• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Скорая помощь или ремонт АКПП 7G Мерседеса W212 E200

Black Jack 070

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет! Решил поделиться с личным опытом по ремонту АКПП на Мерседесе W212 E200 2010 г.в. 1,8 CGI 184 л.с., может эта статья кому-то и понадобиться!

"Е-шка" одним словом классная машина! Ездил себе, ездил, пока не загорелся чек и начали пробуксовывать 3-я и 4-я передачи. Обзвонил своих знакомых, всех, кто мог знать в чем может быт дело! Сколько знакомых - столько и мнений и советов! Записался и посетил сервисный центр, поехал своим ходом (40 км/час). Посоветовали сменить масло несколько раз (просто слить и залить новое), сделал,потекло масло черного цвета с запахом гари, сменил, помогло буквально на пол дня, заменил еще, опять ненадолго! В конце концов мерин вообще перестал ехать не больше 20 км/час. Настроения нет, огорчился, жалко было машину... Хотя виноват сам, не обратил внимания на уровень масла в коробке. :icon_redface: В общем в сервисе сказали, что нужно снять коробку и посмотреть что и как. В общем пришел домой весь в огорченный, вышел покурить, встретил своего соседа, пенсионер, по совместительству дворник нашего двора, разговорились, оказалось, что он бывший автоэлектрик :) посоветовал все бросить, купить другую коробку, подъехать к официальному дилеру, попросить их сменить АКПП, прописать коды блоков и ехать домой! Так и сделал, купил коробку за 800 $ (в Германии), записался к дилеру (они конечно впихывали свою новую коробку, :) меня конечно предупредили об этом), онлайн прописали коды и все как по маслу пошло!
К чему все это пишу, замена масла не поможет! Бегите к диллеру!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ