• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Совет по покупке E200 CDI

vital01

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день уважаемые форумчане. Хочу спросить совет по покупке Mercedes E200 CDI, 2000 г.в., пробег 420 000 км, АКПП, машина работала в такси в германии. Вопросы такие: критичным ли является пробег, на что стоит обратить внимание в первую очередь, слышал, что такси делаются с усилинными агрегатами - правда ли это, на сколько дорог дизель в обслуге, и самое главное - насколько надежен сам автомобиль (если его довести до ума)? Заранее благодарен всем
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Машины с таким пробегом доводить до ума? :shock:
Я так думаю, что он должен стоить очень дешево. Капремонт дрыгателя - однозначно, + салон будет ушатанный - т.к. такси.
Да и сомневаюсь я, что пробег реальный, в такси машины работаю круглосуточно, а тут получается 42 тыс. км. в год? Обычные люди проезжают от 20 до 35 тыс. км. в год.
 

vital01

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Я проездил на Мондео 99 г.в. 4 года, пробег у машины - 375 000 км, двигатель в прекрасном состоянии и никаких намеков на капремонт (два месяца назад мерял компрессию), неужели в мерседесе двигатель хуже, чем в Форде?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Так форд -то был не из такси? И Шатл можно загонять за пару полетов :D Не только Мерседес
 

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
При таком пробеге машина может быть или хорошо обслужена (ревизия) или это придется делать тебе. В принципе мотор до капиталки легко ходит три ревизии. Салон - первая примета ручка кпп, она протирается примерно тысяч в 350-400 или уже заменена на ручку от дорестайла т.к она в несколько раз дешевле, риски на водительском сиденьи появляются после 500-550 тысяч не раньше (ктобы что не врал о размерах хозяина и перепадах температур). Коробка - если работает нормально и при замене (так надежнее) масло в ней было красного цвета - проблем не будет, может теч штекер, но он стоит ерунду поменяеш вместе с маслом и филтром. Задняя ходовая - начиная с 1983 года всё таже - говорить не о чем. Передняя ходовая - обратить внимание на рейку, ремонт может стоить до 200 евро, остальное по осмотру. Навесное на моторе - надежное, большенство оборудования ходит до второй ревизии без проблем. Ревизия - В 350 тысяч обязательное снятие головки блока, её полная дефектация и по результату ремонт или замена дефектных деталей. Топливная система - уже вся ремонтируется, например форсунки с обменом у меня стоят по 4000рублей, ремонт еще дешевле.
В принципе от ревизии до ревизии первый миллион машина работает без сюрпризов, как я уже писал - главная болячка у Мерседесов это Российские хозяева. Подводим итог - если машина обслужена правилино то тысяч двести только плановые ТО, но в полном объёме, а не "масло поменять". Если нет то "до ума" можно идти до трех тысяч евро и то если коробка и кузов нормальные. Так что смотри внимательно - по состоянию и цена, а в принципе Мерс потому и Мерс, что его можно привести в порядок и потом владеть настоящей хоршей машиной.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
у меня авто вот этой компании http://taxikurir.se/ все нормально. но видел другие ,две цешки 98-99г . 220cdi, салона нет!мотор храмает!и по середине панели дыра под таксометр!
 

vital01

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Большое спасибо e220cdi за такую полезную информацию, а также profix by за ссылку. После покупки (если все будет хорошо) обязательно напишу стоит ли иметь дело с мерсами-такси
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Салон - первая примета ручка кпп, она протирается примерно тысяч в 350-400.
А вот тут я с Вами не соглашусь. Мне пригнали машину с пробегом в 84 тык. (проверял). Ручка КПП была в норме. Так вот я ее самолично протер до дыры за три года и пробега в 92 тык., т.е. сейчас пробег 176 тыс. км. Конечно при условии, что это механика.
 

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
Салон - первая примета ручка кпп, она протирается примерно тысяч в 350-400.
А вот тут я с Вами не соглашусь. Мне пригнали машину с пробегом в 84 тык. (проверял). Ручка КПП была в норме. Так вот я ее самолично протер до дыры за три года и пробега в 92 тык., т.е. сейчас пробег 176 тыс. км. Конечно при условии, что это механика.

Вот видеш ты сам оговорился, что у тебя механика, а мы обсуждали машину с автоматом. И про пробег - не знаю как ты его проверяеш, но знаю за сколько минут программируются мозги в мерсах через стандартное диагностическое гнездо и потом хоть оппроверяйся везде будут новые значения, а стоит это удовольствие в Европе 50 евро у нас 100, сервисная книжка 20 евро. К примеру две недели назад снимал кардан с машины второго года, на нем заводская бумажка с датой 05.02.2002 даже не грязная, рейка того же года, коробка по номеру пробил тоже родная, а у всего вид какбудто вчера из магазина, сверху и под капотом тоже самое, а пробег 387000. Програмируй её на любой пробег и ни кто сомневаться не будет. Муфты на кардан я ей поставил новые с маркировкой 99 года - вот и проверь после этого.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Есть датумкарта, и по ней можно проследить пробег и дату проведения последнего ремонта или ТО (по крайней мере сделанный у официала), и отсюда путем нехитрых математических вычислений определить реальный пробег машины. Особенно когда машину выбирают для тебя в Германии..
 

Eschkin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
проблема в том, что 420 тыс для такси совсем мало. я брал такси из среднего города с пробегом 550тыс, товарищ 3 года ездит и радуется, а вообще на них от 500 до млн. только осмотр поажет, как правило их никто не шаманит, нет смысла, поэтому визуальный осмотр многое скажет. 2 месяца назад я брал Е220 Т ЦДИ 2001 классик черный года не такси пробег 380 тыщ, авто супер по мотору (под крышкой чистота) и салону, пару жуков, подвеска немного гремела. на прошлой неделе взял авантгард 2001, Е220Т, серебро, пробег 260 (на спидометре) но думаю в районе 350т., то вот уже 2 день смолу соскабливаю, хорошо хоть форсунки легко вышли, хотя по кузову, салону, подвеске очень неплохой.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.738
Новый пользователь
Лев мерс

Мы ВКонтакте

Верх Низ