• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!

Evgenij

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Срочно нужна помощь!!!! Менять коробку или нет?

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, Mercedes benz E230, w210 не переключаются скорости на автоматической коробке передач. Включается только задняя и передняя, но не переключаются скорости на ходу.Слил масло, залил тоже, но нет щупа в коробке, проверить уровень масла. ЧТО ДЕЛАТЬ????????
 

o2lanc

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Re: Срочно нужна помощь!!!! Менять коробку или нет?

коробка встала в аварийный режим(работают только задняя и вторая передачи) езжайте на диагностику.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Срочно нужна помощь!!!! Менять коробку или нет?

На новую менять - конечно, айс. На б/у - ни в коем случае. Коробка на Мерсах отлично ремонтируеся и из-под рук грамотных специалистов выйдет как новая.
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
Re: Срочно нужна помощь!!!! Менять коробку или нет?

вот Именно - ремонт у специалистов + новые запчасти взамен изношеным = почти новая короба.
 

Evgenij

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Срочно нужна помощь!!!! Менять коробку или нет?

o2lanc, спасибо....Вчера звонили мастеру сказал тоже самое....Будем надеяться, что все обойдется...
 

MOZGa

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Срочно!!!!

Привет ребята! Подскажите пожалуйста, в выходные дальняя поездка планировалась, а у МБ отказал щиток приборов. Снимал, что бы лампочки поменять, назад вставил не работают стрелки, датчик внешней температуры и километраж. Куда обратиться, где нормальные электрики в Москве. Спасибо.
МБ W210 95г.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Срочно!!!!

Может быть попробовать ещё раз снять и поставить на место. Клема снималась - всё как положено? Датчик внешней температуры и километраж это один блок. Вот со стрелками интересно.
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Re: Срочно!!!!

Проверь защёлки на разъёмах, они должны быть плотно закрыты
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Re: Срочно!!!!

По поводу глюков спидометра. Найди предохранитель, отвечающий за спидометр, купи точно такой же, НО не китайский, они отличаются от оригинальных толщиной вилки( это видно визуально) и посмотри может нормально работать всё будет. Вывод из практики- у меня глючили стеклоподъёмники, не всегда, и когда ездил на тест к электрикам всё было в порядке. Никто ничего не мог сказать. Потом нашел предохранитель, купил оригинальный, поменял, немного поджал разъём и всё стало в порядке! Удачи
 

MOZGa

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Re: Срочно!!!!

В итоге щиток приказал долго жить!!!! Другой купил, все нормально стало.
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Помогите,срочно!!!

Изготовил кустарный щуп из сталистой проволоки 2 мм для проверки уровня масла в АКПП 722.6,насек напильником метки и стал вводить в горловину.... Не вошел щуп до конца сантиметров на 40,потянул назад-и он у меня отломился и остался внутри. Благо отломился прямо у горловины,вытащил пинцетом,но примерно см 20-30 видимо отломилось внутри :twisted: Руководствуясь схемами снял трубку,по которой поступает щуп-продел в нее трос-ничего не выходит,или провалилась проволока в поддон или крепко сидит в трубке!!! Трубку поставил назад(кое-как)... Вот думаю снимать завтра поддон коробки. Скажите,можно ли ездить на машине,по идее проволока не попадет же в механизмы? :?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Помогите,срочно!!!

От кустарщины ничего и не следовало другого ожидать. Из какой такой "сталистой" проволоки, которая развалилась в 2-х, 3-х местах ?!?!.
Из нихрома что-ли или вольфрама? :cool: Ну так может сначала в свойствах проволоки нужно было разобраться? Вообще-то у коробки фильтр есть, если что..
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: Помогите,срочно!!!

:D Блок упраления не разбирали от 722.6? Не могу снять пластиковый корпус,боюсь сломать :?
 

Vit_sol87

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Авто
Мерседес Е280
Город
СТО
Re: Помогите,срочно!!!

Не бойся езди пока - если твоя проволка дальше на мелкие части не развалилась. А то вляпаешься рублей на 30, за переборку с ремонтом. В следующий раз будь внимателен. А так сними поддон, достань наконец проволку, поменяй фильтр, прокладку поддона ну и масло в коробе заодно поменяй. Удачи
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: Помогите,срочно!!!

Не бойся езди пока - если твоя проволка дальше на мелкие части не развалилась. А то вляпаешься рублей на 30, за переборку с ремонтом. В следующий раз будь внимателен. А так сними поддон, достань наконец проволку, поменяй фильтр, прокладку поддона ну и масло в коробе заодно поменяй. Удачи
Спасибо,по идее проволока ведь могла попасть только в поддон? Или застряла в колене трубки для щупа? Больше ведь нигде? На неделе собираюсь слить масло и снять поддон. Вот вопрос: мне в мерс центре год назад меняли масло в коробке,лили Мерседес-Бенц. Лист допуска не знаю какой. Если я сейчас долью масло Titan ATF4134 лист допуска 236.14 не свернется ли эта смесь,если то масло было по допуску 236.10 или 236.12.... А то кто что говорит,хотелось бы наверняка уже.....
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Помогите,срочно!!!

чего только люди не придумают :D
 

Evgen999

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Срочно нужна МКПП 717.417

кто чем может помочь, пишите
 

bdp1907

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Срочно требуется помощь по установке зажигания.

Доброго всем времени суток!
У меня возникла проблема с Мерсом w210 двиг.111.942, объем 2л.
Сделал ремонт коленвала, поменял вкладыши и полукольца. Собрал двигатель, он первое время на горячую глох, потом не заводился. Думаю дело было в том, что было туговато, но после недели обкатки на холостых вроде все пришло в норму, стал заводиться на горячую и без проблем работал. Во время движения заглох и не завелся, когда снял крышку клапанов, то выяснилось, что лопнул распредвал, причины так и не выявил, но есть подозрение на натяжитель цепи, что сильно перетянута.
Купил новый распредвал, установил, когда завел, то на 70-80 градусах (температура двигателя) появился непонятный стук в области цепи. Разобрал снова, есть подозрение что что-то напутано с зажиганием. Прошу помочь с правильной установкой и натяжкой цепи. По книге немного непонятно, они там 20 и 30 градусов после ВМТ путают. Кто может конкретное описание предложить, помогите пожалуйста!!!
 

No Angel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
Срочно!

Всем привет, срочно нужен совет об этой машине и стоит ли покупать ее?
WDB2100621B301311
Спасибо всем.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.601
Пользователи
208.919
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ