• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

сильный скрип задней подвески

илья1975

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
после зимы 3 месеца борюсь со скрипом в задней подвеске, всё чтоможно залил силиконом, ничего непомогает. подскажите что делать?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Какой еще силикон! :D Еще нигролу везде как в телеге напихайте. Сайлентблоки ступиц к замене. И уже не только они, похоже
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Скрипят задние сайленты - плавающие, их нужно менять а не смазывать :eek: . Это Вам не Волга со шкворнями
 

илья1975

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
полскажите какие имено салентблоки менять или вместе с тягами, если можно каталожный номер, wdb2110061a628594
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Плавающие сайлентблоки. Никаких тяг.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
вот один из номеров. :) 2203520027
 

pioneerila

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Тоже заскрипело сзади, аж уши затыкай. Залил все WD40 и почти сразу скрип пропал. Конечно это не выход, но до замены сайлетблоков сойдет. А еще музыку погромче и нет проблемы, во всяком случае у тебя... :D
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вот одного понять не могу - зачем покупать Мерседес, чтоб потом вместо нормального обслуживания начинать колхозить и вливать в него всякую дрянь. Ну если нет у вас денег на качественное и своевременное обслуживание - так купите авто побюджетнее. :twisted: Вот потом после таких владельцев следующие хозяева говорят, что Мерседесы сыпятся так же, как и наши ТАЗы. :x
 

Marganikum

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
WDB2112081B097078
Вот одного понять не могу - зачем покупать Мерседес, чтоб потом вместо нормального обслуживания начинать колхозить и вливать в него всякую дрянь. Ну если нет у вас денег на качественное и своевременное обслуживание - так купите авто побюджетнее. :twisted: Вот потом после таких владельцев следующие хозяева говорят, что Мерседесы сыпятся так же, как и наши ТАЗы. :x
Респект
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
согласен с Serg2005 - хотя сознаюсь и сам иногда с ремонтом "вала тяну". Но, есть небольшое и всё же решающее "но": "Ну если нет у вас денег на качественное и своевременное обслуживание..." - бывает деньги есть, запчасти куплены, а обслуживания нет впринципе. в городах с хотя бы нормальным сервисом живут не все, а Мерсы любят везде :)
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
и еще. я так понимаю для этого и создан этот сайт. А обсирать и посылать на х... если человек не совсем догоняет, ето не клубняк это блатоводство. Иначе надо убрать все темы кроме там: встреч, курилки.. темы ремонта вообще ненужны - для этого есть: "качественное и своевременное обслуживание". обидненько...
P.S. особенно сильно серят на новичков, думаете он здесь останется? нифига, он останется на олдмерене ру :(
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
А собственно кто тут кого и куда послал? Тут возмущения высказывались по-поводу отношения к МБ. Никаких личностей затронуто не было
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
и еще. я так понимаю для этого и создан этот сайт. А обсирать и посылать на х... если человек не совсем догоняет, ето не клубняк это блатоводство. Иначе надо убрать все темы кроме там: встреч, курилки.. темы ремонта вообще ненужны - для этого есть: "качественное и своевременное обслуживание". обидненько...
P.S. особенно сильно серят на новичков, думаете он здесь останется? нифига, он останется на олдмерене ру :(
Никто сдесь никого не серит.
Просто глупо надеятся но то, что скрип пропадет, если натолкать смазки куда либо, за ранее зная что деталь нужно менять. А тем более советовать такие вещи, когда люди просят помощи и разъяснений. Тут еще никого и никогда не посылали и всегда выдавали нужную и правильную информацию. Хотя попадаются отдельные личности с советом залить все ВД и сделать музыку погромче.
Для ремонта подвески любого авто не нужен профессиональный или официольный сервис, нужно просто знать самому что к чему.
У нас в городе, к примеру, тоже нет нормальных сервисов, и поэтому я езжу на ремонт подвески к знакомому гаражнику, где под моим контролем выполняются работы. Если же с ремонтом можно подождать, тогда в отпуска я еду в Белорусию к официалам (бываю там 1-2 раза в год) и делаю там весь комплекс работ.
За машиной нужно следить и тогда она будет служить вам верой и правдой долгое время.
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
все конечно внятно и логично излагашь :good: Serg2005. но как я вижу из лога этой темы:
- сначала илья1975 спросил чем смазать, ему ответили что нужно менять сайленты, а не мазать - ОК, он спрашивает код детали...и тут тирада по поводу колхоза. Вследствие чего здесь определился колхоз собственно? :? ну незнал человек, ему объяснили. :) я например когда 1ое авто купил был сильно удивлен когда мне друган сказал, что масло нужно менять не только в двигле, а еще в КПП и мосту :D
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Тирада по поводу колхоза имеет место быть, не спорю, но вначале человеку выдали номер детали, и причем быстро.
 

Netu

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W203
Приветствую всех.
У меня на W203 тоже имеется скрип сзади. в одном сервисе поменяли плавающие сайлентблоки и сайлентбоки нижних рычагов. скрип не прошел. Поехал к оф. (тоже весьма наслышан, что "кроилово ведет к попадалову") те провели диагностику и заменили втулки заднего стабилизатора. И как скрипело так и скрипит... Вот тут и встает дилемма можно конечно менять все подряд и скорее всего рано или поздно скрип пройдет... и дело даже не в деньгах (количестве) а в пустой их трате.
Может кто сталкивался, что еще может там скрипеть? теперь есть предположения что надо стабилизатор сам поменять... или там еще есть что-то, что может скрипеть? может кто сталкивался?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
а вот оффам нужно было предъявить то, что они провели диагностику, поменяли деталь, но причину недостатка при этом не устранили.
 

paul171263

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Приветствую всех.
У меня на W203 тоже имеется скрип сзади. в одном сервисе поменяли плавающие сайлентблоки и сайлентбоки нижних рычагов. скрип не прошел. Поехал к оф. (тоже весьма наслышан, что "кроилово ведет к попадалову") те провели диагностику и заменили втулки заднего стабилизатора. И как скрипело так и скрипит... Вот тут и встает дилемма можно конечно менять все подряд и скорее всего рано или поздно скрип пройдет... и дело даже не в деньгах (количестве) а в пустой их трате.
Может кто сталкивался, что еще может там скрипеть? теперь есть предположения что надо стабилизатор сам поменять... или там еще есть что-то, что может скрипеть? может кто сталкивался?

Если есть возможность загони на яму и попроси помощника покачать машину.Возможно верхний продольный рычаг.На подъемнике не скрипит-только под нагрузкой
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.162
Пользователи
208.603
Новый пользователь
Ashtray

Мы ВКонтакте

Верх Низ