• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стоп сигнал

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
Re: нужен совет

если я не ошибаюсь, у лягушки две группы контактов, одна идёт на стоп сигналы, другая на блок абс, есп,...
 

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: нужен совет

Справа, ближе к лобовому стеклу находится блок SAM, вернее всего или дорожки прогнили, либо кантакты блока со штепсельными разъёмами ерундят. Блок находится под блоком предохранителей, Код A0025452701.
На схеме под №№ 50,55. http://elcats.ru/mercedes/image.asp ... 0000//////
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
Re: нужен совет

zaharenkov спасибо! Дельно! попробую посмотреть, почистить. Понаблюдаю за результатом. Отвечу

(они если б пропали разом и не загорались больше, было б значительно легче определить!!! а получается то хочу . то не хочу)
 

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: пропадают стоп сигналы

Я ездил на диагностику, т.к. левая сторона (поворота) не всегда срабатывала от переключателя и аварийки. Мне наколдовали неисправный SAM . Купил на разборе за 1300, поменял - тоже самое. При повторной проверке лампочек поворота (сзади) и при включённом зажигании и левом повороте (а может быть аварийки) проскочила искра между лампочкой и патроном. После этого уже год всё нормально. Новый SAM лежит, а старый работает отлично.
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
Re: пропадают стоп сигналы

так я понимаю блок предохранителей надо снять и попробовать почистить контакты от SAM ?
 

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: пропадают стоп сигналы

так я понимаю блок предохранителей надо снять и попробовать почистить контакты от SAM ?
Я думаю снять окисел на папе и маме, если он там есть. А вскрыв крышку самого блока, я ничего не увидел, т.к. там для меня очень всё сложно. У меня восстановилось всё само после электрич. дуги. Но специалисты на форумах утверждают, что от влаги (в т.ч. и неправильной мойки) страдает левый SAM. Поищи в поисковике "неисправности SAM".
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
Re: пропадают стоп сигналы

вчера подлез к нему, подёргал всё что можно было подёргать :D (реле, предохранители, клемы), сам блок не вскрывал езжу, вроде всё нормально, особенно по трассе всегда проявлялось, когда педаль долго не жмешь тормаза, а потом раз и ........ писки с компьютера о неисправностях, проехал по трассе свой привычный маршрут пока тьфу,тьфу,тьфу
посмотрим на обратном пути и дальнейшее поведение
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
Re: пропадают стоп сигналы

к сожалению не помогло! пропадают! заезжал к диагностам, определи неисправность в блоке переключателя света, противотуманок,(но там кстати тоже предохранители, один из них плохо контактировал)..... будут разбирать смотреть
 

yamaharx

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Re: пропадают стоп сигналы

к сожалению не помогло! пропадают! заезжал к диагностам, определи неисправность в блоке переключателя света, противотуманок,(но там кстати тоже предохранители, один из них плохо контактировал)..... будут разбирать смотреть

Добрый вечер у меня 210 рестал с месяц назат случилась такаяже беда все один к одному.На диагностике причина лягушка, заменил на новую через 10 минут все по старому прозванивал провада на верхнем раземе там 3 провода esp+bas блока все норма.
 

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: пропадают стоп сигналы

к сожалению не помогло! пропадают! заезжал к диагностам, определи неисправность в блоке переключателя света, противотуманок,(но там кстати тоже предохранители, один из них плохо контактировал)..... будут разбирать смотреть
Я не знаю куда Вы заезжали, но определить неисправность в блоке предохранителя света - это ничего и как они это смогли? Наверное программа была ещё на немецком, а товарищ ещё и переводчик. Какое понятие - плохо контактировал? У немцев все контакты рассчитаны лет на 30. Поэтому объяснения сделаны "полными идиотами", я это всё проходил, сочуствую.
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
Re: пропадают стоп сигналы

снимали блок, по их словам что-то там было подплавлено (что в принципе странно для меня),+отходил контакт какой-то, ......... вообщем иправили, второй день езжу проблем нет со стоп сигналами. Причём так уверены они в себе, что даже дали год гарантии на то что прооблем ни со светом, ни с стоп сигналами не будет! (ремонт: 800р диагностика и 2500р ремонт этого блока)
 

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: пропадают стоп сигналы

снимали блок, по их словам что-то там было подплавлено (что в принципе странно для меня),+отходил контакт какой-то, ......... вообщем иправили, второй день езжу проблем нет со стоп сигналами. Причём так уверены они в себе, что даже дали год гарантии на то что прооблем ни со светом, ни с стоп сигналами не будет! (ремонт: 800р диагностика и 2500р ремонт этого блока)
Я Вам завидую, что у Вас так легко уходят деньги.
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
Re: пропадают стоп сигналы

да уж!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
Re: пропадают стоп сигналы

жулики :D . Дурят нашего брата
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Погас верхний стоп

Друзья, перестал работать верхний стоп, хотя недавно видел что работал. Лампа ОК, питания на подающих проводах нет. Надо смотреть проводку. Я так понял что этот стоп не связан с главными и включается отдельно? Посмотрел по схеме и это реле стоит за основным переключателем слева? Можно ли просто кинуть провод от задних стопов напрямую к этому верхнему и не париться с поиском причины? Есть у кого какой опыт? Буду признателен.
ЗЫ. Только что ТО прошел. Как? - ХЗ (на общих основаниях)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
я бы также починил. только провода с фонаря отреж , чтобы плюс в проводку не пошёл , вдруг там коротыш сидит и основные спалишь
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
А на это может влиять выключатель стоп сигнала (Stop Lamp Switch)? Мне его раньше (до меня) меняли, но я не знаю где и зачем. Может у кого есть инфа. спасибо заранее.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Закончу тему. В общем после снятия нижней защитной панели (водителя) и "шевеления" разъемов-проводов блока, куда приходит управляющий провод от верхнего стопа (чер/фиол/бел), все заработало. Хз что это было, но не стал внедряться дальше.
 

eee

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Здравствуйте!!!. У меня 210 рестаилинг 1999г седан как поменять ламп.стопа сигнала ,с салона или багажника?.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.639
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ