigor352

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
рычаг натяжителя новый у меня пару недель назад крепления гидроусилителя обломились мне наварили аргоном ,не может ли быть ,что небольшая несоосность между шкивами?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
рычаг натяжителя новый у меня пару недель назад крепления гидроусилителя обломились мне наварили аргоном ,не может ли быть ,что небольшая несоосность между шкивами?
Скорей всего так и есть
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Из-за несоосности шкивов может быть только писк. А вибрация ремня бывает, как правило, по причине выхода из строя амортизатора или обгонной муфты генератора ( первое - чаще).
 

lenigor352

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
амортизатор проверял ,он рабочий, сегодня нашел бу гидроусилитель целый буду ставить проверять
 

жендосс

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
отпустите ремень проверить наличие люфта в коромысле, втулки в амортизаторе особенно нижняя сам амортизатор,кстати если при работающем двигателевсунуть отвертку и помочь амортизатору усилить натяжение и приэтом будет исчезать торохтение ремня то 90 процентов амортизатор,, амортизатор лучше брать в оригинале ни в коем случае не турецкий и вместе с коромыслом отворачиывать коромысло только на холодном двигателе
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.534
Новый пользователь
elsadamanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ