• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стоимость владения 5-6 летним W203

igorekk

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Всем привет.
Перед покупкой W203 хочется узнать, сколько вообще денег приходится вкладывать в 5-6 летний MB с пробегом "слегка за 100". Супруга волнуется, что может содержание обходиться слишком много :(
 

Рабадан

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
w 203 2002 года. У меня авто два года. Поменял 4 саленблока-6 т.р. и возд.шланг какой-то - 500 р.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Прежде чем брать, хорошо просмотрите всего, чтоб сразу не попасть на деньги.
А в прочем запчасти не дорогие...
У меня 2004 г, доволен очень машиной. Естественно все потихоньку приходится менять, машина же не новая.
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Всем привет.
Перед покупкой W203 хочется узнать, сколько вообще денег приходится вкладывать в 5-6 летний MB с пробегом "слегка за 100". Супруга волнуется, что может содержание обходиться слишком много :(

слегка за 100 может быть и слегка за 300(скручивают все)
не жалей денег и на диагностику его. там и скажут че надо будет менять в близжайшее время.
у меня 202 97 года, пробег 110 купил в 2004 был 48(тачка из швецарии с сервис книгой была, так что пробег не мотали)

я поменял шаровые, и тормозные колодки:) передние. а и датчик абс кароче 10-12 рублей
а вот в 210 с пробегом в 280 там уже побольше денег вложил...

кароче, в обслуге дешевле чем калина:) и безопаснее
 

Montone

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Автомобиль с пробегом - это всегда риск. А когда пробег за 100 - еще больший риск. Тут уж как повезет. Можно купить и отъездить целый год без проблем, а можно сразу попасть на единовременный ремонт на штуки три баксов. Надежным W203 никак назвать нельзя.
Какие автомобили у вас были до этого и какие расходы на содержание считаете нормальными? Исходите из ответов на эти вопросы. Как справедливо заметил один человек на другом форуме, имея Мерседес, всегда нужно держать в запасе тысяч 20 на непредвиденный ремонт.
Без диагностики покупать Мерседес в принципе НЕЛЬЗЯ. Сперва перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО выясните у продавца, какие узлы менялись, исходя из этого сможете прикинуть, какие предстоит поменять вам. Например, та же ксеноновая лампочка - это 2000 рублей. Самому менять - очень хлопотно, а на сервис ехать - еще пара сотен рублей и потерянное время. То же самое с подвеской. Рычаги, стойки, сайлент-блоки и т.п. Не стесняйтесь попросить у владельца старые заказ-наряды и изучить их. Среди непременных вопросов - цепь ГРМ (работа+з/ч - 20 тысяч минимум; а если к этому пробегу она еще не менялась, то это ляжет на ваши плечи). Часто у W203 бывают проблемы с АКПП, поэтому обратите внимание на ее работу. Другие слабые места - вакуумный насос, термостат, печка. Проверку состояния двигателя и подвески доверьте сервисменам (очень желательно - профильного по Мерсам). При первом самостоятельном осмотре можете, например, пораскачивать авто и понадавливать на багажник или капот - скрипы подвески будут сразу слышны, если они имеются. В заведенной машине покрутите руль от упора до упора - не должно быть хруста.
В среднем я бы сказал, что 10 тысяч в год на W203 - это минимум. Скорее 20-30 тысяч. При неудачном развитии событий - 50 и выше.
С другой стороны, это гениальный автомобиль, который дарит огромное удовольствие. За это ему можно простить многое :). Поэтому еще один немаловажный вопрос - хотите ли вы (или ваша жена) именно Мерседес или просто автомобиль.
 

igorekk

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Ух, спасибо всем за ответы.
Хотим именно мерседес. Жена за купе, я за седан. Пока воюем :)
Сейчас ездим на Pontiac Vibe с пробегом в 200.000 км, проблем не имеем. В семье его оставим по-любому- очень довольны машиной.
Хочется комфортный автомобиль, который не только практичен, а еще и приносит удовольствие от передвижения на нем.
Описаный вами уровень сумм вполне устраивает и не ударит больно по карману, так что будем теперь искать свой MB.
 

Vi6is

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
50штук в год средний объем затрат у меня.
 

kosyan-punk

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
7
Авто
С 200 T-mode 2005 г.
свой мурзик(W203) купил пол года назад, 2005 г. с пробегом 90 т., на диагностику перед покупкой не ездил, о чем в дальнейшим пожалел, т.к. был поывод скинуть минимум 50 т.р., после того как съездил на диагностику, уже владея машиной в одном сервисе насчитали около 80 т.р., но там я сразу принял решение в этом месте не ремонтироваться, поискал канторы по интернету, почитал форум наш уважаемый, итог: ремонт генератора (это необходимо было сделать в первую очередь, т.к. шла перезарядка) 13 т.р. + снять-поставить 3 т.р., работа по подвеске (еще предстоит) 4 рычага спереди и плавающие сайлент блока сзади, 5600, по з/ч решил брать не ориг. а если быть точным TRW все вмести около 12000 р., и плоновое ТО 2500, за работу и з/ч тоже не оригинал,( сумму не помню), так что в обще сложности около 40 000, а на подходе замена дисков тормозных и колодок, так что обязательно ДИАГНОСТИКА!!!, и считайте, а машинка оч хорошая!!!
 

azadorin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Я взял свой C200k 11 февраля 2011 года. 2004 год, одна хозяйка покупала и обслуживалась у официалов, w203-й кузов на 90 000 км пробеге.
Т.е. Чуть больше пары месяцев я «счастливый» обладатель мерседеса. Была у меня мечта давно такая))
Вложил уже 50 000 рублей: ремонт генератора, проблемы с лямбда-зондом после катализатора, течь масла по проводам (!) из магнитов распредвалов и соответственно их замена, замена масла в акпп, замена шлангов и клапана системы вентиляции картера, замена всех рычагов передней подвески; из менее обидного: замена всех фильтров, масла в двигателе, замена внутренних ручек передних дверей (одна была сломана. Решил обе заменить), замена замка багажника. Из самых «приятных» затрат - установка aux кабеля (очень легко ставиться - под правым порогом есть контакт и в бардачке спец. отверстие).
Предстоит еще замена цепи грм - 25000 рублей. Все пугают, что может соскочить и тогда ремонт тысяч на 100.
Вот в таком состоянии досталась мне машина.
Надеюсь, что это закончится... хотябы на пол года))
Все это конечно меня расстраивает, но когда сажусь за руль и при этом не горит "check" двигателя, получаю огромное удовольствие. Очень динамичный и комфортный автомобиль.
P.s. Большой большой совет - НИКОГДА не делай предпокупочную диагностику у официалов!!!
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
это почему так категорично? никогда не делайте там, где Вам предложит продавец. а официалы имеют достаточный опыт по "узким" местам конкретной марки и если не заинтересованы продавцом- то дадут очень подробный отчет о состоянии что необходимо менять, что в ближайшем будущем и на что следует обратить внимание при следующем ТО и как правило на 100% все подтверждается. обслуживаюсь у оф. с 94 и ниразу не пожалел этого. и если мастер говорит- что приедешь через 3-4 т.км, как правило так и бывает.
 

azadorin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Официалы обслуживают хорошо (если деньги лишние есть). И когда машину свою знаешь и планируешь ремонт, то да. Они при этом конечно все подскажут и посоветуют - это их деньги. Но когда привозишь к ним авто 2004 года выпуска и говоришь: "хочу его купить, посмотрите внимательно", оказывается, что им на это вообще побарабану... Только про те ошибки, которые на компьютере видно расскажут и все. Потом сюрпризов еще вылезет разных куча. Плюс ко всему они в зону ремонта не пускают, а это важно заглянуть самому под свой будущий автомобиль!
Это мой первый мерседес. И естественно первым делом я повез его к официалам перед покупкой. Хотя если бы сейчас брал, то есть уже связи с хорошими альтернативными сервисниками (15 лет мерсы ремонтируют) и они бы сделали диагностику на порядок лучше.
Ну это мой опыт... так что думайте сами.
 

KARABAS

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Час всем добрый! Подыскиваю машинку себе. С каким лучше движком купить МВ? С - класс 2005 - 2006г.г. . Чтоб не ломучий был. Лучше немца или америкоса? Заранее спасибо.
 

Ass007

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Хотя если бы сейчас брал, то есть уже связи с хорошими альтернативными сервисниками (15 лет мерсы ремонтируют) и они бы сделали диагностику на порядок лучше

Не подскажете адресочек, плиз? Очень срочно надо.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.328
Пользователи
208.730
Новый пользователь
Алексей Олегович Волков

Мы ВКонтакте

Верх Низ