• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стоит ли делать чип тюнинг? MB 220 Bluetec (W205, 2014г.)

Mr. Benz

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет,

Хочу сделать профессиональный чип тюнинг своему мерсу C220 bluetec дизель (W205). В данный момент 170 лошадей и 400 Нм, на 210 лошадей и 500 Нм. Буду делать у хорошего специалиста с гарантией 5 лет на софт. Есть ли у кого-то опыт с этим, кто уже делал? Какое негативное воздействие это может оказать на запчасти в будушем? У меня автомат коробка, может ли это сильно негативно сказатся на неë?
VIN: WDD2050041F003233(01)

Зараннее благодарю!
 
Последнее редактирование модератором:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Как это гарантия 5 лет на софт ?
Он что прокиснуть сможет ?
 

Anton_ekat

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Всем привет,

Хочу сделать профессиональный чип тюнинг своему мерсу C220 bluetec дизель (W205). В данный момент 170 лошадей и 400 Нм, на 210 лошадей и 500 Нм. Буду делать у хорошего специалиста с гарантией 5 лет на софт. Есть ли у кого-то опыт с этим, кто уже делал? Какое негативное воздействие это может оказать на запчасти в будушем? У меня автомат коробка, может ли это сильно негативно сказатся на неë?
VIN: WDD2050041F003233(01)

Зараннее благодарю!
А зачем вам гарантия на софт??
Вот если они гарантию на железо двигателя вам дату после их тюнинга, тогда да, очень хорошо.
Этот тюнинг - это увеличение давления наддува + больше топлива. Еще по экологии развяжут.
Железо может не выдержать (поршень, шатун, колено и т.д.) - это все ваш страх и риск.
 

paulb86

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
все это не нужно, прибавит к разгону 0.5, максимум 1 секунду до 100, а у Мерседесов итак нормальный разгон.
 

Бак-Куба

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
8
Разгон 8.1 сек, минус 1 сек... Ну, прикольно. Правда авто 2014 года, думается мне и пробег имеется. Выходит ли гарантию в 5 годков..? Вопрос однако. Имхо. Послежу за темой. Отписывайтесь топикстартер.
 

elijah0412

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
У меня C250 204 c и 500 крутящий, по паспорту 6,5 до 100, скорее всего этот результат можно достигнуть только на режиме Sport +, но в городе негде этим заниматься. Через 2 месяца вы не заметите прибавку, привыкните.
 

Бак-Куба

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
8
Соглашусь с постом выше, к скорости и мощности привыкаешь. А с другой стороны, хочется чего то нового.... делема! По мне так, если бюджет позволяет, почему нет?! Откатить к "заводу" можно будет, если механических измен не было...
 

Grafyn

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Тоже к динамике привыкаю быстро, но чип делать не рекомендую, все дело в том что завод не делает гиганский зазор на надежность, в итоге при нынешнем чипе можно потерять ту самую надежность, к сожалению.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.381
Новый пользователь
Elmar Zeynalov

Мы ВКонтакте

Верх Низ