• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

SLK 2.3 K R 170 auto / ASR проблема

MrTorture

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
SLK R 170 / '98 (помним любим скорбим)
CLK 320 /2005 /A 209
Город
full time
вопрос такой... горит ASR - после неудачной замеры акума... началось все с тобой что загнулась панель приборов полностью - ладно - поменял все хорошо... осталась одна кнопа ASR. ничего найти не удается - вся диагностика показывает что это солиноид задней скорости (или парковочный). при нажатии самой ASR кнопки - панель просто сходит с ума... проверил датчик скорости ( так понимаю бокового ускорения на левой стороне) все работает. понять никто ничего не может или на хочет... машина старая - да почти 20 лет но на одометре почти 300к. все расходники и тп меряются регулярно как по регламенту - но скорее всего чаще. я так и не смог найти что ж все таки показывает это предупреждение... может кто то просто скажет за что она отвечает - и какие проблемы может указывать...надоело отдавать деньги за бесполезные сканы и тп... если надо что то подробнее - могу написать коды которые выдал комп.
видимые симптомы - когда гашетку в пол - машина захлебывается - видать противобукс не дает (изза ошибки) разгон на кик даун =)
спасибо за ранее
 

MrTorture

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
SLK R 170 / '98 (помним любим скорбим)
CLK 320 /2005 /A 209
Город
full time
классно - 555 просмотров и хоть бы кто что то да написал )))) понимаю тазик старый )) кому он на хер всрался )))
 

BDS

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
ASR понадобится зимой. Система помогает тронуться при пробуксовке колес.
В общем можно не париться. Ну а проблема, судя по ошибке, в самом блоке ABS. Вероятность отказа самого соленоида мала, скорее всего, нарушен контакт клапана с блоком управления.
Захлебывается скорее всего не из-за ASR, это уже похоже на двигатель и все что с ним связано. Интуиция подсказывает, что возможно, нехватает топлива на высоких оборотах (но не факт), все таки топливный насос похоже никогда не меняли, топливный фильтр загажен...
 

MrTorture

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
SLK R 170 / '98 (помним любим скорбим)
CLK 320 /2005 /A 209
Город
full time
ASR понадобится зимой. Система помогает тронуться при пробуксовке колес.
В общем можно не париться. Ну а проблема, судя по ошибке, в самом блоке ABS. Вероятность отказа самого соленоида мала, скорее всего, нарушен контакт клапана с блоком управления.
Захлебывается скорее всего не из-за ASR, это уже похоже на двигатель и все что с ним связано. Интуиция подсказывает, что возможно, нехватает топлива на высоких оборотах (но не факт), все таки топливный насос похоже никогда не меняли, топливный фильтр загажен...
фильтр менял - бензин не моча =) бывает такое что и тянет оч даже не плохо полностью блок ABS (типа помпа - справа она) менял - ничего не изменилось счас думаю может быть все таки изза тупого - банального типа предохранители =)) ну будем пробовать ;) спасибо за ответ
 

BDS

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ошибки по блоку ABS нужно посмотреть, за одно по двигателю и всему остальному глянуть. Так гадать долго можно. Замена блока не всегда приводит к пропаданию ошибки. Тут ведь еще датчики на колесах, проводка к ним, один датчик (если не изменяет память) установлен в заднем дифференциале.
 

bergsa

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
S210 3.2 4matic Japan
WDB2102821X052437
Город
Топки
...и мне предстоит с этой гребаной электроникой горя хапнуть, походу. Повыдергаю все эти абс аср прочий хлам, электронные дросселя! Всю жизнь боком ездил без "помощников" и еще поезжу... все эти системы, пожалуй, единственное что меня пугает в современных авто
 

MrTorture

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
SLK R 170 / '98 (помним любим скорбим)
CLK 320 /2005 /A 209
Город
full time
Да я тоже вычитал что бывает ошибка от не верных датчиков на скорость получается со всех колес но пока не проверял точно сзади и спереди есть на правой стороне... толковых гаражей нет руки у всех из пртчинногл места растут... ладно буду пыхтеть а то еще тут подкинулось проблем
 

pavel2007

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
4
Замени лягушку тормоза и все пройдет, у меня такое было зимой.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ