• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Снятие и ремонт кулисы w203. Жду совета.

Mad86Rus

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Всем Здрасьте. Люди подскажите как на w203 добраться до кулисы 6 ступенчатой МКПП? Как она вообще снимается, вниз или в салон? Очень большой люфт, 1-я и 2-я передачи с трудом включаются, её можно отремонтировать? Подскажите кто с этим реально сталкивался, советы по обращению в сервис не принимаются.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Всем Здрасьте. Люди подскажите как на w203 добраться до кулисы 6 ступенчатой МКПП? Как она вообще снимается, вниз или в салон? Очень большой люфт, 1-я и 2-я передачи с трудом включаются, её можно отремонтировать? Подскажите кто с этим реально сталкивался, советы по обращению в сервис не принимаются.
Привет Хантам! :) Инструкцию (англ.) с картинками возможно выложить, но для этого VIN нужен.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Сначала снимаешь зацепами покрытие:
[attachment=2:14i0b70r]12.03.jpg[/attachment:14i0b70r]

Потом снимаешь пепельницу:
[attachment=1:14i0b70r]12.031.jpg[/attachment:14i0b70r]

Потом, отвинтив болты, сам переключатель передач:
[attachment=0:14i0b70r]12.032.jpg[/attachment:14i0b70r]
 

Вложения

  • 12.03.jpg
    12.03.jpg
    111,7 КБ · Просмотры: 1.579
  • 12.031.jpg
    12.031.jpg
    147,5 КБ · Просмотры: 1.499
  • 12.032.jpg
    12.032.jpg
    137,1 КБ · Просмотры: 1.574

Mad86Rus

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
У меня ещё один вопрос, как на механике снимается ручка рычага кпп. Не пойму что куда крутить чтобы её снять.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
У меня ещё один вопрос, как на механике снимается ручка рычага кпп. Не пойму что куда крутить чтобы её снять.

Вот как. Ослабьте (освободите) хомут 3 и крутите против часовой стрелки ("А"):
[attachment=0:3dv8pzjg]12.033.jpg[/attachment:3dv8pzjg]
 

Вложения

  • 12.033.jpg
    12.033.jpg
    71,1 КБ · Просмотры: 914

Mad86Rus

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Спасибо, уже разобрался. И разобрал пол консоли, до болтов добраться можно. Завтра буду снимать кулису. Только вот сдаётся мне что придётся заказывать кулису в сборе, а она у нас около 18 тыр стоит.((( Ещё такой не скромный вопрос, купил машину совсем недавно, ручка рычага кпп в очень плохом состоянии. Подскажите какой-нить интернет магазин где можно что-нибудь подобрать по моей модели, весь интернет перерыл, ничего путнего.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.

ибрагим777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
подскажите как разобрать кулису на мерс с 203 механика 6 ступка объем мотора 2 литра не компресор
 

Kostus

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
w 203 sport coupe
Тема старая, но вопрос актуальный!! Если у кого есть советы по регулировки кулисы МКПП 6-ти ступ. w203 поделитесь!!
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
Мне бы тоже оооочень хотелось проделать сею процедуру, болтается как *у* в стакане.
 

Саид001

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
У меня такая же ситуация с кулисой. Если уже решил проблему скажи что поменял снять я как раз снимаю но один болтик не хочет откручиваться сверху. Если проблему можно самому невозможно решить то я зря не мучался бы
 

Саид001

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Тема старая, но вопрос актуальный!! Если у кого есть советы по регулировки кулисы МКПП 6-ти ступ. w203 поделитесь!!

Как я знаю там есть сухарики в кулисе примерно как жигулях кто если видел поймет. А так бывают ли эти сухари в магазине вопрос. Я как раз свою разобрал лишь винтик остался скрыть или сломать и потом наверное как на жигулях самодельные сухари приделаю и уже имеются идеи. Как закончу скину
 

Саид001

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Ребята я сам в домашних условиях сремонтировал кулису работает лучше чем зоводская а до этого болталась и в первую вторую передачу сложно было попасть. Если кому надо могу скинуть фотки и объяснить как что сделать
 

Саид001

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Всем Здрасьте. Люди подскажите как на w203 добраться до кулисы 6 ступенчатой МКПП? Как она вообще снимается, вниз или в салон? Очень большой люфт, 1-я и 2-я передачи с трудом включаются, её можно отремонтировать? Подскажите кто с этим реально сталкивался, советы по обращению в сервис не принимаются.

Ребята я сам в домашних условиях сремонтировал кулису работает лучше чем зоводская а до этого болталась и в первую вторую передачу сложно было попасть. Если кому надо могу скинуть фотки и объяснить как что сделать
 

aram808

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ребята я сам в домашних условиях сремонтировал кулису работает лучше чем зоводская а до этого болталась и в первую вторую передачу сложно было попасть. Если кому надо могу скинуть фотки и объяснить как что сделать
Как она вообще снимается, вниз или в салон?
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
Мне как-то попадалась статья в сети, человек сам ремонтировал кулису подручными средствами.
Возможно получилось немного "колхозно", но зато практически бесплатно и как он говорит, метод нормально работает.
Если интересно, то вот ссылка.
 

RRR92

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ребята я сам в домашних условиях сремонтировал кулису работает лучше чем зоводская а до этого болталась и в первую вторую передачу сложно было попасть. Если кому надо могу скинуть фотки и объяснить как что сделать
Саид добрый день,скиньте мне плиз rustam_i_co@mail.ru
 

SAME2107

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ребята я сам в домашних условиях сремонтировал кулису работает лучше чем зоводская а до этого болталась и в первую вторую передачу сложно было попасть. Если кому надо могу скинуть фотки и объяснить как что сделать
Братан не поможешь? Msm.2013.96@gmail.com заранее спасибо
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ