• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Спасайте, помагайте!!!

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Сегодня совершил глупость, устроил починюшки своему авто... ну не суть что чинил, дело не в этом, так вот, решил я разобрать непонятную коробочку в моторном отсеке, снял крышку, а там видимо мозги(искал тока что по ВИСу, нашёл что это "Блок управления с комбинированными функциями ААМ"). Я отсоединил его, снял, и переставил на место (установил на салазку), а то он просто болтался. После этого дворник сошёл с ума, перестали работать стеклоподъёмники, центральный замок(компрессор молчит), печка. Кое-как получилось сделать печку и успокоить дворник, петём отсоединения и подсоединения проводов к блоку. Но стеклоподъёмники и компрессор понулям. Подскажите что делать?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Сегодня совершил глупость, устроил починюшки своему авто... ну не суть что чинил, дело не в этом, так вот, решил я разобрать непонятную коробочку в моторном отсеке, снял крышку, а там видимо мозги(искал тока что по ВИСу, нашёл что это "Блок управления с комбинированными функциями ААМ"). Я отсоединил его, снял, и переставил на место (установил на салазку), а то он просто болтался. После этого дворник сошёл с ума, перестали работать стеклоподъёмники, центральный замок(компрессор молчит), печка. Кое-как получилось сделать печку и успокоить дворник, петём отсоединения и подсоединения проводов к блоку. Но стеклоподъёмники и компрессор понулям. Подскажите что делать?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Сегодня совершил глупость, устроил починюшки своему авто... ну не суть что чинил, дело не в этом, так вот, решил я разобрать непонятную коробочку в моторном отсеке, снял крышку, а там видимо мозги(искал тока что по ВИСу, нашёл что это "Блок управления с комбинированными функциями ААМ"). Я отсоединил его, снял, и переставил на место (установил на салазку), а то он просто болтался. После этого дворник сошёл с ума, перестали работать стеклоподъёмники, центральный замок(компрессор молчит), печка. Кое-как получилось сделать печку и успокоить дворник, петём отсоединения и подсоединения проводов к блоку. Но стеклоподъёмники и компрессор понулям. Подскажите что делать?

Если предохранители живые - может старуху позвать?.
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
У меня 2 варианта, либо тыркать разъём, пока всё не странет работать как раньше, либо подключать стар диагноз, но старуха на работе, а машина в гараже с открытыми окнами :evil: и с незакрывающимися дверьми :evil: , оставить не с кем.
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Циферкой 1 обозначен блок, который я выдёргивал.
Расположение монтажного блока: 1 – контроллер ABS/ETS; 2 – контроллер EDS; 3 – контактные разъемы для различных электронных приборов (в зависимости от комплектации); 4 – сдвоенные клапаны системы отопления
 

Вложения

  • 563.jpg
    563.jpg
    77 КБ · Просмотры: 420

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
И ещё вопрос, за что отвечает этот контроллер?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
И ещё вопрос, за что отвечает этот контроллер?

Который этот?
ETS - электронная система регулировки тягового усилия.
EDS - электронная система управления впрыском диз. топлива.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
ABS - система антиблокировки колёс при торможении
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
AleX-Trail прав, EDS - блок управления дизелем. Но ведь и картинка не с твоего автомобиля?
Да и дело, похоже, не в блоке, а в замыкании проводов, в жгутах, разъёмах, которые шевелил или задевал. У старых авто так и бывает, лежит себе жгут и пусть лежит, со слипшейся и спрессовавшейся изоляцией. Попробуй тронь, все по-осыпается и позамыкает нафиг! Поэтому тестер в руки и прозванивать на предмет КЗ, идентифицировать участки (жгуты) и менять.
(Так по уму. Но на все воля аллаха - бывает, дёрнешь пару раз и замыкания как не бывало. :D )
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Но ведь и картинка не с твоего автомобиля?
Именно с моего, всё тоже самое.
Попробую посмотреть на предмет замыкания, будут новости - отпишу!
 

Efan

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
пробуй разъем нормально соединить , у меня было такое же , только без дворника - почистил , нормально присоединил разъем и , о чудо , все заработало )
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Я всё починил... Долго тыркал разъём и смотрел что будет. В итоге разобрался, то дворник заработает, то правая сторона стекол заработает, прозвонил, оказывается нижние контакты длинного разъёма идут на стеклоподъёмники и компрессор, а самый верхний(4-х пиновый) на дворник. В итоге взял отломанную ножку от табуретки и доткнул разъём снизу :D , там оказалось ещё и крепёж был отломан...
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Сегодня прокатился на нём, блин, как же приятно, когда всё работает :) да ещё и сделанное своими руками... 4 дня не ездил, даже соскучился по нему чтоли... :oops:
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.635
Сообщения
651.699
Пользователи
208.972
Новый пользователь
Василий Орловский

Мы ВКонтакте

Верх Низ