• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Sprinter 906 646 мотор аварийный режим двигателя

kermur

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
всем привет. На спринтере 906 646 мотор при подьеме или при нагрузке,мотор переходит в аварийный режим. Чек горит и выдает ошибку 2359-002, 2263-001. Регулирование давл нагнет воздуха слишком мало или слишком высоко.
Заменили турбо с клапаном. Промыли заслонку в месте с датчиком давления.проверили утечку воздуха. Ошибка остается. Мотор прошит.сажевый и егр отшит.форсунки в идеале. Может что пропустили.посоветуйте на что смотреть.спасибо
 
VIN где ? Вак-питание ( сколько ?) и адекватность показаний датчиков давления. а также патрубки от интеркулера .
 
Ваккум проверил манометром.утечки нет. Клапан вакуума заменили. Шланги интеркуллера новые.проверили дымагенератором. Это происходит только при нагрузке.по трассе все ок. При подьеме сразу авар режим.выкл вкл опять едет нормально. Вин позже напишу. Прошит мотор не сколько лет назад. До не давной времени работал нормально.
 
Дымогенератор определяет утечку только через конкретные дыры но не определяет утечки через трещины , которые открываются только при увеличении давления наддува . Какая первая ошибка появляется ?
 
Первая мало воздуха.вторая высокое.всегда так выдает оба ошибки. Тоже грешу на утечку воздуха.но откуда?
 
Регулирование нагнет воздуха. Слишком низкое давление нагнет воздуха.Первая ошибка всегда 2359-002. VIN WDB9066551S278680
 
Проверь соответствие и показания в реальном времени в двух режимах.
1766569696737.png
 
Датчик промыт. В ХХ показание датчика отличается от атмосферного на 10 кпа. Это в пределах нормы. А второй режим это какой? Если держать оборот 2000, показание тоже должен отличатся от атмосферного на 10-15 кпа? Или я что та не понимаю?
 
Второй это в движении . Первый при ВКЛ зажигании а не на ХХ . Также можно запустить проверку регулятора давления турбины и оценить её работу по показаниям датчика . Промывка датчика не реанимирует его . Так же проблема может быть в топливной системе высокого давления а не в наддуве . Сколько вак-питание в mbar на клапане управления ?
 
2.5 mbar на калапане управления.
Поптробую находу посмотреть параметры наддува.но в городе врятле найду подьем и нагрузку,так как на ровном месте ошибок нет.
 
Чем замеряешь ? 650 мбар должно быть вак-питание .Минимум при 400 система работает . 1 бар примерно равен 1 атмосфере , 650 это 0,65 атм или 650 мбар . Но это про давление , тут же разряжение , то есть минус . 1 м = 1000 мм . по аналогии 1 бар = 1000 мбар . То есть разряжение в системе должно быть на 650 мбар . меньше нуля на манометре т.к. ноль это и есть атмосфера . Манометр соответственно не обычный а для замера разряжения а не давления .
 
манометр для разряжкния у меня.вы правы,показывает 650.все это проверил.утечки нет.рязряжение и клапан и турбо держит стабильно.
 

Вложения

  • Screenshot_20251224_213206_Chrome.jpg
    Screenshot_20251224_213206_Chrome.jpg
    31,3 KB · Просмотры: 2
при активации проверки турбины поднимает обороты до 1400 держит и в конце выдает 3 строки параметра. Два первых не в порядке а третий в норме.не могу понять к чему относятся первые две строки.просто показывает откланение и все.
 
Ну приложи результат , скрин или фото на крайний случай . Так трудно понять что ты делаешь и каков результат .
Манометр правильный ! Клапан регулятор давления в рампе менял ?
 
Клапан регулятора давления не менял.давление в норме,скачки нет.заводится всегда отлично.скрины сделаю.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.167
Сообщения
663.844
Пользователи
218.472
Новый пользователь
s.antos.mai.c.a

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу