• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Совет по 211

plast73

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB
Город
продажа автозапчастей
Клубни, нужен совет по 211!
Хочу взять, но не знаю с каким движком.
Склонялся к 2,8 фоматик, но испугали отзывы на автору о задирах в цилиндрах!
Короче, какой движок менее проблемный?
Дизель не в счет!
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Клубни, нужен совет по 211!
Хочу взять, но не знаю с каким движком.
Склонялся к 2,8 фоматик, но испугали отзывы на автору о задирах в цилиндрах!
Короче, какой движок менее проблемный?
Дизель не в счет!

320 V6 M112 - самый оптимальный и лучший вариант - имхо.
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
320 V6 M112 - самый оптимальный и лучший вариант - имхо.
112-113 моторы очень надёжные, я бы остановился на них, но есть другая проблема: ставились они на 211 кузова только с блоком тормозов SBC.
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Машина с 2002 года. Блок sbc заменили в 08 году. До сих пор с ним никаких вопросов. Так что берите 112 двигатель и ничего не бойтесь!
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
А почему дизеля не хочешь?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Машина с 2002 года. Блок sbc заменили в 08 году. До сих пор с ним никаких вопросов. Так что берите 112 двигатель и ничего не бойтесь!

Не в 08, а если не ошибаюсь в 06 и с этого года и sbc убрали и моторы 112 и 113
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Клубни, нужен совет по 211!
Хочу взять, но не знаю с каким движком.
Склонялся к 2,8 фоматик, но испугали отзывы на автору о задирах в цилиндрах!
Короче, какой движок менее проблемный?
Дизель не в счет!

Задиры, если каты развалятся... на 112 и 113 моторах. А так, моторы не особо проблемные. А вот начиная с 2006 года 272 моторы уже более проблемные и дорогие.
Но это по движкам... не дай бог вам с передними шрусами столкнуться! Дешевле мотор бу купить. Шрус бу мин 22тыс.р., но его еще найти надо.
еще с передним карданом проблемы бывают, т.к. он оч. близко к кату.
А вообще, матик - суперская машина, но очень дорогая по передней ходовке, но очень долговечная, по сравнению с заднеприводным 211. На фирматик аморты только в оригинале, если не пневма, верхние рычаги тоже только в оригинале, все это по 12-13 тыс.руб. пневма-тоже не дешевая.
 

plast73

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB
Город
продажа автозапчастей
А почему дизеля не хочешь?

Машинку хочу года 08.
По поводу дизеля, был у кореша бумер е60, 2,5 дизель, каждую зиму таскал его на эвакуаторе в мороз, не заводился!
На обслугу денег не жалел, хз, что с ним, но после-15, к нему можно было не подходить.
Инфа 100%, сам ему эвакуаторы постоянно вызывал.
Да и не разу не владел дизелями, как то боязно, был бы новый, другое дело, а бу чет опасно.
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
Машинку хочу года 08.
По поводу дизеля, был у кореша бумер е60, 2,5 дизель, каждую зиму таскал его на эвакуаторе в мороз, не заводился!
На обслугу денег не жалел, хз, что с ним, но после-15, к нему можно было не подходить.
Инфа 100%, сам ему эвакуаторы постоянно вызывал.
Да и не разу не владел дизелями, как то боязно, был бы новый, другое дело, а бу чет опасно.

Ну каждому своё. У меня четвёртый мерседес, три из них дизеля. Заводились в любую погоду. После дизеля, бензин не хочу!
 
P

pavel.tutov@yandex.ru

Гость
Купил я Е280 3л фоматик 2008г с 272 мотором и через месяц попал на перебор и гильзовку двигла...задиры из-за масляного голодания. Попадос на 300 кило рублей при условии, что мне в Белоруси по знакомству делали.Если был бы дизель с такой проблемой(переборка)то вряд ли бы я уложился в эту сумму...Все моторы мерседесовские от 2002 года очень чуствительны к нашему топливу.А также нужно следить за сменой масла вовремя.По ходовой проблем никаких не возникало за год эксплуатирования.
 

plast73

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB
Город
продажа автозапчастей
Купил я Е280 3л фоматик 2008г с 272 мотором и через месяц попал на перебор и гильзовку двигла...задиры из-за масляного голодания. Попадос на 300 кило рублей при условии, что мне в Белоруси по знакомству делали.Если был бы дизель с такой проблемой(переборка)то вряд ли бы я уложился в эту сумму...Все моторы мерседесовские от 2002 года очень чуствительны к нашему топливу.А также нужно следить за сменой масла вовремя.По ходовой проблем никаких не возникало за год эксплуатирования.

Жопа полная!
Ну и как быть, какой мотор брать?
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
Купил я Е280 3л фоматик 2008г с 272 мотором и через месяц попал на перебор и гильзовку двигла...задиры из-за масляного голодания. Попадос на 300 кило рублей при условии, что мне в Белоруси по знакомству делали.Если был бы дизель с такой проблемой(переборка)то вряд ли бы я уложился в эту сумму...Все моторы мерседесовские от 2002 года очень чуствительны к нашему топливу.А также нужно следить за сменой масла вовремя.По ходовой проблем никаких не возникало за год эксплуатирования.

А не легче было движок другой взять?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.626
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ