• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Совет по диагностике

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
Здравствуйте!
В общем вопрос немного странный... Есть пару проблем с авто, может они и не серьезные - придираюсь к авто, но все же волнуют меня.
Расход по трассе 8,5л
Расход по городу (нагрузка постоянная и равномерная по одному и тому же маршруту) внимание! 14-15. В пробках не стою, газульку сильно не нажимаю 1800 (основной режим) - 2700 (ускорение, если вдруг приспичит сильно) оборотов.
Нет, ну просто нет человека в городе, который соображает в моей тачке!
Есть сервис с головастым пацаном и со старухой (офф версия).
Скажите, пожалуйста, на какие значения обратить внимание, может по месту определиться в каком диапазоне они должны находиться. После диагностики данные опубликую. На коротком тесте ошибок нет, в инете нашел какой-то сайт, там были тоже какие-то данные, вроде все в пределах... Может что-то не замечаем?
Спасибо!
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Здравствуйте!
В общем вопрос немного странный... Есть пару проблем с авто, может они и не серьезные - придираюсь к авто, но все же волнуют меня.
Расход по трассе 8,5л
Расход по городу (нагрузка постоянная и равномерная по одному и тому же маршруту) внимание! 14-15. В пробках не стою, газульку сильно не нажимаю 1800 (основной режим) - 2700 (ускорение, если вдруг приспичит сильно) оборотов.
Нет, ну просто нет человека в городе, который соображает в моей тачке!
Есть сервис с головастым пацаном и со старухой (офф версия).
Скажите, пожалуйста, на какие значения обратить внимание, может по месту определиться в каком диапазоне они должны находиться. После диагностики данные опубликую. На коротком тесте ошибок нет, в инете нашел какой-то сайт, там были тоже какие-то данные, вроде все в пределах... Может что-то не замечаем?
Спасибо!

На волге??? Или на каком авто???
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а что случилось то?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
нормальный расход для бензина..
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если коробка автомат, то нормально
Е200к на механика со 163 лошадками хавал по городу 10, зимой 11
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
quiz, не разделяю Вашего беспокойства. Расход немного выше заводских показателей, а машине скоро 16 лет отроду. Лейте качественный бензин и не парьтесь.
 
Последнее редактирование:

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
На волге??? Или на каком авто???

оу, а вина в подписи не достаточно?

Бивис, расход был ну максимум 13... а тут вырос до 15, вот и волнения появились

Ms-Bz, качественный это как? :))) Какой есть такой и лью... пробовал менять заправки - толку нет.

Вообще по сабжу, у коллеги на работе Е240 рестайл 200гв, расход по городу в таком же цикле (специально замеряли) 11,3 - показания компа...
3 ДМРВ есть - все рабочие, от смены датчиков расход не меняется (что естественно).

Вывод, надо брать 3,2 и не думать что расход 15-16 будет большой :)
 

bagaudin

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
2
Такая же проблема. Вдруг стал расход по городу 18-20л. (езда ОЧЕНЬ спокойная), по трассе 9-10л. До возникновения проблемы по городу был максимум 13-15. На диагностике у оффициалов ничего не обнаружили. Бензин пробовал несколько раз менять, но ничего не меняется.
Подскажите, пожалуйста, что ещё может влиять.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Бивис, расход был ну максимум 13... а тут вырос до 15, вот и волнения появились

Вывод, надо брать 3,2 и не думать что расход 15-16 будет большой :)

аа, извини не понял сразу.
а это по бортовику, или реально он больше стал?
а это да, 3.2 и все нормально будет, а как ехать... мм:)

потому что бортовик реально думаю не скажет.
попробуй как нибудт если будешь по трассе ехать, налей полный бак, 100км проедешь, посмотри напишет какой расход, и опять полный бак налей..
ну я не говорю что прям надо рвануть сейчас куда то, может на дачу поедешь, или по делам куда то далеко
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
аа, извини не понял сразу.
а это по бортовику, или реально он больше стал?
а это да, 3.2 и все нормально будет, а как ехать... мм:)

потому что бортовик реально думаю не скажет.
попробуй как нибудт если будешь по трассе ехать, налей полный бак, 100км проедешь, посмотри напишет какой расход, и опять полный бак налей..
ну я не говорю что прям надо рвануть сейчас куда то, может на дачу поедешь, или по делам куда то далеко

Это расход не по компу, а расчет :) у меня нет бортовика :)
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
Ну что Вы ей богу?! Имеется ввиду не на левой заправке, не у знакомого по дешёвке.

проблема вся в том, что у нас напряг с хорошим бензом в принципе... Пока доедет, пока разбавят и тд... Думаю уже форсунки поменять
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Подскажите, пожалуйста, что ещё может влиять.
Плохо накачаная резина, износ подвески, влажность воздуха, атмосферное давление, состояние дорожного покрытия, фильтра, пользование кондиционером............................................................................................................
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Плохо накачаная резина, износ подвески, влажность воздуха, атмосферное давление, состояние дорожного покрытия, фильтра, пользование кондиционером............................................................................................................
Это все хорошо, но не 15-16 литров же!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.664
Сообщения
651.944
Пользователи
209.123
Новый пользователь
Andrey br.

Мы ВКонтакте

Верх Низ