• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Снятие и Ремонт Акпп (HELP ME)

X_o_XxX_o_L

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Всем доброго времени суток. Я новый пользователь на вашем форуме и я сразу к вам с вопросом. В общем У меня такая проблема - Приобрёл Авто Мерседес СЕ300 3.2 94 г.в Двигатель бензин 3.2 кпп Автомат 4-ёх ступка. неопытность и незнание привело к тому что я проехал около 200км после покупки авто с малым количеством масла в Коробке передач и произошла следующая беда.
1) Пропала задняя скорость (Замена масла вылечила эту проблему), но после замены масла в автомате коробка стала работать но я думаю не так как положено (Рывки в холочтую газавала только потом трогалась)

2) прошло 2 недели отказал 3-4 скорость разгоняется до 110 и не переключается на 3-ю скорость как и на D так и со 2 или 3 на D всё ровно без изменений.

Сейчас авто находится в гараже все говорят лучше заменить акпп. Решил попробовать сам перебрать но столкнулся с тем что не могу снять её. Все болты все крепления всё открутил щуп масла снял фишки шланги трубки всё отключил кордан снял прокладку между корданом и акпп снял появился зазор между акпп и двигателем около 1 см но она не снимается что то её держит пробовал менять положение скорости естественно после того отключил кулису переключения передач.

Проблема во первых состоит в том что я не могу снять её.
Во вторых в том что даже примерно не знаю как приступить после снятия к ремонту.

Добрые и знающие люди если кому доводилось кто может быть сталкивался будьте пожалуйста добры я думаю не так уж сложно будет вам помочь мне каким ни будь напутствием или мануалом по снятию или ремонту.

Все:icon_mad: огромное спасибо за внимание
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
гидротрансформатор открути через окно в коробке,короче лезь под машину спереди под мотор,стоя прямо под поддоном (картером) мотора смотри прямо на коробку, на корпусе коробки снизу увидишь отверстие, возьми фонарик и посвети там увидишь как и открути гидротрансформатор, открутишь и так стягивай коробку со шпилек взад к редуктору и следи чтобы трансформатор слезал с маховика вместе с коробкой,осторожно снимай и чтобы с коробки(с вала) трансформатор не сошел, тоже смотри тяжелая собака
 
Последнее редактирование:

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
А может человек не открытил крепление щупа к головки блока, трансформатор ни чего не держит
 

X_o_XxX_o_L

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
гидротрансформатор открути через окно в коробке,короче лезь под машину спереди под мотор,стоя прямо под поддоном (картером) мотора смотри прямо на коробку, на корпусе коробки снизу увидишь отверстие, возьми фонарик и посвети там увидишь как и открути гидротрансформатор, открутишь и так стягивай коробку со шпилек взад к редуктору и следи чтобы трансформатор слезал с маховика вместе с коробкой,осторожно снимай и чтобы с коробки(с вала) трансформатор не сошел, тоже смотри тяжелая собака

ух ты спасибо за такое направление, не ожидал так быстро помощи. надо машину и ехать в гараж. по идее все понял вечером поделюсь может еще че всплывет. а ответ четкий я даже и не ожидал спасибо
 

X_o_XxX_o_L

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
снял свою акпп, не без последствий, 2 тросикам наступила замена =(( кто теперь поможет мне советом или ссылкой как приступить к разборке и ремонту что то я сам не смог не чего найти. Буду рад помощи всем спасибо
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

X_o_XxX_o_L

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Всем доброго времени суток. В общем полетела акпп на мерседесе моём W124 M104 СЕ 300 94 г.в 3.2 . Ну дак вот стояла АКПП с ней были проблемы. Мы её сняли пришла другая акпп только со 103 мотора мы её поставили подключили всё но вот тросик только кик дауна как я понял который вместе с газулькой тянеться вот этот трос не достаёт немного надо его заменить тачку завожу скоростя включаю машина не едет и вот не могу понять в чём беда что можно попробовать сделать что бы не гнать в сервис что может быть кто может сталкивался знает отпишите поеду буду проверять!
 

X_o_XxX_o_L

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Всем доброго времени суток. В общем полетела акпп на мерседесе моём W124 M104 СЕ 300 94 г.в 3.2 . Ну дак вот стояла АКПП с ней были проблемы. Мы её сняли пришла другая акпп только со 103 мотора мы её поставили подключили всё но вот тросик только кик дауна как я понял который вместе с газулькой тянеться вот этот трос не достаёт немного надо его заменить тачку завожу скоростя включаю машина не едет и вот не могу понять в чём беда что можно попробовать сделать что бы не гнать в сервис что может быть кто может сталкивался знает отпишите поеду буду проверять!

НУ вы что давайте ответе хоть кто ни будь по теме что то
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Перед тем как ставить,надо хотя бы проверить совместимость агрегатов.
 

X_o_XxX_o_L

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Перед тем как ставить,надо хотя бы проверить совместимость агрегатов.

Сказали ставь подойдёт. Стояла как понял на таком же купе тоже 3 л. Только со 103 мотором. Вот и вся беда. Я поставил подключил всё масло залил запускаю двигатель переключаю скорость и не чего не происходит
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
Сказали ставь подойдёт. Стояла как понял на таком же купе тоже 3 л. Только со 103 мотором. Вот и вся беда. Я поставил подключил всё масло залил запускаю двигатель переключаю скорость и не чего не происходит

раз сказали что пойдет - значит приведи за руку и попроси показать как???
 

мерседес 124

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
проблема с коробкой

Здравствуйте подскажите пожалуйста приобрел мерс 124 а там с коробкой какой то не порядок 1скорости нет, и переключается после 4000оборотов с сильным ударом.что это может быть? И можно ли 5 ступку установить заместо 4ступки? Спасибо заранее за ответ. Жду ваших советов.
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Здравствуйте подскажите пожалуйста приобрел мерс 124 а там с коробкой какой то не порядок 1скорости нет, и переключается после 4000оборотов с сильным ударом.что это может быть? И можно ли 5 ступку установить заместо 4ступки? Спасибо заранее за ответ. Жду ваших советов.

Попробуй отпустить трос коробки, посмотри на реакцию.
 

dmsamoilov

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Была подобная проблема, никак не мог разобраться, психанул и за помощью обратился в сервис "Автомастера":
http://avto-mastera.com/
Там можно найти нужного ремонтника по поиску, если что, могут и проконсультировать, если договоритесь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.886
Пользователи
208.475
Новый пользователь
smokingshinji

Мы ВКонтакте

Верх Низ