• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Странности после замены масла акпп ...

nsilqar

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Всем привет. с коробкой (722.6) вот такая проблема у машины (w210 2001 e240):
Дважды поменял масло в коробке. Но каждый одна и та же история: сразу после замены акпп начинает работать идеально как некогда. Плавно переключается и селектор и передачи, никакой задержки, задумчивости и т.д нету. Расход топлива тоже снижается где то на 2-3 л. А интересное начинается после 2-3 часа езды . Всё
постепенно становится как до замены. Машина едет не плавно, акпп долго думает, расход топлива вырастает и т.д.
заменил 2 раза методом промывки новым маслом. Масло MOTUL MUTLI ATF 236.10 оригинал.

В чем может быть причина такого поведении? Как думаете спецы форума?
Win: Wdb2100621b355691
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Всем привет. с коробкой (722.6) вот такая проблема у машины (w210 2001 e240):
Дважды поменял масло в коробке. Но каждый одна и та же история: сразу после замены акпп начинает работать идеально как некогда. Плавно переключается и селектор и передачи, никакой задержки, задумчивости и т.д нету. Расход топлива тоже снижается где то на 2-3 л. А интересное начинается после 2-3 часа езды . Всё
постепенно становится как до замены. Машина едет не плавно, акпп долго думает, расход топлива вырастает и т.д.
заменил 2 раза методом промывки новым маслом. Масло MOTUL MUTLI ATF 236.10 оригинал.

В чем может быть причина такого поведении? Как думаете спецы форума?
Win: Wdb2100621b355691

Ну, во-первых, масло для АКПП 722.6 с допуском 236.14...
 

nsilqar

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Ну, во-первых, масло для АКПП 722.6 с допуском 236.14...

Я знаю что новый допуск 236.14. Но с конвейера же их выпускали с 236.10. Тогда еще 236.14 допуска не было. Но в целом 100% проблема не в масле. Знаю многих юзайиших ето масло
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Неужели нет ни каких идей?
Бывает такой эффект.Новое масло усугубляет скрытую неисправность,а именно новое масло "вымывает" фрикционы от продуктов иноса и коробка начинает буксовать.Значит пакеты пора заменить.Зачем менять 2 раза,можно было понять с 1-го раза.
 

nsilqar

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Бывает такой эффект.Новое масло усугубляет скрытую неисправность,а именно новое масло "вымывает" фрикционы от продуктов иноса и коробка начинает буксовать.Значит пакеты пора заменить.Зачем менять 2 раза,можно было понять с 1-го раза.

Дела в том что после второго раза тоже одна и та же реакция. Если бы были бы
" скрытые неисправности " тогдо после второго раза уже не должны были видны одни и те же улучшении.

Нет никаких пробуксовок. Иногда слабые пинки чувствую, утром долго на вторую не переключает. Долго тянет одну передачу.
Расход топлива в городе 18л. Но сразу после замены масла она уменьшается до 14 л.
 
Последнее редактирование:

nsilqar

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Как думаете, может быть что он там чем то смещается после 1-2 часов работы?
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
утром долго на вторую не переключает. Долго тянет одну передачу.

на холодную так и должно быть, первые переключения (2-3 раза) до ~3 тыс. ... включается так называемый "прогревочный режим"

зы масло все же лучше по допуску
 

nsilqar

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
на холодную так и должно быть, первые переключения (2-3 раза) до ~3 тыс. ... включается так называемый "прогревочный режим"

зы масло все же лучше по допуску

Ясно. А что думаете по поводу того что после 1-2 часов работы свежего масло всякии улучшении пропадают?
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
После первой регламентный замены масла. После этого еще раз заменил масло. Одно и то же...

я вас правильно понял, до замены масла с машиной все было нормально? после этого вы заливаете новое масло из допуска 236.10 и начинаются проблемы, так?

вывод: попробуйте залить масло из допуска 236.14, к примеру fusch titan 4134... это будет вариант отделаться "малой кровью"
если не поможет, то
Бывает такой эффект.Новое масло усугубляет скрытую неисправность,а именно новое масло "вымывает" фрикционы от продуктов иноса и коробка начинает буксовать
 

nsilqar

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
я вас правильно понял, до замены масла с машиной все было нормально? после этого вы заливаете новое масло из допуска 236.10 и начинаются проблемы, так?

вывод: попробуйте залить масло из допуска 236.14, к примеру fusch titan 4134... это будет вариант отделаться "малой кровью"
если не поможет, то
Всё и так в принципе нормально почти что, только интересно то что, почему сразу после замены масла акпп начинает работать идеально как некогда, но после 1-2 часов езды улучшении постепенно пропадают.
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи

nsilqar

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
не горячись наш кавказкий друг! что тебе еще посоветовать? все уже сказано, решение за тобой...

Не думаю что Всё сказано. Может быть там антифриз радиатора смешивается с маслом акпп? Знаю что наверное есть еще куча причин которых я не знаю.

Я вам досконально всё изложил, не для того чтобы мне говорили про допуска или фрикционы и т.д. Я еще раз повторяю: каждый раз после замены масла акпп только 1-2 часов она работает идеально... Или там масло с чем то смешивается или хочу знать что...
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Не думаю что Всё сказано. Может быть там антифриз радиатора смешивается с маслом акпп? Знаю что наверное есть еще куча причин которых я не знаю.

Я вам досконально всё изложил, не для того чтобы мне говорили про допуска или фрикционы и т.д. Я еще раз повторяю: каждый раз после замены масла акпп только 1-2 часов она работает идеально... Или там масло с чем то смешивается или хочу знать что...

сделайте гликоль тест или снять радиатор и "опрессовать"...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    144,4 КБ · Просмотры: 400

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.600
Сообщения
651.404
Пользователи
208.782
Новый пользователь
RustGLE

Мы ВКонтакте

Верх Низ