• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

стук компенсаторов на горячем двигателе

dushaxxx

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
MB C180 W202
Город
Охрана
Может кто сталкивался, подскажите.
mercedes c180 w202 16кл. 96 год. VIN WDB2020181A546154
Ситуация следующая: При пуске двигла на холодную он работает тихо без посторонних стуков и звуков. Но при нагреве в районе 80 град. резко начинают стучать все компенсаторы и ослабевает цепь (гидронатяжитель)!!!
Что за косяк? Куда копать?
Залито новое моторное масло Mobil 10W40 и заменен масляный фильтр.
Выручайте!
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Может кто сталкивался, подскажите.
mercedes c180 w202 16кл. 96 год.
Ситуация следующая: При пуске двигла на холодную он работает тихо без посторонних стуков и звуков. Но при нагреве в районе 80 град. резко начинают стучать все компенсаторы и ослабевает цепь (гидронатяжитель)!!!
Что за косяк? Куда копать?
Залито новое моторное масло Mobil 10W40 и заменен масляный фильтр.
Выручайте!

Пока масло холодное давление держится и компенсаторы не стучат.На горячем моторе давление падает на ноль-начинают греметь компенсаторы и ослабевает цепь. Могу посоветовать самый простой и дешевый выход как поднять давление масла. Надо заменить шатунные вкладыши без шлифовки вала.Снимаеш поддон.Откручиваешь шейку шатуна.Смотришь вкладыш.Ставишь такой-же но новый.Шатунные вкладыши стираются в два раза быстрей коренных.И давление снова будет в норме.Это уже проходили.
 

dushaxxx

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
MB C180 W202
Город
Охрана
Могу посоветовать самый простой и дешевый выход как поднять давление масла. Надо заменить шатунные вкладыши без шлифовки вала.

Так если бы давление упало, то лампочка контрольная загорелась бы, а она не горит!!!?
И до замены масла стука не было...
А может такое быть из-за некачественного масла?
 
Последнее редактирование:

swe32

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
было что-то похожее. залил SMT-2 через пару дней все пропало,после того уже менял масло неоднократно,а еще проверь свечи зажигания у меня стучала именно свечка в 4-цилиндре развольцевался изолятор .но это было потом через пол года
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.282
Пользователи
208.682
Новый пользователь
Wowan-007

Мы ВКонтакте

Верх Низ