• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стекло очистительный бачок

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Может кто подсказать как подобраться к шлангам стекло очистительного бачка и если есть то его картинку для
MERCEDES BENZ S-KLASSE (W220) S 600 (220.878, 220.178) 367 270 2001 год 0710 433
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Капот открыть -подойти справа к моторному отсеку -шланги перед вами ,а что брызгалки не брызгают ,так в бачок силит гель для унизатов влейте ,форсунки заткните чтобы на краску не попало -тряпками и включите омывание стекла ,затем все тщательно водой смойте и пользуйтесь далее -будет все как новое,съэкономите даже на форсунках
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Вообще то бачок у меня с левой стороны.
Брызгать то все брызгает, да вот забыл жидкости налить и на улице оставил результат-утекает теперь водичка. По моему разумению-шлагу пипец(может и бачку)
 

e-babaj

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
Вообще то бачок у меня с левой стороны.
Брызгать то все брызгает, да вот забыл жидкости налить и на улице оставил результат-утекает теперь водичка. По моему разумению-шлагу пипец(может и бачку)
для начала определись чему пипец? если заморозил систему.... то шланги здесь непричем, больное место - посадочное место под движками ( посади на силикон), или разводка на подогрев воды - замена!
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Вообще то бачок у меня с левой стороны.
Брызгать то все брызгает, да вот забыл жидкости налить и на улице оставил результат-утекает теперь водичка. По моему разумению-шлагу пипец(может и бачку)
Если смотреть по ходу движения то бачок все таки справа, хотя это не столь важно. Водичка может вытекать через сальники на омывателях фар, спустя годы резина дубеет и рассыхается. Проверяется просто налейте воды и посмотрите откуда течет. Подобная проблема была у меня W220 и у брата E-W210, решается просто. Так как омывателями фар никогда не пользуешься их просто отключили, перерезали шланг идущий от бочка к форсункам и заткнули чопиком, болт М8 с неполной резьбой прям в шланг забили и хомутиком зажали, все проблема решилась.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Посмотрел-течет, но откуда точно было понять трудно. Вспомнил, что не текло до того как сменили генератор. Думаю когда меняли и задели за какой то шланг-пошевелил все какие увидел(при шевелении начинало подтекать)
Думаю закажу бачок с сальниками или как там они называются(стоит 50€)
Посмотрел на следующий день-ничего не течет и вот уже со среды усе в порядке.Бачок забирать не стал(Мерседесу больше пригодится)
Сегодня захожу сюда, а тут советы появились. Спасибо
 

mstislav

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
у меня когда омыватели стекла отказали я пользовался омывателем фар... брызги до лобового достают...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.242
Пользователи
208.663
Новый пользователь
Тат63

Мы ВКонтакте

Верх Низ