• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Спиралька на табло долго не гаснет, дымит S320

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Здравствуйте.
Есть 2 проблемы.
1. Загорается спиралька на табло и долго не тухнет.
2. При резком разгоне много черного дыма.

Подозрение:
1. Замена свечей
2 датчик рассхода воздуха

Диагностика сказала:
P1481 - свеча предваоительного подогрева
P0100 - измеритель массы воздуха (горячая пленка)

Правильно я понимаю, что был прав с подозрениями? Или ошибки могут что то другое говорить?

Диагностика не старухай. Ее просто нет в городе.

S320 cdi
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Правильно.свечи накала и дмрв
 
  • Мне нравится
Реакции: hunt

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Кто то моет его от грязи,возможно поработает некоторое время. Я бы поменял на новый,тем более стоит не дорого.
 

Радик S600

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
авто 2002 года s 320
Город
движение
добрый день не давно поменял е класс на s класс 320 в 220 кузове рейстайлинг есть вопросы машина 2002 года выпуска не закрывает авто с кнопки на водительской двери . остальные работают норма .и еще подогреватель не выкл с кнопки стоит около аккп . вин WDB2200251A324257
 

ValikBenz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте.
Есть 2 проблемы.
1. Загорается спиралька на табло и долго не тухнет.
2. При резком разгоне много черного дыма.

Подозрение:
1. Замена свечей
2 датчик рассхода воздуха

Диагностика сказала:
P1481 - свеча предваоительного подогрева
P0100 - измеритель массы воздуха (горячая пленка)

Правильно я понимаю, что был прав с подозрениями? Или ошибки могут что то другое говорить?

Диагностика не старухай. Ее просто нет в городе.

S320 cdi
Д
Здравствуйте.
Есть 2 проблемы.
1. Загорается спиралька на табло и долго не тухнет.
2. При резком разгоне много черного дыма.

Подозрение:
1. Замена свечей
2 датчик рассхода воздуха

Диагностика сказала:
P1481 - свеча предваоительного подогрева
P0100 - измеритель массы воздуха (горячая пленка)

Правильно я понимаю, что был прав с подозрениями? Или ошибки могут что то другое говорить?

Диагностика не старухай. Ее просто нет в городе.

S320 cdi
Доброго времени суток.
У меня такая же ситуация: те же ошибки, те же признаки + при резком разгоне на 3000 об/мин провал - машина не разгоняется, переключается на повышенную если отпустить педаль, а на холодную или при более плавной динамике - все ок.
Подскажи плз, решена ли была твоя проблема и каким образом?
Спасибо.
 

PonchouS

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Д

Доброго времени суток.
У меня такая же ситуация: те же ошибки, те же признаки + при резком разгоне на 3000 об/мин провал - машина не разгоняется, переключается на повышенную если отпустить педаль, а на холодную или при более плавной динамике - все ок.
Подскажи плз, решена ли была твоя проблема и каким образом?
Спасибо.

Были точно такие же проблемы. Чёрный дым при резком ускорении, обороты не выше 3-х тысяч. Мотор падает в аварию до последующего перезапуска.
Для начала диагностику старухой, далее смотреть по ошибкам.
По чёрному дыму - либо дмрв, либо клапан egr. Ввиду того, что дмрв стоит не дёшего (для проверки), проще вначале почистить (или заглушить) egr, говна там ... мама не горюй. Я не стал глушить и прошивать.

Когда у меня такое было - тоже приговорили дмрв, купил новый - проблема осталась (-6000р.). В итоге сам решил почистить EGR и о чудо - всё работает исправно, мотор больше в аварию не падает. Чёрного дыма практически нет (если бы был компрессор и гараж, то вычистил бы до блеска всё и не было бы вообще дыма, а так делалось всё на улице второпях).
 

ValikBenz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Были точно такие же проблемы. Чёрный дым при резком ускорении, обороты не выше 3-х тысяч. Мотор падает в аварию до последующего перезапуска.
Для начала диагностику старухой, далее смотреть по ошибкам.
По чёрному дыму - либо дмрв, либо клапан egr. Ввиду того, что дмрв стоит не дёшего (для проверки), проще вначале почистить (или заглушить) egr, говна там ... мама не горюй. Я не стал глушить и прошивать.

Когда у меня такое было - тоже приговорили дмрв, купил новый - проблема осталась (-6000р.). В итоге сам решил почистить EGR и о чудо - всё работает исправно, мотор больше в аварию не падает. Чёрного дыма практически нет (если бы был компрессор и гараж, то вычистил бы до блеска всё и не было бы вообще дыма, а так делалось всё на улице второпях).
Спасибо!
На выходных буду пробовать....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ