• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

стояночный тормоз. на сколько я попал?

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
устройство перестало работать. нажимаю педаль - какой-то хруст ненормальный и нулевой результат. :(
 

archer83

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
124-й 220. 111дв.
это трос! их надо менять!!
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Может быть такое когда тросик слетает. А хрустит, так это он по зубчикам, ну как ручник)))
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
а можна ссылку на инструкцию пли-и-з! есть в факе одна не работающая.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Для начала посмотри колодки ручника,тогда и результат будет.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Вот павильно Леха 60 сказал,и там попутно пойдет тросик,механизм развода колодок,барабан,сами колодки.Плохо будет если сам механизм так сказать ручника крякнул а остальное ерунда!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если регулярно пользоваться ручником то и сам механизм долго ходит,а вот если редко то лучше вообще им не пользоваться,но начинать искать причину все же стоит с колодок,а там уже видно будет.
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
У меня на стояночном тормозе умер кронштейн в конце переднего троса. В EXISTE его не продают, на разборе будет гнилой... Вот и езжу без тормоза. Можно изготовить самому, но хлопотно это.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Вот этот ? Ме кажется можно заказать у токаря какого-нить?
 

Вложения

  • PartsImageHandler.jpg
    PartsImageHandler.jpg
    54,6 КБ · Просмотры: 685
Последнее редактирование:

Tivo

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Авто
W124, W245 (B170)
Не начинаю новую тему(наверняка была) спрошу здесь.
Подскажите пожалуйста где можно почитать про регулировку стояночного тормоза.Очень ,как мне кажется, глубоко схватывает. Скоро на ТО!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Не начинаю новую тему(наверняка была) спрошу здесь.
Подскажите пожалуйста где можно почитать про регулировку стояночного тормоза.Очень ,как мне кажется, глубоко схватывает. Скоро на ТО!
Читай
 

Вложения

  • Регулировка стояночного тормоза.pdf
    123,3 КБ · Просмотры: 311
  • Проверка свободного движения тросов стояночного то
    79,9 КБ · Просмотры: 292

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
народ, прошла зима, мой ручник начал работать! беспокоит вот что: при торможении что-то скрипит. колодки вкруг новые Ремса - зад, АБС - перед. скрипит справа, не пойму перед или зад. может это быть колодка стояночного тормоза? тормоза прокачаны. спереди сделан ремонт суппортов.
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
у меня колодки АБС скрипели, новые поставил дня через3-4 заскрипели
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
да, ехал с испании стал подклинивать супорт в итоге колодки сгорели, поменял на Билтему уже 2 года держат и свиста нет
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
На одном из Вазовских форумов почитал о возможных причинах скрипа и о методиках "лечения".
И смешно и познавательно одновременно!!

1. можно попробовать прокалить колодки и посмотреть что будет. разгонись до 100 и интенсивно оттормозись и так раза 3. может выгорит лишнее, а может и нет . в любом случае плохого ничего не будет.
2. Скрипят из за плохого крепления ферадо к железке. Т.е. это конструктивный недостаток самой колодки. Отсутствие скрипа при интенсивном торможении и указывает на этот дефект (колодки сильнее прижимаются). Дефект не сказывается на эффективности торможения (так утверждают производители). Действительно, через некоторое время колодки возможно перестанут скрипеть. Однако, с такой же вероятностью они могут снова заскрипеть. Так что...
3. во-во. Две тыщи срипели при обкатке, потом перестали. Потом на 10 - опять начали. Уже и водой обливал и пивом, ну достали. Можно было конечно еще три тыщи откатать - может перестали бы, но на каждом светофоре вспоминается отцовский старый УАЗик. Машина конечно хорошая, но когда с$ать сильно хочется и они скрипеть начинают - это было выше моих сил.
4. Намажь верхний торец колодки тонким!!! слоем смазки.Ну не так, чтоб обильно, но если по верхним торцам колодок провести пальцем с солидолом(тонким слоем намазать), то от скрипа колодок ты избавишься. Серьезно! И останутся другие скрипы.... Кстати, колодки не скрипят, а свистят!
5. Мазать тормоза маслом в любом количестве, вы чё ребята. Можно не жать на педальку, тоже свистеть не будет.

Чтобы колодки не свистели делают поперечный пропил аля "фирма".
Считают, что свистит абразив колодки, а так путь между началом колодки и сбросом образовавшейся пыли вдвое короче.

6. Про солидол в первые слышу. Спасибо за совет, как только эти засвистят (ни дай всевышний!!!), так попробую применить этот метод.
Тесть канифолем натирал на своем космече 41. Но на долго тоже не хватало. Я вот их пивом даже обливал, хватает примерно на пять-шесть светофоров, против воды - 2-3

7. Итак... Типа отчета о поиске источника скрипа/свиста. Дано: 2107 97г.со скрипяшими при притормаживании и тихо переливнопересвистывающимися ( О как! Асилил... ) при торможении в пол но не юзом тормозами.
Этап еще перед первым. Замена дисков. результата ноль. Хотя тональность свиста слегка изменилась...

Этап первый, замена колодок на "фирменные", аж два разных экземпляра, а потом на родные ЕЗАТИ с пропилом. Ну сами понимаете, результата не дало, иначе не было бы этапа второго.
Этап 2. При очередной замене колодок обратил внимание, что на торце поршня есть небольшие задиры. Видно кто-то вдвигал их монтировкой чересчур интенсивно. Появилась у меня стройная теория свиста. А именно: При легком торможении эти самые задиры первыми нажимают на колодку, но в силу малой площади соприкосновения не могут демпфировать появляющийся свист. Ну взял я напильничек в одну руку, оселок в другую... Левое колесо скрипеть перестало, правое иногда присвистывает... Наступает
Третий этап. Замена рабочих цилиндров. 1052 рубля и два с половиной часа. Сразу о результате - свиста нет. Причем сначала я махнул слева и поездил. При торможении руль стало тянуть влево. Значит эффективность повысилась???. Потом махнул справа, руль перестало тянуть, значит действительно!!! Потом я менял колодки в обратной последовательности, свиста нет. Потом изучал снятые цилиндры - ну чуток не ахти как легко ходят, ну грязненькие, ну резиночки все в какой-то гадости...
Мораль - какая нах разница, какие колодки, если тормоза исправны!

8. Хм, много ерунды написали, но вот все производители колодок так и не пришли к однозначному ответу на вопрос - почему скрипят колодки?
У меня стоят финвал, не скрипят и не скрипели ни когда, не первый раз ставлю. Только не надо кричать что попались фирменные, покупал всегда в разных местах, один раз на базаре.
Скрипят практически все машины, часто слышу скрип от джипов, мерсов, и тд.
Мне лично, кажется, что скрипы появляются не просто от колодок, тут замешана вся тормозная система.
Самое главное, что от скрипа тормоза хуже не становятся.

9. Ну у меня феродо, и тоже свистят. Когда больше, когда меньше.
Откатаю, попробую АТЕ.
Однажды свистящие колодки вытащил, потер об асфальт, и они по гроб своей жизни не свистели. Чудеса!
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
ребят может и глупость но объездил все магазины не могу найти пружинку хотя бы похожую на нужную( на рисунке это 11 элемент) кто знает где можно её заказать или сделать?старая слетела и потерялась.... а ножник классная вещь .
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ